Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Здравствуйте! Хочу взять кредит на покупку авто. Студентка, живу в Новосибирске, 21 год, прописка Омск, работаю неофициально. Возможно ли? На какую сумму можно рассчитывать? Куда посоветуете обратиться? Есть смысл идти к кредитными брокерами? Помогают ли они реально? Спасибо.

  • привет) самое первое - не вздумай обращаться ни к каким брокерам, ничем они уже давно не помогают, никаких у них возможностей нет. раньше пользовалась кредитами?

  • В 18 лет приобретала телефон в кредит, погашен без просрочек...есть кредитка в РС

  • Помогают. Квалифицированные брокеры должны знать какие банки дают на данный момент времени. Можно обратиться не ТОТ банк, откажут по своим причинам (так бывает), дальше волна отказов в последующих банках. Квалифицированные брокеры должны знать особенности скоринга и, при заполнении заявки учитывать это ( иначе программа "выкинет" клиента в отказ. Такое сплошь и рядом)... И т.д и т.п, в общем. Но таких контор по пальцам. Так что ув. Vivo, признанный эксперд во всём и во вся (посмотрите соседние разделы), в чём-то прав))

  • В ответ на: есть кредитка в РС
    закрой ее) ужасный банк)

  • я частично соглашусь, вы правильно говорите про заполнение заявок, про особенности скоринга, все так, и то что квалифицированных брокеров в городе по пальцам, все так и есть. просто все дело в том, что большинство на данный момент работающих "брокеров" .. будем их так называть, дабы не вносить дислогизм, предлагают помощь, и "беруться" за абсолютно любую историю.. вот в чем беда, обнадеживают людей, берут предоплаты и т.д.. вот в чем весь кошмар ситуации.. скоринг скорингом, но, если клиент в стопаре "стоп-лист", то, никакой даже квалифицированный брокер с любой заявкой заполненной при высшем пилотаже, не поможет, вообще никак. такой вопрос можно решить только через кредитный комитет, либо через андеррайтера, у которого конечно собственный лимит, и то и другое, практически невозможно для частного кредитования. вот, как то так..:улыб:

  • Согласен. Нормальный брокер это оптимизация выбора "правильного" направления - банка, продукта и т.п. Всё правильно, особенно если просят предоплату - бежать без оглядки, мошенников хватает.

  • vivo, смотрите на ситуацию с колоколни простого человека, который не в состоянии правильно выбрать банк и придти в него в правильное время. Кроме этого нужно правильно заполнить анкету.
    К сожалению основная масса не может этого сделать так как должно. Я не однократно сталкиваюсь с ситуацией когда у человека есть и справка 2НДФЛ и просрочек по кредитам нету.Но тем не менее они не могут взять кредит.

    Поэтому вы слишком категоричны к заемщикам и брокерам.
    Брокер в первую очередь консультант,хорошо знающий политику того или иного банка. И помощь его реальна во многих ситуациях. Разумеется если у заемщика КИ плохая то тут уже нужен не брокер.

    Исправлено пользователем losev2014 (22.06.14 14:47)

  • В ответ на: Брокер в первую очередь консультант,хорошо знающий политику того или иного банка. И помощь его реальна во многих ситуациях.
    Так чо ж Вы тогда в предоплату работаете? Берите вознаграждение по факту выдачи кредита, если Вы такие полезные

    Уроки налоговой схемотехники

  • Обобщать не нужно.Я никогда не брал предоплату.Только по факту получения.

  • в том то все и дело, что много неграмотных и доверчивых людей, чем пользуются мошенники, и не плохо при этом живут.

  • В ответ на: смотрите на ситуацию с колоколни простого человека, который не в состоянии правильно выбрать банк и придти в него в правильное время. Кроме этого нужно правильно заполнить анкету.
    К сожалению основная масса не может этого сделать так как должно.
    таким людям лучше вообще не прибегать у банковским услугам.

    В ответ на: Я не однократно сталкиваюсь с ситуацией когда у человека есть и справка 2НДФЛ и просрочек по кредитам нету.Но тем не менее они не могут взять кредит.
    и что? ты им помогаешь?) мне страшно за этих людей... :rofl:

    В ответ на: Поэтому вы слишком категоричны к заемщикам и брокерам.
    я ко всему в жизни слишком категоричен, мне так проще. вот и все.

    В ответ на: Брокер в первую очередь консультант,хорошо знающий политику того или иного банка. И помощь его реальна во многих ситуациях.
    дармоеды, такие как американцы, которые уже скоро будут консультировать людей как ходить в туалет. я вижу твои банковские познания, они равны нулю.

  • дабы топы не плодить....
    Какие сейчас выгодные предложения? На приобретение авто, или под залог авто потребительский кредит?
    Какова реальная ставка?

  • Недавно пыталась взять авто по госпрограмме...Настолько все там запутано, что у дилеров, что в банках... Вобщем все строго индивидуально- марка машины, величина первоначального взноса, но большей частью ( у дилеров) у них есть сопутствующие обязательные услуги , которые увеличивают разрекламированную низкую ставку кредит более чем в 2 раза. Самый выгодный кредит был 12,2% со всеми примочками по госпрограмме (в рекламе 5,5). Посмотрите на сайтах у автодилеров-там есть все условия по кредитованию и даже кредитные калькуляторы (предупреждаю сразу : расчет на сайте и расчет у менеджера в автосалоне- это две , хотя и не слишком большие , но все-таки разницы).

  • а где 5,5? госпрограмма вроде 9%

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Датсун.

  • выбираешь несколько банков, одновременно подаешь заявки, какой банк одобрит там и берешь

  • А какой процент надо выплатить брокеру?

  • Здравствуйте! Какой автомобиль рассматриваете новый или подержанный? Покупать планируете с рук или в автосалоне? С пропиской проблем не будет. На работе смогут подтвердить, что вы работаете? Про то, что вы студентка лучше банку не говорить) Сумма зависит от вашей платежеспособности, т.е. от дохода. Не зная эти цифры сложно сказать о сумме. Если еще актуально можете написать в личку для более подробного обсуждения.

  • Тут прям все очень сильно зависит от того какое авто хотите приобретать, а какое можете в залог предоставить. Можно же оформить автокредит на авто 2003 года, а можно на 2013 и ставки конечно будут отличаться. Так же все сильно зависит от наличия либо отсутствия первоначального взноса. Справка и трудовая особо роли не играет, КАСКО кстати тоже. Реальные ставки от 15 до 35 где-то. В автокредитах очень большой разброс, как и в потребах.

  • Да поди за год с лишним вопрос давно решился уже :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: