Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый времени суток. Взял кредит, через 2 дня пришел написал отказ от страховки, сначала не хотели вообще принимать, даже управляющая, в итоге приняли, сказали что не чего не вернут, ждать решения около 1 месяца. Позвонили через 3 недели, пришел, оказывается документы которые отправляли, не были мной подписаны, сказали что нужно подписать и снова отправят и снова нужно будет ждать месяц! Сегодня снова обратился, разговор начали с того, что мне пришел отказ, не чего не вернут! Попросил письменный отказ, сразу же появился другой способ
    регистрации заявления. Зарегистрировали , сказали прийти 25.05. Что посоветуете делать дальше? Какие документы потребуются для обращение в суд?

  • А почему заказным с описью и уведомлением о вручении не отправили? Зачем все эти "беготни", трата времени, нервов и денег?

    p.s. Лучше юриста нормального наймите. Документы вам потребуются (ну чтобы историю с бумагами не повторять) : оригинал и копия кредитного договора, претензия (аналогично) и исковое. Все. Если надо - можем помочь. Пишите.

  • Добрый вечер! Напишите мне на почту (divanchik@ngs.ru) , попробую вам помочь.

  • что за банк? почему так сложно все? сейчас отказаться от страховки можно простым телефонным звонком.

  • Ребята ситуация следующая. Придя в один из известных банков поинтерисовался о кредите по зарплатному проекту в размере 500 т.р. менеджер сообщила, что примерный платёж будет состовлять около 14-15 т.р. ,что для меня было приемлемо.Оставил заявку, кредит одобрили, по телефону менеджер сообщил, что страховка составляет порядка 100т.р на пять лет при сумме кредита 500. Соответственно платёж составляет 18 000 рублей,Ю что для меня много. Что делать отказыватсяот кредита полностью и идти в другое учреждение или поробовать отказатся от страховки, тогда вэтом случае могут мне отказать в выдаче кредита? Но согласитесь 100тысяч уж очень круто.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Соглашаться. Получить деньги и на следующий день написать заявление
    с отказом от страховки, при условии, если страховка включена в график
    платежей.Если страховка - это отдельный договор, то связываться с кредитом не стоит.
    Согласно Закону о Банках ... ст. 5 "Банкам ЗАПРЕЩЕНО заниматься страховой деятельностью",
    поэтому вам страховку ОБЯЗАНЫ отменить.

  • Страховка естественно вынесена отдельным договором со страховой компанией. В графике она окажется по простой причине - сумма кредита составит не 500000, а 600000, при этом заёмщик подпишет поручение перечислить 100000 страховой, а 500000 получит на руки...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так имею я право от неё отказатся, когда кредит одобрен и не послужит ли это поводом отказа в выдаче?

    Ю.Ч. 1/4 двушка

  • Лучше сразу отказываться, чаще всего всё равно выдают, если всё нормально по кредитной истории и скорингу.
    Ну и договор читать надо, со страховой.
    При этом понимать, что получите +100 на руки, но платить будете +3 ежемесячно...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо

    Ю.Ч. 1/4 двушка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: