Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Поручительство по кредиту. Приговор себе жить без кредитов?

  • Приветствую.
    Просветите в таком вопросе.
    Рассмотрим ситуацию:
    Например я поручитель у одного человека.
    Решил взять кредит на себя.

    видят ли банки что я поручитель у когото? скрывать что я поручитель или не стоит?

    Например поручитель в сбере, пойду в ВТБ24,,, прокатит скрытие поручительства?

  • кроме банка в котором Вы являетесь поручителем, никто больше не видит и в КИ это не фиксируется. Скрывать или нет дело ваше.

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Работал в АК БАРС Банке, при проведении кредитного комитета по каждому потенциальному клиенту проходило обсуждение и от начальника службы безопасности периодически проходила информация,что тот или иной заемщик утаивал информацию о поручительстве, в некоторых моментах это было поводом для отказа, либо на доработку отправляли в кредитный отдел.
    Если имеется поручительство,то при расчете кредита для поручителя (если он берет кредит) берется 50% от суммы платежа в расчет на получение максимальной суммы кредита.
    То есть, если заемщик платит 10 тысяч рублей, то к обязательствам поручителя прибавляется 5000 рублей.

  • ясно. значит не стоит говорит про поручительство. Мало ли, забыл например что я поручитель.

    А если и всплывет, то хуже не будет....

  • Вообще информация о том, что вы поручитель может быть в БКИ, и, таким образом, известна банку. Соответственно, если вы утаите, что являетесь поручителем, а банк это узнает при вашей проверке, то очков в глазах банка вы не приобретете.

  • Банку все-равно. Если он усомнится в вашей платежеспособности, то предложит вам обеспечить ваше обязательство (напр., страхованием жизни и трудоспособности), или вообще не выдаст кредит. Так что являетесь вы поручителем у кого-то или нет, это не имеет принципиального значения там, где зарабатывают деньги.

  • ахахахах) жену решил отправить в втб? :ха-ха!: тема такая, тут правда такой вопрос, что не все в курсе. если с обслуживанием текущего кредита проблем нет, то это никак не на чем не скажется. но, если по текущему кредиту возникают проблемы, и банк начинает более детально изучать проблемного заемщика, тут он выяснит что ты являешься поручителем, и если при заполнении анкеты ты указал что поручителем ни у кого не являешься, то тут уже статья, дача заведомо ложных данных, банк ты обманул, он в данном случае вправе в одностороннем порядке расторгнуть с тобой договор, и потребовать полного погашения задолженности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: