Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Хотелка на заем 10% под залог

  • Добрый вечер, коллеги,
    предположим гипотетически, что у инвестора в собственности есть 5 квартир оценочной стоимостью 3 млн. каждая. У инвестора есть намерение получить финансирование под каждую в размере 70% от оценочной стоимости лет на 5 под 9 % годовых, с залогом оной, естстно. Собственник объектов - "прозрачное" юр. лицо. Плюс увеличение кредитного "портфеля" на аналогичных условиях на 30% годовых. В среднем планируем пробыть в этом статусе около 10 лет, постепенно увеличивая объем "портфеля".
    Вопрос: я на кредитном рынке далеко не гуру, поэтому интересуют реальные, а не рекламные ставки кредитования, дабы обоюдно время не тратить. Буду рада за инфу, индивидуальные предложения приветствую в личке. Спасибо!

    поколебима, но непотопляема

  • Жадина-говядина :biggrin: имхо под 9 не дадут.

  • Да ну как не дадут - дадут, просто надо найти кто даст, я только начала осматриваться и в принципе не жду от форума предложений "на, возьми деньги", но если кто-то где-то кредитовался на НЕ розничных условиях, то этот опыт был бы очень полезен, вдруг кто поделится. Меня интересуют именно кредитные учреждения, частные инвесторы в мой пазл не попадают.
    В идеале - да, надо 9 % + 1 % держу в уме на всякие расходные нужды типа оценки, страховки и т.п. А вот ноги зазря бить не хочется обходя розничные банковские точки, там подход какой-то пластмассовый, а мне бы встретиться с лицом, которое решения принимает, а не просто заполняет анкету и отправляет ее в СБ, т.к. тема длинная, финансовый контакт с банком (иным кредитором) предполагается ежеквартальный в сторону увеличения финансирования.

    модераторам: давайте перекинем тему в "кредитование", все-таки я деньги ищу,
    а не делюсь идеей куда я их планирую вкладывать.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Да ну как не дадут - дадут, просто надо найти кто даст
    даст тот, кто вкладывает сейчас под более маленький процент. Обрисуйте, пожалуйста, чем такое сотрудничесвто может быть интересно инвестору? Разве что он будет всячески стараться вставить палки в колеса, хитро составлять договор и т.д., чтобы внезапно оказалось, что Вы накосячили, и недвижка, которую он реализует с более высокой доходностью, перейдет ему.

  • да нет таких ставок :хммм:

  • В ответ на: 1. даст тот, кто вкладывает сейчас под более маленький процент.
    2. чем такое сотрудничесвто может быть интересно инвестору?
    3. Разве что он будет всячески стараться ... хитро составлять договор и т.д., ...
    1. скорее тот, кто берет эти деньги под еще более маленький процент.
    2. увеличением кредитного объема в рамках своего учреждения, т.к. сделка не разовая, в среднем вижу увеличение на 30 % в год. Кредитным организациям это должно быть интересно, а вот частным инвесторам с возможностью разового вливания - не интересно абсолютно, не тот %.
    3. вряд ли он прямо будет стараться ради нашей сделки, кредитные учреждения работают по своим ранее составленным шаблонам, и они все хитрые:улыб:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Кредитным организациям это должно быть интересно...
    Думаю, в ближайшее время они просто выстроятся к вам в очередь...

    Чтоб не питать иллюзий посмотрите здесь же на НГС процент по банковским вкладам.
    Нехитрый анализ позволит вам прийти к такому же не хитрому выводу - деньги под такой процент могут дать или близкие друзья или родственники. Среди них и надо искать...
    Физ. лицам нет смысла нести деньги к вам - предложение банков щедрее, надежнее (при правильном подходе) и удобнее.
    В банках тоже считать умеют и не выдают кредитов дороже, чем принимают вклады...

  • В ответ на: 1. скорее тот, кто берет эти деньги под еще более маленький процент
    Да нет, тут Вы не правы. Мне вот достались материалы на халяву с одного объекта (прораб "сэкономил") - так я их не продаю в два раза дешевле, а по своему же прайсу.

    Так же и с деньгами - главное та цена, за которую рынок может их купить, а уж если ты достал их дешевле - это твоя премия.

    Уроки налоговой схемотехники

  • смешное предложение, нет таких ставок на рынке.

  • :ха-ха!: взяла под 9% вложила в банк под 12% вот на эти 3% и жить можно :biggrin: :respect:
    А что, 10 миллионов берешь, вот тебе 900 тысяч разницы в год ничего не делая и ничем не рискуя, осталось дурака найти который даст деньги под этот процент :ха-ха!:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Мой совет, продавай квартиры и будут у тебя деньги или ты хочешь и квартиры сдавать и кредит получить, уж не еще ли квартир хочешь купить на этот кредит? :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Закон о залоге не позволяет залогодателю без согласия залогодержателя сдавать заложенные квартиры.
    В связи с возможным уменьшением стоимости залога в случае повреждения, износа итд итп.
    Так, если что.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Закон о залоге не позволяет залогодателю без согласия залогодержателя сдавать заложенные квартиры.
    В связи с возможным уменьшением стоимости залога в случае повреждения, износа итд итп.
    Так, если что.
    фигня это все, а не закон, его легко можно обойти, даже прямым соглашением с кредитором.
    пол страны ипотечные квартиры сдают, а сами живут в более дешевых и т.д, это называется в простонародье как "самоокупаемая ипотека", и аналогичных примеров и их различных вариаций бесчисленное множество, тем более с недвижимым имуществом, был бы какой нибудь другой залог, техника к примеру, то да, тут не все так просто, а с квартирами вообще не вопрос.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: