Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Интересует кредит на товарные запасы.

  • Доброго всем!
    Интересует кредит на юр.лицо,цель-пополнение товарных запасов на сумму 0,5 млн.руб.На данную сумму товар всегда будет пополняем,т.е. стабильный запас.Бизнесу пошел третий год.Выручка 3,5 млн.руб.Участие в гос.контрактах,есть крупные постоянные заказчики,розничное направление.Жду предложение от представителей банков,но только компетентных в данном вопросе!

  • чет не сходится все как то.. гос.контракты.. КРУПНЫЕ постоянные заказчики..розница... и? в чем проблема пойти в банк и взять эти несчастные 15 штук баксов то? зачем вам посредник которому тоже придется заплатить? минимум 5% от запрашиваемой вами суммы, хотя скорее все 10%, это ведь 50 тр, - за меньшее никто работать не будет, так в чем смысл то? :dnknow:

  • Внимательнее читайте-ПРЕДСТАВИТЕЛИ БАНКОВ!А сходится,не сходится...не вам решать.Да и позабавило несчастными 15 килобаксов,а когда переваливает за другой порядок,то средства становятся "счастными"?

  • В ответ на: Внимательнее читайте-ПРЕДСТАВИТЕЛИ БАНКОВ!
    с чего вы взяли что я не представляю никакой банк?

    В ответ на: А сходится,не сходится...не вам решать.
    помилуйте, я ничего не решаю, указал на конкретный дислогизм, который мне сразу бросился в глаза.

    В ответ на: Да и позабавило несчастными 15 килобаксов,а когда переваливает за другой порядок,то средства становятся "счастными"?
    это не имеет никакого значения, мы говорим о другом, и мной был поставлен конкретный вопрос, который вызывает противоречие, будьте добры, :улыб:

  • Растолковываю цель своего топика:
    1.Сейчас сезон
    2.физически во все банки даже за неделю сложно обзвонить(сезон) и потом посетить,тем более точные ставки узнаются уже после предоставления доков.
    3.предложения некоторых банков уже известны
    4.интересны банки с моим финансовым потоком на данный временной интервал
    5.гос.контракты(до 2 млн.руб.),договора с крупными (местными заказчиками) представляют собой начальный вход и пилотные проекты- для них мне сейчас из-за сезона нужен разнопрофильный и ликвидный пополняемый товарный запас.

    Противоречий не вижу.Может ,потому что,я пока не такой ГУру)

  • уже лучше в целом, ждем "банкиров"..:миг:

  • 500т. овер во многих банках

  • Да,это есть ,но не все банки идут на предмет кредитования товарных запасов.Звонили из Россельхозбанка,вроде есть,но как по факту сбора доков уже другой разговор будет,ставки меняются,до 3 млн.руб жену в поручители в мдм предложили.Все зависит от их внутреннего профайла целевого заемщика.

  • C татфонд пообщайтесь...... не надо там никаких документов.....

  • Татфонд предлагает брать 2млн. деревянных под 19,5 %,при условии 1млн.р. в месяц оборотки,с такими цифрами я бы в банк не пошел)

  • Нормальные условия.... Что не так?

  • 1млн.р, в месяц оборотки с маржой от 30% минимум,в основном 50,розница под 100.в год это 12млн.я могу ,не напрягаясь ,закупать товар в размере 2млн.руб.платя налоги,з.п.,офис,производственные расходы.А суть топика в сумме 500тыс.руб)Мне кажется слегка это как то не логично:-)
    Да и самое главное-если вы представитель банка то это одно,если бизнеса то другое)
    А так ,я уже разобрался с данной ситуацией без привлечения банковских средств!)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: