Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Займ под залог доли квартиры

  • Привет, форумчане! Нужен займ, может кто сталкивался- дают ли под долю квартиры. На самом деле нужны деньги, а та доля не нужна.

  • т.е. сами вы продать её не можете и думаете что кто то продаст?
    стоп, у Вас даже не 1/2, а 1/4?

    Исправлено пользователем avg333 (31.01.14 22:48)

  • не дают.

  • какова доля, что за квартира, где, чья остальная доля, сколько денег надо, в личку.

  • не интересно, хотя, какая доля? и общая площадь?

  • В ответ на: Привет, форумчане! Нужен займ, может кто сталкивался- дают ли под долю квартиры. На самом деле нужны деньги, а та доля не нужна.
    НИКТО не даст денег под залог доли, ибо оформить и купить ее то можно но воть продать нереально потом НИ-КО-МУ

  • В ответ на: НИКТО не даст денег под залог доли, ибо оформить и купить ее то можно но воть продать нереально потом НИ-КО-МУ
    не был бы столь категоричен) правда) может там хата в 500 квадратов) и доля 50%) ТС ведь молчит как партизан) за такую долю можно денег дать)

  • Четверть там доля, на недвижимости второй топик.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а площадь?

  • Свои 5 копеек. А мне тоже нужен кредит в 400 тысяч, на пару лет, нехватает на квартиру, остальные деньги есть. История кредитная изрядно попорчена, в банк не пойду время тратить. Под обеспечение залога есть участок земли в Каменке (как раз по сумме равен кредиту) ну и сама квартира собственно! Под банковский процент. Спасибо за внимание. Пишите на мыло romanoff@mosk.ru

  • под 12 годовых? доход 2 штуки баксов в год? в чем выгода для инвестора то?) доход как с обычного вклада, вы не интересны с данным предложением.

  • почему? разве банки дают кредиты под 12 % я имею в виду под банковский кредитный процент.

  • на какой процент вы рассчитываете?

  • Ну а какой сейчас в банке под займы процент? где-то в соседней ветке прочитал что 24% годовых и искали дешевле, но думаю раз процент такой, то и расчитывать стоит на него!

  • квартиры - это муторно, не ликвидно, и в случае невыполнения вами обязательств еще и долго, может кому то и правда будет интересно.

  • В таких случаях залог оценивается не по рыночной, а по ликвидационной стоимости. Пример- считали мне ипотеку рыночная стоимость квартиры 2500, ликвидационная- 1700 с копейками. У участков земли ликвидационная стоимость ещё ниже т.к. не так просто продать, дальше додумайте сами..

  • по разному оценивают все, кпк почти все чуть ниже рыночной стоимости оценивают, кто то вообще по кадастровой стоимости только считает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: