Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредит в сбербанке

  • Такая ситуация. Беру кредит в сбере, на 5 лет. Процентную ставку насчитали 16,5, но, кредитный специалист сказал, что еще придется платить страховку. И сумма этой страховки около 1 т.р. в месяц. Я так понимаю от суммы кредита зависит.
    Что самое интересное, напрямую страховкой это не называется. Называется защитой.
    Вопрос: с каких пор, кредит на неотложные нужны должен страховаться? И можно ли от этой услуги отказаться?

  • Отказаться можно. Но и банк вправе не акцептовать Вашу оферту заключить с Вами кредитный договор...
    Когда запретили взимать комиссии за выдачу и ведение кредита с физиков, вся эта ботва по сути ушла в страховые взносы в афиллированную страховую компанию, либо в завышенную % ставку...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: с каких пор, кредит на неотложные нужны должен страховаться?
    с таких, гугл в помощь. объяснять по сто раз уже желания нет.

    В ответ на: И можно ли от этой услуги отказаться?
    конечно можно, только банк пересмотрит скорее всего решение про проценту, или вообще откажет. можешь взять в другом банке, сразу сказать что бы считали без страховки, насчитают под 20% минимум, свобода выбора - прелесть жизни)) :спок:

  • и еще пара слов, "кредит на неотложные нужды" - один из самых рисковых для банка, ибо по сути он ничем не обеспечен, да и суммы все смешные.

  • На счет смешной суммы я бы не стал так говорить.
    И если кредит такой рисковый, то почему то даже не удосужились спросить, на какие цели я его беру.
    То что он рисковый - согласен. Но так если ипотека по 13%, а здесь допустим 17, то как раз таки разница в 4 % должна компенсировать все риски. Я так понимаю.
    Второе, финансовая защита - все таки это что то новенькое.
    Брал 2 года назад в том же сбере кредит - никаких страховок, все четко и понятно.
    Понимаю, я не банковский работник и нововведения кажутся мне таковыми спустя даже 2 года после их появления.
    Вот так, на пальцах, объясните мне смысл этой страховки и почему раньше не было, а сейчас есть.
    Про то, что банки на этом зарабатывают деньги это я понимаю. Больше всего интересует с чего вдруг сейчас это стало.

  • В ответ на: Вот так, на пальцах, объясните мне смысл этой страховки и почему раньше не было, а сейчас есть.
    Дай Вам бог здоровья, конечно, но ведь человек смертен. И даже "внезапно смертен". Но любой бизнес (в т.ч. банковский) должен от этой аксиомы иметь защиту. Например - в случае смерти заемщика за его долги по кредиту с банком рассчитается страховая компания.
    В ответ на: Про то, что банки на этом зарабатывают деньги это я понимаю. Больше всего интересует с чего вдруг сейчас это стало.
    Да аналитики пишут, что "просрочка растет". Т.е. человек берет кредит, деньги моментально потратит, а потом хрясь - и не может по нему платить. По разным причинам, конечно, но - не может.

    Наверное поэтому. Чтобы, значит, не допускать "рост прироста" просроченных кредитов.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • У меня ставка 19% по кредитной карте. Сейчас эту же карту выпускают со ставкой 24% годовых.
    И вот разница в 11% между 13% и 24% риски и компенсирует. :biggrin:
    Отказаться от страховки можно, но и в кредите под 16% годовых при этом могут отказать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: На счет смешной суммы я бы не стал так говорить.
    c чего бы вдруг? я именно так и говорю, что любой кредит на неотложные нужды - это смешная сумма. в чем проблема?

    В ответ на: Второе, финансовая защита - все таки это что то новенькое.
    да как бы сказать то..я не был бы столь категоричен..за последние 6 тысяч лет, практически ничего не изменилось..

    В ответ на: объясните мне смысл этой страховки и почему раньше не было, а сейчас есть.
    ты в банке именно так и поставь вопрос, прежде чем тут плакать за 3 копейки. самому то не стыдно?

  • Конечно у богатых свои причуды, но сумма почти в 1 миллион все таки мне не кажется смешной. Возможно для вас это карманные расходы на день. Вы либо не представляете, что люди могут брать такие суммы на неотложные расходы, либо думаете, что я собрался покупать айфон за 20 тысяч. В общем из крайности в крайность бросаетесь, что выдает в вас еще молодого человека.
    А по поводу ныть, так вы меня с кем то перепутали. Я задал вопрос компетентным людям. Ответ компетентный получил, но не от вас. В принципе наблюдая ваши сообщения пришел к выводу, что именно от вас то компетентного ответа ждать не стоит. Одни понты показуха. Даже не понимаю, почему вас еще не забанили за флуд.

  • Берешь кредит, оформляешь страховку, на следующий день идешь и пишешь заявление на возврат страховки,, или отказ от страховки. Деньги возвращают в полном объеме.

    p/s год назад так было, не думаю что они что-либо поменяли....

  • В ответ на: сумма почти в 1 миллион все таки мне не кажется смешной
    я не спорю, лимон - уже более менее нормальные деньги для "неотложных нужд".

    В ответ на: Возможно для вас это карманные расходы на день.
    побойся Богов.. месяц спокойно проживу)) :улыб: *без игрушек))

    В ответ на: В принципе наблюдая ваши сообщения пришел к выводу, что именно от вас то компетентного ответа ждать не стоит.
    увы, тут могу оспорить) так же как и больше 100 человек на сегодняшний день которые обращались с очень разными реально сложными для них ситуациями лично, именно с этого форума, чуть больше чем за 2 года.

    В ответ на: Одни понты показуха.
    так можно конечно сказать, если эти самые "понты" - не соответствуют действительности, так что увы.. тут тоже мимо.. :спок:

    В ответ на: Даже не понимаю, почему вас еще не забанили за флуд.
    не знаю..флуд..понты..показуха.. кошмар.. :безум:

  • В феврале так же делал. Только через неделю пришол, страховку всю вернули.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Сбербанк очень странный. Получаю зп и пенсию через него, в сумме доход где-31-32 тысячи. Просил триста тысяч на три года, отказали. Хотя вот брал в Газпромбанке кредит 300 тысяч четыре года назад с доходом в месяц 21 тысячу, и успешно досрочно погасил.

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • Наоборот ситуация.....ничего не получаю через него....Просто пользуюсь их пластиком для покупок. Сами позвонили и выдали карту COLD с лимитом 300т.

  • Мне присылали карту Мастеркарт Голд по почте от Сбера, выкинул ,))))

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • Сбербанк сейчас отказывает 9 из 10 заявок (знакомый там работает), поэтому причины могут быть разные. Друзья недавно брали кредит в Югре (вроде так называется), ставку дали нормальную 20%, но смотрели только официальную з/п.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: