Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Исправление кредитной истории, можно ли мечтать...

  • Всем привет, почитываю местные форумы уже несколько лет подряд, но написать решил только сейчас. И сразу интересный вопрос знающим людям.
    Как-то в году 2009 с деньгой было сложные отношения, а тут еще Альфа банк решил, что я должен вернуть деньги, взятые у него в долг. Я был решительно против, так как в то время сам забыл, как они выглядят. В итоге допустил небольшую просрочку (около 2-3 мес), но потом вернул.
    С тех славных времен минуло немало веков, поколения сменялись поколениями, жить стало лучше, жить стало веселей... Доходы появились и стали стабильными, но вот в долг на ремонт, электронику больше давать не хотят. Даже цветной пластик для меня не является доступным.
    Месяца три назад, укутавшись с теплый плед и попивая какао, наткнулся я в бесплатной газетке на объявление мавродиеватого вида "Исправление кредитной истории. Законно. Гарантия" или что-то типа того.
    Разумеется, как и все мавродиеватое, меня это заинтересовало, позвонил по телефону, пришел в офис.
    Встретивший меня паренек оценивающе посмотрел на меня и страшным голосом спросил, есть ли у меня открытые просрочки. Я ответил, что рад бы иметь, но не дают, капиталисты треклятые.
    По паспорту проверил мою кредитную историю, убедились, что я не пустозвон и обманщик, он что-то там посчитал и назвал мне такую неплохую сумму и еще более неплохой срок исправления - 6 месяцев.
    Я слегка опешил от таких космических масштабов, решил уточнить, умеют ли они считать. Как мне объяснили, они сотрудничают с "несколькими кредитными организациями, среди которых есть даже один целый банк". Открывают на меня кредиты на разные суммы, загружают это в БКИ, и еще ежемесячно отчитываться перед ним же, что я все плачу вовремя.
    В общем, меня не проведешь, и я согласился, но денег заплатил не всех, а только часть, сославшись на некоторую неподъемность суммы.
    Подписал договоров 6 или 7, что из них что- не совсем понял, но видел какие-то чудовищные графики. Из копий мне причитались только квитки от ордеров о том, что денег я им все-таки дал. Остальную часть договорились, что верну кусками в течение этих самых 6 месяцев. Прошло чуть больше трех месяцев, позавчера я, как существо крайне подозрительное и аналитически мыслящее, догадался проверить свою кредитную историю через одного из новосибирских "брокеров", с удивлением увидел, что на мне висят два кредита 400к и 300к, по которым прошло уже три платежа без просрочек...
    Так вот, хотелось бы мне, наконец, задать свои вопросы:
    1. После окончания срока всей это котавасии реально ли мне получить хотя бы кредитку?
    2. Так ли все-таки это "Законно", как заявляют "исправители"?
    3. Если кредитку мне все-таки дадут, то могу ли я, воодушевленный успехом, сразу подавать заявку на ипотеку, или будет иметь смысл подождать.
    Заранее благодарен за ответы!

  • В ответ на: Так вот, хотелось бы мне, наконец, задать свои вопросы:
    1. После окончания срока всей это котавасии реально ли мне получить хотя бы кредитку?
    2. Так ли все-таки это "Законно", как заявляют "исправители"?
    3. Если кредитку мне все-таки дадут, то могу ли я, воодушевленный успехом, сразу подавать заявку на ипотеку, или будет иметь смысл подождать.
    Заранее благодарен за ответы!
    1,3 - каким образом банк одобряет кредиты и кредитки - никто не знает, вне банка точно. так что спрашивать тут бесполезно. Имхо, шансов у вас больше, если вы по КИ проходите как человек, загасивший не так давно кредит.

    2. А какая вам разница, законно или нет? если записи о закрытых в срок и без просрочек кредитах появятся в БКИ, то какая вам разница законно это или нет?

  • Нифига се. Это что - на вас кто-то взял два кредита суммарно на 700 тысяч? Круто!:улыб:

  • я потерял дар речи от прочитанного.. реально.. ты не понял что происходит? твоя контора скоро исчезнет с лица земли, исправляющая твою историю..а на тебе останется долг в 700 рублей.. я в шоке.. :безум:

  • да это же фэйк

  • хвала Богам) я уж подумал что все..) конечная.. :спок:

  • Тут, как я понял, не все осилили мой текст или читают через строчку-другую.
    Моя цитата "увидел, что на мне висят два кредита 400к и 300к, по которым прошло уже три платежа без просрочек..." как бы говорит, что 700к на мне уже не висят, а только половина этой суммы.
    Контора пока не планирует исчезать, у них все хорошо, вроде как. Когда платить прихожу всегда кто-нибудь оформляется.
    По поводу фейков не понял коммента.
    Короче говоря, 20 августа дата окончания кредитов, после этого я отпишусь, удалось ли что-то взять или нет.

  • Кредитная история хранится 15 лет. Если даже и удасться перекрыть другим кредитом то всё равно данные о ранних просрочках будут в базе.

  • мутная тема какая то, на самом деле, не иначе как инициированная самими банками, по другому никак.

  • В ответ на: Кредитная история хранится 15 лет. Если даже и удасться перекрыть другим кредитом то всё равно данные о ранних просрочках будут в базе.
    и что что храниться? кредитная история на самом деле исправляется именно так, и никак иначе, и если везде отказывают и история к примеру мертвая, то часто выправляют кобрендинговые схемы, вот и все.

  • Тут говорят, "кредитная история хранится 15 лет". Слышал краем уха, что хотят законодательно скостить срок хранения до 3 лет. Рассказывал человек, очень хорошо умеющий брать и не отдавать кредиты. Вы можете сказать: это сплетни. А я думаю, что дым без огня - редкое явление.

  • Кстати, мне тоже интересно, при чем тут фейк??

  • vivo пока вы не докажете обратное я вынужден вас не уважать. Не ради себя....

  • В ответ на: vivo пока вы не докажете обратное я вынужден вас не уважать.
    я постараюсь это пережить))

    В ответ на: Не ради себя....
    ради всего человечества?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: