Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Хотелось бы розы преобрести, выбор огромный, магазинов тьма, продают на каждом углу, но сомнения берут насчет их происхождения....
    а питомники у нас местные есть? кроме ВАСХНИЛа, там очень маленький выбор, в основном шиповник....

  • 6-го мая с 9 до 18 во дворике Дома Ученых будет проходить продажа сортовых роз от Ботсада. Недавно была на выставке, но попала в последний день и потому экземпляры были несколько подувядшие. Говорят у них около 2000 сортов выращивается, на самой выставке было много популярных имен и просто интересных экземпляров. А в плане устойчивости они, думаю, будут покруче тех, что сейчас по всем киоскам продают.

  • благодарю:)

  • Розы на участке - самый благодарный цветок: хода особого не требует, но даже на небольшую заботу отвечает обильным и долгим цветением. Совет - приобретите розы непосредственно в ботаническом саду! Точно адрес не подскажу, на ул. Дачная, по-моему (за магазином УЮТ). Там, как и в доперестроечные времена, работают чудесные специалисты и просто люди: и покажут, и расскажут, и выкопают в теплице именно тот куст, на который ткнете пальцем. Это настоящие сибирские розы. Все, что покупала там - хорошо зимуют, приживаются без проблем. Ни в коем случае не покупайте розы на барахолке!!!! Лучший период для посадки - май. Пыталась выгрузить фото - не вышло. :tantrum:

  • А что смущает? Сколько покупали все растут и цветут и с обочины и с питомника и с ярмарки. Ни одна не замерзла, хоть и направление северное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: