Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • уважаемые садоводы! вопрос, хотим посеять газончик, но пока сколько упаковок травки газонной не смотрели нигде не указано на сколько кв метров идет упаковка. кто сталкивался, просветите, пожалуйста!

  • это не мой опыт. Это выдержка.
    Плотность посева семян – 60-100 г на 1 кв. м. посев семян можно производить с ранней весны до осени. Также можно сеять и под зиму, но в этом случае норма высева увеличивается в двое.

    За тем чтобы семена не выклевывали птицы или их не разнесло ветром, необходимо присыпать их слоем земли или торфа, толщиной 1-1,5 см и слегка уплотнить

  • спасибо, а есть ли еще какие нибудь особенности посева??

  • Я тоже хочу газон. Слышал, что есть в перемешку с клевером, газон мягче получается и сорняки наглухо давит. Земля плотная за "Учхозом".
    Посоветуйте сорта, а еще лучше где купить.

  • Насчет клевера... я тоже хотела, но меня вовремя отговорили, потому что летом по нему невозможно будет ходить босиком (для меня критично) из-за массы пчел, на него слетающихся:хммм:

  • Еще из особенностей посева могу добавить, что газонные травы не любят жирную землю и органические удобрения, место лучше подобрать не сырое, желательно обработать предварительно Раундапом, в землю перед посевом обязательно добавить песок, после посева хорошенько прикатать, а если укрыть сверху агротексом, то это сократит сроки прорастания. На своем опыте пока не проверяла, в этом году буду сеять впервые, посмотрим :миг:

  • Синичка, а какую траву выбрали где купили?

  • посадить-то дело нехитрое.......а вот сохранить и приумножить.....я уже третий год пытаюсь на даче лужайку красивую обустроить и все не выходит. Хотя с каждым годом проплешин,кочек и прочих некрасивостей все меньше))))
    А вот почитайте на вск случай: http://landshaft04.narod.ru/gazon.htm

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: