Обсуждения и отзывы на форуме в Новосибирске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

ОТЛИЧНЫЕ бордюры для клумб - как их достать?

• Увидела вчера рекламу в журнале пластиковых бордюров для клумб и грядок и загорелось преобрести.
    Производит , как сказанно на сайте , московская компания, цен на сайте пока нет и видимо представительства в Новосибирске тоже пока нет.
    Эту красоту можно посмотреть вот здесь: http://www.mastersad.ru/catalog.htm . Кто-нибудь видел эту продукцию или хоть что-нибудь подобное в Новосибирске???

• АААА!!!!!!!! я тоже такое хочу!!!! меня супруга дорогая ужо третий год склоняет грядки стационарные сделать,а пилить-строгать-колотить так не хочется.....

• Где-то тут уже писала, что видела в прошлом сезоне эти бордюры в Садовом Центре на пл. Калинина. Может и в этом будут, поспрашивайте. Родственники купили себе "садовый конструктор", но мне не понравилось как они выглядят на клумбе, т.к. внутри они полые и от этого заборчик выглядит каким-то недоделанным, неопрятным и слишком искусственным. Буду покупать "садовую доску" для компостной кучи, там не существенно какой вид изнутри.

Исправлено пользователем Синичка (13.04.05 13:49)

• Именно эти продавали в Садовом Центре на пл. Калинина? Сегодня же зайду посмотрю. Супруг тоже не хочет делать красивые клумбы из камней. А эти, пластмассовые - милое дело - осенью помыли и убрали, и форму менять можно..... Мечта!
    Интересно, а если заказать через магазин, привезут?

• нету ни шиша в Садовом Центре на пл. Калинина.
    Может быть кто еще где видел?Ужо скажите,не поленитесь.

• Видела какие-то секции-загородки в ТЦ Академа, в хоз. отделе. Не такие, конечно, но, по-моему, терпимые. А у вас дача хорошо охраняется? Не боитесь, что сопрут? Я бы у себя поставить не решилась, хотя очень хочется. Слишком много вокруг граждан, жадных до чужого - и алкаши из окрестных селений (на продажу, чтоб на бутылку хватило), и, простите, некоторые окружающие садоводы. У моей знакомой пару лет назад даже колышки из помидоров повыдрали (симпатичные были колышки)...

• Где покупать-то будете "доску садовую"?

• пластиковые польские заборчики продаются в магазине Семена на Д. Ковальчук (остановка НИИЖТ) - номер дома не помню, но там отделеление сбербанка, Гань Бэй, МОТО, Крепеж.
    Магазин в подвальчике - вывеска большая.
    Заборчики есть а'ля шкатетник (27см высота плюс пика, которая в землю, длина около 3 м - 280р) зеленого цвета, но уж больно хиленький. Есть фигурный, но белый, подлиннее и подороже (как поливать землю в этой белой ограде, я не знаю, но сейчас он от времени пыльный - выглядит "так себе", но чуток покрече предыдущего. Есть из пластмассы поплотнее - зеленого цвета, высота 26 см (цены и длина около того, что я писала).
    Честно - посмотреть можно, но я бы втыкать не стала - спереть легко да и в чумазом виде будет не очень.
    Видела сегодня.
    Сама ьеже мечтаю об огражденных грядках, но хочется что-то типа шифера резаного или очень плотного пластика.
    А свои клумбы буду "городить" бутылками пластиковыми - в соседнем дворе парочка клумб коричневыми пивными бутылками (донышками обрезанными вверх) огорожены - здоровски смотрится.
    Вот если б кто посоветовал, чем бы покрасить, чтобы краска не слезла - у меня были бы самые суперские клумбы :миг::ха-ха!:

• если не ошибаюсь то такое (http://www.mastersad.ru/stak01.htm) было в прорабе на большевичке
    стоило порядка 400 рублей за 4 метра

• Не берите такие заборчики!!!!
    Я себе в прошлом году взяла - перечертыхалась уже сотни раз.Надо придумывать что-то другое. Хиленькая пластмасса не хочет ровно стоять, падает, ломается. Проще штакетник покрасить.

• Может быть кто знает - где могут нарезать/напилить листы шифера?

Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

• Гы-гы, просто под вчепятлением....
    Зашла сегодня в Садоводческий центр Королёвой на пл. Калинина
    Заборчки-ограждения клумбовые не более 1 метра (две пластины на шарнирном креплении) "как бы" Италия 450 руб.
    Когда попросила у продавца показать, она мне так, со значением - "Вы на цену посмотрите".
    Эта красота коришневого цвету (не темного), слегка рефлёненькая - вобщем, будет грязью забиваться - морока - либо эстетитка и мученье с мытьем, либо.....

• Ура! Купила почти такие же бордюры!!!!
    На Сибирской Ярмарке. 150 рублей - 20 штук. Производят в Бердске. Представитель фирмы сказала, что на удивление магазины бордюры не берут, поэтому они их продают либо сами, либо на ярмарках. Бордюры 8 цветов, но я взяла кирпичного цвета, не сколько из соображений красоты, сколько чтобы были "не очень заметны". Ах, сбылась мечта..... Теперь еще бы соседи не увели.

• Поздравляю с желанной покупкой!:улыб:А адресом бердских производителей не поделитесь случаем?

• и где глаза мои были......специально ездил на выставку поискать подобные или эти же штуковины,не нашел......
    Может правда огласите адресочек?

• Наконец вернулась в Новосибирск и нашла адрес местного производителя таких бордюров: г. Бердск, ул. Ленина 89 / 19. Телефон, к сожалению, не указн.

• Вот, кстати, демонстрирую, что получилось. Правда цель была - не бордюры фотографировать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: