Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Ежемесячная комиссия за обслуживание кредита

  • в эл.виде приходят выписки с кредитной банковской карты
    там значится строчка "Ежемесячная комиссия за обслуживание кредита"
    такая комиссия законна? если нет, кто возвращал эти деньги, пошагово что делать, куда обращаться... любая полезная информация.

  • в гугл вам дорога, иль забанили его? тут людям есть смысл чем то помочь и что то конкретное подсказать, когда люди сами хоть что то попытались сделать, и у них не получилось, а к вамподобным - никакой симпатии.. :death:

  • Если в договоре прописано, то законно. Вам условия поставили - Вы согласились. К кому претензии?

  • Глупости не говорите. Есть вещи поважнее того, что в договоре написано.

    Или Вы думаете, что если бы он подписал договор, в котором сказано что за просрочку его убьют, то в случае убийства никого бы не привлекали бы?

    Это условие договора ничтожно, так как противоречит Конституции РФ.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Уж простите, но глупости говорите Вы. Договор это не филькина грамота, его тоже утверждают соответствующим образом (подробности это не ко мне, я не юрист). И там просто не может быть прописано, что кого-то убьют или что-то подобное. Если уж так действительно произошло и в договоре прописано что-то незаконное, то нужно обращаться в соответствующие инстанции, но это уже совсем другой вопрос.

  • А, так Вы еще и не юрист.

    Я в 2008 году взял кредит в Райффайзенбанке, в договоре стояло условие о ежемесячной комиссии за ведение ссудного счета. Причем это было распространненое условие, больше половины кредитных продуктов многих банков в тот период содержали это условие. И я подписал сознательно это условие, для меня предложенная стоимость кредита вместе с указанной комиссией была вполне приемлемой.

    Однако, 17 ноября 2009 года постановлением 8274/09 Президиум ВАС РФ признал незаконность банковских комиссий за открытие и ведение ссудного счета, так как это противоречит Закону о правах потребителей.

    Естественно, я воспользовался этим и отсудил у Райффайзенбанка несколько десятков тысяч рублей.

    А теперь Вы мне объясните каким образом несколько лет подряд по всей стране ежедневно заключались сотни договоров, содержащих незаконный пункт? Более того, несколько лет эти договоры добросовестно исполнялись заемщиками. Расскажите, каким таким соответствующим образом утверждались эти договоры?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Если в договоре прописано, то законно. Вам условия поставили - Вы согласились. К кому претензии?
    вы сошли с ума? или тут просто притворяетесь? как можно написать такой вопиющий бред?

  • В ответ на: Это условие договора ничтожно, так как противоречит Конституции РФ.
    нужно объяснить девушке я думаю) что любое условие в любом договоре будет признано ничтожным если противоречит действующему законодательству) она же сказала что не юрист) :rofl:

  • В ответ на: Договор это не филькина грамота, его тоже утверждают соответствующим образом
    если договор нарушает закон - он дешевле туалетной бумаги, если вам еще это не понятно, вот и все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: