Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Комиссия за обслуживание карты в Альфа Банке

  • Добрый день! В Альфа Банке есть кредитная карта, лимит 30тр, и у меня снимают не только процент на ОД, но и комиссию за обслуживание карты. выходит в месяц у меня списывают около 500 рублей дополнительно. Многие говорят что это не законно (списание доп. комиссий), но позвонив в банк мне ответили, что это мои проблемы, нужно было договор смотреть когда подписывал, причем грубо ответили. Кредитка года полтора и постоянно в ходу, и получается что этих комиссий у меня списали уже тысяч на 10. Ни у одного знакомого Альфа Банк по кредиткам ничего не снимает кроме процентов. Куда то нужно обращаться или сам лоханулся при подписании кд?

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • На Альфу бочку катить не надо, там всегда всё понятно и прозрачно.
    Что за пакет услуг подключен оказался на 500 рублей - разберись лучше.
    Обращаться нужно в ближайшее отделение банка в рабочие часы, но никак не на форум.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • разберитесь прям в банке по факту, перечитайте договор, какая то услуга просто действует и все. и еще вопрос, почему полтора года не было реакции никакой?!

  • да я как то платил и не обращал внимания, а тут начала приходить подробная выписка, вот и заметил...
    и это не услуга, а комиссия за обслуживание кредитной карты. выходит что я плачу 2 комиссии.

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • Вот не знаю я у них таких комиссий... тут лучше спросите .

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предполагаю, что это плата за обслуживание банковского счета.

  • отпишись как разберешься, по фатку, райффайзен-голд, 100 баксов в месяц за обслуживание счета.

  • В договоре указано что идет годовая процентная ставка 19.99% и комисия за обслужиаания счета 1.99%. Карту получал в дополнение потребительского кредита, поэтому подписывал не глядя... Изменение условий кредитного договора наверное невозможно?

    Corona Premio "98
    Corolla "95

  • Visa Classic Unembossed 1,99%, если иное не предусмотрено в Уведомлении об индивидуальных условиях кредитования - ну да, есть у них такой пункт в тарифах.
    Гасить нафиг эти 25000, имхо, да открывать нормальную эмбоссированную карту. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: поэтому подписывал не глядя...
    это ответ на все вопросы) в подавляющем их большинстве не только в вашем случае:улыб:

  • Проще реально эту карту закрыть и открыть нормальную со 100 лневным грэйсом и годовым обслуживанием в 800р + тарифный план. А вообще зло все эти кредитки =) Ну их ))

  • В ответ на: А вообще зло все эти кредитки =) Ну их ))
    после ввода налога на расчет наличными , вы так же будете говорить? :спок:

  • У нас это будет не скоро. И, при чем тут кредитки? я депозиткой чиркать предпочитаю)

  • в течении 2014, не скоро!?)

  • Да в принципе мне по барабану. Я и так нал не таскаю уже года 3

  • Кстати я так и не понял связь этого закона и того что я не хочу чиркать кредиткой. Закон обяжет жить в кредит?

  • Это офф, но представьте наше население преклонного возраста, "чиркающее" чем-либо? Кредитные карты большинство не освоит, да и какой банк им такую карту выдаст.
    Кроме того существует масса люмпенизированного и приближенного к нему по интеллекту электората, им тоже карты не нужны, от греха подальше.
    А так-то да....., закон принять можно, только он будет, как всегда, очередной бумажкой, осложняющей жизнь. Выиграет только чиновьё, получившее очередную кормушку.

    Исправлено пользователем OLDMAN (18.11.13 10:12)

  • Да бабушек этот закон особо и не заденет. Только если они автомобили дороже 600 к будут покупать и при том захотят налом.

  • В ответ на: Закон обяжет жить в кредит?
    нет, ни к чему абсолютно не обяжет. просто безналом платить будет намного выгодней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: