Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Добрый день! Вот он прекрасный миг когда вдруг не стого не сего, Вам как снег на голову упала дача Вашей бабушки....и что !? Наличие желания и хотения покапаться с земелькой еще не говорит что клочок земли принесет вам не только пользу но и душевное спокойствие......Все это я вот к чему:
    Чем засадит 6 сотот садогово участка и для пользы желудка и радости глаз;)

  • Я бы сначала купила триммер, чтобы радовала глаз подстриженная трава, а не заросли. А так, садите, что хотите: обязательно лук, укроп, чеснок, базилик, салат, морковка, свекла. Всякие огурцы/помидоры - позже, уход за ними нужен. Да, цветы еще, но многолетники. А остальное поди у бабушки и посажено было: ягодные кустарники, яблоньки, земляника.

  • Первое-надо определиться чего вы от дачи хотите и сколько можете убить на это время.
    В каком состоянии участок-запущенный или нет. А так можно садить все. Мой опыт говорит о том что даже при воскресных наездах можно получить нормальные урожаи. Единственно (опять таки из моего опыта) не связывайтесь с перцем и луком (в смысле выращивания для заготовок) , много возни, а отдача не большая, дешевле купить на оптовке, посадите немного только для потребления в живом виде, на месте.

  • Про перец точно - у нас огород долгое время не далеко от квартиры родителей находился, как в отпуск приеду, так маманя тиранить начинала - укрой перцы пленкой - открой, приоткрой, полей вот так, завтра еще и вот так - перцы конечно у нее"жирные" были, но чего это стоило!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Как же я вам завидую. Так соскучилась по даче, по этому копании в земле, посадкам, прополкам...

    На самом деле вырастить можно хоть что, только вот все зависит от того сколько времени вы будете проводить на даче и какое будет желание вырастить тот или иной овощ, фрукт.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Вам как снег на голову упала дача Вашей бабушки

    Если это дача бабушки, то триммер пока все-таки не покупайте...:-)
    Устройство газона - дело кропотливое, требующее терпения и не менее хлопотное, чем устройство грядок.

    Если как снег - то сначала надо поосмотреться...
    Поэтому на этот сезон - набор тривиальных культур.
    Хочется занять место и не возиться с прополкой?
    Кабачки (кусты цуккини с резными листьями еще и неплохое украшение).
    Фасоль (садится поздно, потом - плотный зеленый ковер, еще позднее - заморозить или все-таки высушить)
    Если вообще не хочется ничего садить - засыпьте это место фацелией. В результате - нет сорняков, разливанное море синих цветиечков, отдохнувшая почва.

    Быстрый цветник? - Настурция, календула, космея, лаватера....
    Просто рассыпь семена....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Это наверное были первые и последнии Наши 6 соток ... :(( Уроды дачу спалили вот ... теперь будем искать правду с кого трясти материальный и моральный учерб ... жалко блин ... теперь и не посадишь ничего т.к. не домика не сорайки нет что делать ... ???

  • Сочувствую... Надеюсь, что Вам удастся получить компенсацию. А пока, если решили участок не бросать, засадите все картошкой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: