Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Мне на днях презентовали пару бегоний в гостях. Я бегонии-то взяла, а спросить забыла как за ними ухаживают. Кто увлекается - подскажите, пожалуйста:
    в какую почву садить ?
    Чем подкармливать?
    много или мало солнца им надо?
    нужен ли дреннаж в горшок?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Бегонии любят солнышко, не должны пересыхать, но в то же время их нельзя и заливать. Земля должна быть с песком. (www.flowers.corbina.net)
    А какие тебе бегонии презентовали, как цветут, каким цветом?

  • Знаешь, я и понятия не имею. Листики ярко-зеленые, с темно-сиреневыми прожилками, недлинные, но многочисленные, пушистые, типа небольшого кустика.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Вообще-то есть способ, которым пользуется моя жена после покупки очередного растения. Способ простой: в каком-нибудь поисковике (например, Яндексе) набирается слово "бегония", в ответ получается огромное количество ссылок. Как правило, первые 5-10 дают достаточно информации для начала, при желании можно смотреть далее (обсуждение на разных "цветочных" форумах конкретных проблем с данным цветком и т.п.).

  • Мне нужно как можно больше информации. Мало ли вдруг здесь есть кто-то безумно влюбленный в это растение. Почему нужно ограничить себя яндексом?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • http://www.flowers.bitrix.ru/forum/list.asp?id=4 - сходите сюда, форум достаточно доброжелательный + по поиску наверняка будет много советов.

  • я и не предлагал ограничиваться. Но есть разные сорта, есть разные условия выращивания, и ваши условия могут не совпасть с опытом того одного, кто даст вам полезный совет.

  • Альба, не слушай их. Прямого солнечного света не боятся только клубневые бегонии, или те, которые не лиственно-декоративные (а у тебя как я поняла последняя). Все без исключения бегонии не любят опрыскивания и влажной протирки листьев, от этого у них буреют листья. Купи очень мелкий распылитель и опрыскивай даже не растение, а пространство вокруг него. Нельзя допускать даже кратковременного пересыхания земляного кома. Земля должна быть легкой и влажной, на дне горшка обязательный дренаж. Это лето было дождливым, и мои бегонии на лоджии стали просто как слоны, крепкие и большие))))

  • Ирин, а у тебя, случайно, нет ампельвидной бегонии? Нигде найти не могу...

  • Ампельной. Пока нет, но могу раздобыть. Очень красивая: нежно-зеленые округлые листочки и ажурный "водопад" из мелких розовых соцветий. Называется бегония Графиня Де Глюар или Графиня Ля.

  • А сколько это будет стоить? Или, может, на обмен

  • Нисколько. Я тебе принесу отводку и все, если у тебя плохо цветы приживаются, то я могу сама укоренить. Вот только выцеплю человечка у которого она растет.

  • Ой, это было бы здорово. А ты не забудешь?

  • Сегодня утром заказала))), вечером должны привезти. Сама будешь укоренять?

  • Здорово! Попробую сама. Хотя если обычно трясешься над цветочком, то он умирается, а если впихнешь куда попало и забудешь, то обязательно приживется. А как забирать?

  • Нет желания прийти на встречу в субботу? Я могла бы туда принести.

  • И мне, и мне!!!!
    А что дают ? Я тоже хочу!

  • а куда идти? Ты в Новосибе хоть? А то разболтались тут.... Я по субботам не работаю, если тько звякеш и договоримся, где встретимся

  • У нас форумская встреча в субботу, в 16.00 в кафе Аквариум, которое в Первомайском сквере. У меня есть сотовый, могу дать домашний, я живу в Октябрьском, на Гаранина, могу дать рабочий, я работаю на Телецентре. Выбирай где тебе удобнее, бегонию мне уже привезли.

  • К Первомайскому мне ближе, а во сколько там все будет. Давай какой-нибудь телефон. Лучше, наверное, сотик. Созвонимся, и я приеду

  • цветчек мне дают, бегония обзывается

  • ухожу уже, на мои 28-75-73 (раб.) или 9029253866 (Ира)

  • во дают... совсем в людях страха нет...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: