Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредит 400 000 без справок о доходах и поручителей

  • Здравствуйте!
    Прошу помочь или подсказать, кто знает....
    Закрыл ИП, поэтому на данный момент юридически считаюсь неофициально трудоустроенным, поэтому нет возможности предоставить справку 2НДФЛ.
    Из документов могу предоставить паспорт+второй документ (водительское удостоверение, пенсионное свидетельство). Мне 28 лет, образование высшее.
    Могу в качестве залога, а лучше в качестве подтверждения платежеспособности предоставить свидетельство регистрации права собственности на земельный участок(1 или 2, так как в собственности их несколько).
    Интересует кредит на сумму в 400 000 рублей, на срок от 48 месяцев и более под адекватный процент.
    Кредитная история положительная, за все время пользования кредитными продуктами не было ни одной просрочки по платежам.

  • платежеспособность то чем обеспечена на данный момент? при обращении самостоятельном какие проблемы возникли?

  • Юридически являюсь безработным(потому как закрыл контору свою), доходы не официальные, возможности подтвердить их нет. При самостоятельном обращении либо отказ либо под высокий процент, например под 32% годовых вот предлагали.

  • ясно, в целом, частными деньгами в лучшем случае сможешь получить под 24%, и то, только в том случае если кредитор сочтет твои участки, коих несколько в собственности, ликвидным и жизнеспособным залогом, свидетельство собственности как подтверждение платежеспособности - ты дураков тут ищешь? они сразу пойдут в залог, это даже не обсуждается. это единственный вариант.я даже не знаю куда тебе посоветовать обратится, в кпк только если какой нибудь, так как втыкать 400 рублей в окупаемость на 5 лет)) + пожелание небольших процентов)) ты так дружище только инфляцию дай Бог что бы обогнал) кароче - это не заработок, для кредитора конечно же.

  • Процентная ставка 16,20,30,40% говорит ни о чём. Реальный процент вы можете узнать по переплате. Как правило переплата 4-5 летнего кредита составляет 100%. Поэтому по какой бы вы процент не взяли кредит отдатите в 2 раза больше. Не будьте наивными .

  • В ответ на: Реальный процент вы можете узнать по переплате.
    Первый вариант: берем миллион, через 10 лет возвращаем два миллиона. Переплата 100%.

    Второй вариант: берем миллион, на следующий день возвращаем миллион восемьсот тысяч. Переплата 80%.

    Второй вариант гораздо выгодней, переплата то всего 80%, а в первом целых 100% :ха-ха!:

    Может не стоит глупости городить?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Читайте выше и внимательней.

  • гениально) но ограниченно) можешь ведь и раньше рассчитаться.

  • По своему опыту знаю что предлагаемый банком процент как правило только лишь реклама.По факту проценты всегда выше.Даже если предоставить банку полный пакет документов и обеспечение то всё равно процент будет выше предлагаемого в рекламе.

  • То что Вы не умеете номинальную ставку в эффективную пересчитывать - это исключительно Ваши проблемы. А другим людям не надо голову морочить о том, что переплата является объективным показателем стоимости кредита.

    :biggrin:

    Вот Вам еще пример. Берете в кредит миллион рублей, потом отдаете в течении 5 лет ежемесячно 30 тыс руб. Отдадите всего 1,8 млн, переплата 80%.

    Или тот же миллион берете но отдаете через 5 лет одной суммой 1,8 млн.

    Переплата одинаковая, но понятно что второй вариант выгодней потому что деньги обесценятся за 5 лет. Зарплата у человека станет через 5 лет больше и отдавать станет проще.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Чтобы избежать неприятности нужно всегда требовать от банка конечную сумму выплат и подробный график платежей. Отказать в этом банк не имеет право, а вы будете в курсе выплат по всему предстоящему сроку.
    Запрашивая итоговую сумму по кредиту, вы узнаетё сумму, которую вы будете платить ежемесячно и итоговую, соответственно.

  • согласен, для этого и существует "итоговый процент")) конечно он будет отличаться от заявленного) он ведь должен оправдывать свое право на существование))

  • В ответ на: Чтобы избежать неприятности нужно всегда требовать от банка конечную сумму выплат и подробный график платежей. Отказать в этом банк не имеет право, а вы будете в курсе выплат по всему предстоящему сроку.
    Запрашивая итоговую сумму по кредиту, вы узнаетё сумму, которую вы будете платить ежемесячно и итоговую, соответственно.
    А Вам ни разу не доводилось подписывать кредитный договор вместе со всеми этими штуками? Там же, в общем, ничего и вымогать не нужно. Все это в договоре имеется, включая даже эффективную ставку (которая завсегда выше заявленной). Берете, читаете/смотрите, прикидываете, тксть, свои возможности.

    Если не устраивает - то и не надо подписывать.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Интересную дискуссию ребята развели)
    Всем спасибо за мнения, хотя некоторые из них очевидные.
    Вопрос актуален.
    Информацию обо мне и документах, которые могу предоставить, читайте в первом топике.
    Да, прописка постоянная в Новосибирске, живу по месту прописки более 5 лет...возможно это сыграет роль.
    Всем спасибо, за предложения в ЛС, но нужен кредит под меньший процент, 30-40 годовых не вариант...
    Теперь актуален кредит на 48-60 месяцев(это я перестраховываюсь), планирую загасить раньше. Сумма 350 000 ни больше ни меньше.
    Всем спасибо.

  • В ответ на: Вопрос актуален.
    дружище)) перечитай топ)) ответы так же актуальны.. :live: :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: