Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.093...5пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

не одобряют кредитную карту. кредитов нет. офиц. работа.

  • банк МДМ
    Сделал заявку на кред карту принес 2ндфл + трудовую. не одобрили на 150 тр
    сделали на 50 тр так же не одобрили

    кредитов нет, не женат,детей нет, судимости и всякой фигни нет.
    последний кредит закрыл досрочно лет 5 назад.

    в чем может быть проблема?
    что можно узнать интересного про себя?

    Топик закрыл(а) LaSonnambula (17.07.17 09:16)

  • проблема может быть в том, что банки на сегодня кредитуют только где то 4% от заявок поступивших в банк за месяц. Видимо Вы не попали в эти проценты...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • последний кредит закрыл досрочно лет 5 назад.
    Ну лет 5 назад была совсем другая экономическая ситуация,более кредитов небыло как я понял.
    Как с дисциплиной у заемщика-нет данных,за 5 лет многое может измениться.
    Нынче кризис,банки осторожничают.Кредит же не на похороны,значит не сильно нужен.Кризис,экономить надо:улыб:

  • В ответ на: в чем может быть проблема?
    что можно узнать интересного про себя?
    Отсутствие положительной кредитной истории сейчас идет вам в минус. То что было 5 лет назад, могло и не попасть в БКИ. К новичкам банки относятся настороженно.

    Что можно предложить:

    1. подать одновременно заявки сразу в несколько банков - шансов что один из банков одобрит выше. Почему одновременно? - потому что банки в БКИ будут видеть, что вы уже в банки обращались. Отказы в других банках привлекательности вам как заемщику не прибавляют.

    2. Обратить внимание на Промсвязьбанк, раньше он с удовольствием становился первым банком для клиентов с улицы. Обратить внимание на Тинькофф банк (сам по себе или в связке с кукурузой) - он, по-моему, и сейчас всем подряд дает. Просто лимит может быть совсем маленьким.

    3. Не забыть про крупные госбанки: Сбер, ВТБ24, Россельхоз - у них хотя бы проценты пониже.

  • только что по кукурузе сделал заявку на кредитный лемит.
    отказ ((

    мож чо в кредитной истории накосячено..где можно ее получить подешевле, посмотреть?

  • Сделал запрос в бюро кредитный историй https://online.equifax.ru/ (первый отчет бесплатно)
    выяснилось что у меня отличный скоринг: 981
    но в кредитной истории значаться две кредитки, хотя по ним просрочек нет и они не пользованы.

    выяснил что одна из них: старый овердрафт по зарплатной карте (в мае лимит отключен, карта закрыта)
    другая отображает старую закрытую кредитку хомяка, ее тоже закрывал полгода назад.

    сходя в банки удостоверился, что кредитки закрыти и лимиты 0.
    но в бюро кред историй они не сообщают дополнительно, надо ждать от полугода до года.

    вопрос:
    мне самому заниматься актуализацией кредитной историей?
    или это не особо имеет значение при текущей политики банков.


    запрос в бюро кредитных историй об исправлении (актуализации) стоит порядка 1000 рублей.
    не дают мне кредит и все тут.
    в сбер пока не пробовал пойти.

  • В ответ на: вопрос:
    мне самому заниматься актуализацией кредитной историей?
    или это не особо имеет значение при текущей политики банков.
    В БКИ у вас светится кредитная нагрузка. Конечно, это влияет на принятие решения банками по новым кредитам. Вообще по идее банки, которые не передали в БКИ информацию сами и должны ее передать, их надо бы запинать, это их обязанность.

    Другое дело что банки у нас все вот так работают: :bad:
    Особенно крупные, типа промсвязи. Мне вот на претензию два месяца не отвечают, просто забили.

  • вопрос:
    мне самому заниматься актуализацией кредитной историей?

    Лучше самому.
    Политика банков хоть и карательная,но не безотказная.Мне было одобрено сбером и ренессансом.

  • Паспорт не меняли ?

  • неа...

    Путем не хитрых вычислений выяснил, что портило кред историю мне карта ИКЕА, которую мне впарили чтобы получилась скидка, она от КредитЕвропы Банка (она в Еквифакве не светиться :хммм: https://online.equifax.ru/)

    На ней типа ставят лимит(купить в рассрочку), и я могу в любой момент воспользоваться этим кредитом в магазе. Пошел закрыл, через месяц подам опять заявку на кредит.

    Вот жеж что бывает...

  • Пошел закрыл, через месяц подам опять заявку
    Не факт что через месяц все будет как хочется,кредитки закрывают обычно 2 месяца.

  • 45 дней карточный счет закрывается

  • Вы за все банки так уверенно говорите?
    Банк "Русский Стандарт" только через 70 с лишним дней поменял статус на закрыта в КИ.
    А 45 это видимо сбер.

  • А какой банк отказал? Их же много, попробуй в другом.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: