Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Господа акулы бизнеса.
    Появилось пару вопросов.
    1. Перестали ли банки массово выдавать кредиты ? (началась ли первая фаза кризиса)
    2. Сколько стоят в среднем деньги сейчас ? (ставка в мес в микрокредитных организациях- не банках)

    Сильно не пинайте плиз.
    еще зеленый в теме

  • Думаю что к акулам не отношусь, но могу сказать по первому пункту абсолютно точно - массово перестали. Рассматривают теперь всех и вся и максимально трепетно относятся к скорингу.
    Набрал статистику по знакомым, которые пытаются взять в разных банках. КИ идеальны, нет просрочек, а вот многие банки уже отказали. Где шесть месяцев трудоустройства маловато, где прописка длиной в год - слишком временна и так далее. Пару лет назад на всё это не смотрели.

    Работаем.

  • вопросы не для акул)
    1-давно перестали, и это никакая не фаза кризиса. меньше слушайте идиотов которые кризис видят во всем, при этом не способных разобраться с собственным кошельком.
    2- вопрос перефразируй, что именно интересно то? процентная ставка в микрозаймах? если так, то это очень плохо, только для тебя, ибо есть телефон, и таким зеленым, как ты сам себя назвал, не способным сделать даже самостоятельный звонок - пощады нет.

  • В ответ на: Пару лет назад на всё это не смотрели.
    кто не смотрел? где не смотрели?

  • В ответ на: кто не смотрел? где не смотрели?
    Не знаю кто, но знаю где:
    - АльфаБанк;
    - Русский Стандарт;
    - ОТП Банк.

    В этих трех организациях для получения кредита достаточно было работать пару месяцев, а на год, как сейчас. Временная прописка то же никак не влияла на получение кредитных средств.

    Работаем.

  • с русским стандартом соглашусь, там реально всем раздавали бабло, которое все еще не могут догнать) слава богу, зафиксировав и проанализировав убытки , банки стали умнее, и более грамотно снижают свои риски.

  • :biggrin: отвадь от меня РС да ХКФ

    к "одобряю" в ВТБ24, Альфе, МДМ, Сетелем - я как-то более позиивно отношусь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с ВТБ и Альфой соглашусь, с МДМ и Сетелемом не сталкивался никогда, хотя о последнем можно сказать что "париба" грамотная контора в целом, если учесть личный предпочтения, то я за Райффф) :улыб:

  • По моему мнению:
    1. перестали массово выдавать кредиты года два назад. Когда у всех стал вопрос престижа и качества обслуживания. ТОПовые банки счас на это упор делают, а не на всех мимо проходивших, лишь бы выдать, с кризисом не связываю никак;
    2.При чем тут микрофинансовые организации и почему на них ориентируетесь? У них своя схема работы, поэтому и средние условия-2% в день от суммы выданных займов. Три возврата займа из десяти кроет два-три невозвращенных займа, а один выплаченный дефолтник (к примеру, брал займ на 5000, отдает 40000, у них особенность, что проценты после окончания срока займа продолжают начисляться, а не как в банках по окончанию срока действия договора %замирают), покрывает остальные невозвраты, плюс делает прибыль... Не стала бы на это ориентироваться....

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • В ответ на: с ВТБ и Альфой соглашусь, с МДМ и Сетелемом не сталкивался никогда, хотя о последнем можно сказать что "париба" грамотная контора в целом, если учесть личный предпочтения, то я за Райффф) :улыб:
    МДМ банк дважцать раз на дню меняет свою политику-то они, значит, продают экспрессы массово, году так 2009, как раз работала там в те времена, после того как это им принесло огромный портфель дефолтных кредитов, ввели клиентскую модель, где получить кредит было нереально. А щас - вполне адекватный банк со студентами на рабочих местах и с очень средними условиями по рынку. Для юриков - очень дорогой:хммм:Альфа тоже дорогой(

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • В ответ на:
    В ответ на: кто не смотрел? где не смотрели?
    Не знаю кто, но знаю где:
    - АльфаБанк;
    - Русский Стандарт;
    - ОТП Банк.

    В этих трех организациях для получения кредита достаточно было работать пару месяцев, а на год, как сейчас. Временная прописка то же никак не влияла на получение кредитных средств.
    Даже не так. ВСЕ банки, где были экспресс-кредиты - все они выдавали всем подряд, там даже по скоррингу пролетали за милую душу, а уж об андеррайтинге и СБ вообще не было речи. Весь расчет на конскую ставку и милых ребят из харда:улыб:

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • В ответ на: МДМ банк дважцать раз на дню меняет свою политику-то они, значит, продают экспрессы массово, году так 2009, как раз работала там в те времена, после того как это им принесло огромный портфель дефолтных кредитов, ввели клиентскую модель, где получить кредит было нереально. А щас - вполне адекватный банк со студентами на рабочих местах и с очень средними условиями по рынку. Для юриков - очень дорогой :хммм: Альфа тоже дорогой(
    я снова воздержусь, ок? нет никакого отношения к данному банку, абсолютно нейтральное.

  • В ответ на: ВСЕ банки, где были экспресс-кредиты - все они выдавали всем подряд, там даже по скоррингу пролетали за милую душу, а уж об андеррайтинге и СБ вообще не было речи. Весь расчет на конскую ставку и милых ребят из харда
    в итоге что имеем?) расчет на ставку не сыграл... и ребята тоже не помогли)

  • В ответ на: перестали массово выдавать кредиты года два назад. Когда у всех стал вопрос престижа и качества обслуживания.
    глубже, чуть чуть. предложение слишком превысило спрос - доступность, идиотизм и жадность населения, бумерангом пробила банковские балансы, сделав огромные дыры, и так же зафиксировав громадные убытки по уже безнадежным долгам. и это еще далеко не все)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: