Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Нужна ипотека: плохая КИ+маленький стаж+маленькая офиц.зп Где взять?

  • Нужна ипотека на примерно 2,5 млн. руб. Есть первоначальный взнос 800 т.р.
    Но у меня плохая КИ. В общем то на данный момент все кредиты у меня погашены. Осталось только 2 кредитные карты с выбранным лимитом (общей сложности на 66 т.р.). Но часть своих кредитов я гасила с просрочками. Впоследствии я их гасила раньше срока и с уплатой полностью всех штрафов, пени и прочего. То есть банк получал назад свои деньги в полном объеме к установленному сроку по договору + проценты и штрафы. Ну то есть он был совсем не в убытке.
    Официально трудоустроена с 23 апреля 2013 г.
    По справке 2 НДФЛ зарплата 2750 руб., не официально доход в районе 65-69 т.р. в месяц. Могу подтвердить по форме банка. Так же часть дохода могу подтвердить выпиской со счета в банке, куда приходит половина моего дохода стабильно ежемесячно уже в течение 3 лет.
    Обратилась в Петрокммерц, Альфу (где у меня и имеется счет и положительная кредитная история именно в этом банке, т.к. все кредиты, которые брала в Альфе гасила точно в срок и в полном объеме) - отказали по причине плохой КИ.
    В какой банк можно обратиться? кто одобрает с плохой КИ, маленькой зп по 2НДФЛ и трудовым стажем 4 мес.?

  • Можно обратиться не в банк, а к частникам, условия: Стоимость квартиры 2,5, первый взнос 0,8.
    Остаток 1,7 на 3 года аннуитент под 24 годовых, платёж в месяц 66 700р.

  • 1) мне надо 2500, квартира стоит больше 3000
    2) 66700 отдать, а жить на оставшиеся 3 т.р. вчетвером? не подходит.

  • Имхо слишком рисковано при таких доходах брать такой большой ипотечный кредит. Сомневаюсь, что банки дали бы его вам даже с нормальной КИ. Тем более доходы в черную, так что налоговый вычет не светит.

  • а сколько нужно иметь зп, чтоб взять 2500???

  • Мое мнение, что просто ходите по всем возможным банкам, у вас же 25% первоначального взноса есть, может кто и даст, формально же у банка есть подушка страховки в эти самые 800т, может кто из банков и рискнет.

    Так а вам нафига ипотека? Горящий дешевый вариант? Снимите квартиру хорошую за 20т, 800т положите в банк на депозит, разницу между "платежом по ипотеке+коммуналка" и "этой 20т" докладывайте на тот же депозит. За года два у вас сумма вырастет и КИ улучшится явно так как старые долги в историю улетят

  • да мне ипотека нафиг не нужна была, пока 2 недели назад не улицезрела у себя на пороге свою маму с чумоданом и сообщением "теперь я буду жить с вами". А у меня небольшая двушка, где я живу с двумя детьми. Сейчас мне с детьми приходится ютиться в маленькой комнате, а маме отдала вторую комнату. Но так жить все время нельзя! Вот и решилась на ипотеку.
    Снимать сейчас 3-ку или большую 2-ку смысла не вижу. Хочу взять ипотеку и платить теже деньги, что и за съем. только уже за свое жилье. А вот никто не дает пока.

  • В ответ на: Хочу взять ипотеку и платить теже деньги, что и за съем. только уже за свое жилье. А вот никто не дает пока.
    Если у вас нет первоначального взноса процентов в 50, то вы будете платить за ипотеку+коммуналку в два раза больше чем за съем. Посчитайте сами.

  • Тысяч 100 минимум, причем вбелую. Можно немного меньше, но при этом придется перевести всю семью на доширак, но этот вариант я нормальным не считаю.

  • В ответ на: Снимать сейчас 3-ку или большую 2-ку смысла не вижу. Хочу взять ипотеку и платить теже деньги, что и за съем. только уже за свое жилье. А вот никто не дает пока.
    Нереально. При суммах, озвученных в стартовом посте, платить будете отнюдь не столько же, сколько и съем, а в разы больше, в 2 раза как минимум.

  • но я буду платить за жилье, которое через n-лет станет моей собственностью. А в аренде через это же n количество лет что я в итоге поимею??? ничего!
    да и в аренде если жить и откладывать пусть даже по 20 т.р. ежемесячно, то уровень моих "откладываний" не покроет инфляцию и динамику роста цен на недвижимость. Так можно всю жизнь копить и не накопить.
    А вообще мы уже усшли всторону. Я задала в теме конкретный вопрос и хотела бы получить ответ на него, а не теоретические выходы из моей ситуации:улыб:

  • что-то вы какие-то нереальные вещи пишите. Видимо никогда не занимались этим вопросом.
    2500 т.р. на 20 лет под 13,75% годовых - это 27 т.р. в месяц ежемесячный платеж (рассчитывали в Петрокоммерце при подаче заявки). У меня знакомая в том же Петрокоммерце взяла на прошлой неделе ипотеку: 1900 т.р. на 20 лет с ежемесячным платежом 23 т.р. при этом белая зарплата у нее 40 т.р. в месяц и свои накопления были в размере 10% от стоимости квартиры.
    Поэтому при моей з/п в 69 т.р. считаю вполне реально получить 2500 т.р. в ипотеку. Вопрос только в том где получить?
    И раз даете такие советы, то подскажите, где мне тогда найти в аренду 3-ку за 13,5 т.р. в месяц, если вы пишите, что ипотека для меня будет стоить в два раза дороже, чем аренда?

  • В ответ на: Я задала в теме конкретный вопрос и хотела бы получить ответ на него, а не теоретические выходы из моей ситуации:улыб:
    Ответ дан в первом абзаце выше - бегайте по банкам, кто-то может позариться на ваши 800т первоначалки.

  • Вот как раз именно сейчас я и занимаюсь этим вопросом и именно поэтому так отвечаю. Инфляция - да, но процент за депозит вполне ее покрывает. У меня доход больше, в ипотеку планирую брать не более полутора миллионов, первоначальный взнос 30-40%, при кредите на 7 лет выплаты получаются по 31 тыр в месяц, не считая квартплаты. 20 лет кредита - это вообще русская рулетка, никто не знает, что тогда произойдет, да и при увеличении срока кредитования ежемесячный платеж уменьшается несущественно, а переплата растет сильно. При этом подсчеты проводились с учетом того, что у меня полностью белая зарплата, поэтому кредит под 12% вполне можно получить. Вы же очень рискованный заемщик, и даже если какой банк и согласится дать вам кредит, то проценты будут выше из-за рисков, частники возьмут и того больше. Так что реально смотрите на вещи, а не приводите примеры знакомых, если же вы сами и так все знаете, зачем спрашиваете?

  • В ответ на: что-то вы какие-то нереальные вещи пишите. Видимо никогда не занимались этим вопросом.
    2500 т.р. на 20 лет под 13,75% годовых - это 27 т.р. в месяц ежемесячный платеж (рассчитывали в Петрокоммерце при подаче заявки). У меня знакомая в том же Петрокоммерце взяла на прошлой неделе ипотеку: 1900 т.р. на 20 лет с ежемесячным платежом 23 т.р. при этом белая зарплата у нее 40 т.р. в месяц и свои накопления были в размере 10% от стоимости квартиры.
    ОК. Даже предположим что страховка в эти суммы входит(но про это не прописано). 1900/23 вы говорите факт. ОК. Ваша сумма платежа = 23тыс*2500/1900 = 30263р. Записали. У меня трешка, за нее зимой оплата 7500р коммуналки, в летние около 5000р. Пусть возьмем 5000р. Итого вы будете платить в месяц 30263+5000=35263р. Далее. У вашей знакомой белая зп, а это с большой долей вероятности пониженная ставка процента. Но и это отбросим. Заметьте, уже 3 параметра отбросили в вашу пользу.

    Теперь берем цифру 30263. Выясняем сколько там погащение основного долга и сколько процентов. По совсем грубому подсчету в первые года у вас сумма погашения основного долга будет около 7-8тыс. Лень точно считать, тем более выше три округления уже было.

    Т.е. в ваших 35263 рубля, вы за свою квартиру платите 7 тыс. Дядям(ТСЖ, Банк) отдаете 28263. Так вот, моя позиция состоит в том что если вы можете снять квартиру меньше чем за 28263, то надо снимать квартиру, а разницу докладывать в депозит в банке.

  • Стандартная проблема всех людей, кто с финменеджментом ни разу не сталкивался. Они все расклады считают по максимуму в свою пользу.

    А надо считать наихудший вариант (максимальная ставка процента, цена за квадрат самая дорогая без скидки, максимальная стоимость страховки) да еще 10-15% закладывать на всякие риски. Тогда не будут такие вопросы возникать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • очень грамотно и внятно изложено :respect:

    а меня прикалывает, как это мама может появиться на пороге квартиры дочери без мужа с двумя детьми со словами: "Я буду жить у вас!". Ого! А где ее недвижимость, где она до этого жила? Или 800 т.р. - это сумма, вырученная за продажу ее бывшей (матери) квартиры? и если хочет ТС переехать в бОльшую квартиру, то имеющуюся 2-ку она, видимо, хочет продать? почему ее ценник не фигурирует в расчетах?

    короче что-то мутное нам не договораивают, но, если, все же, все так, как в первом сообщении - то совет, по одежке протягивайте ножки. Идти к цеди не напрямую, а через этапы в поступательном росте имеющейся недвижимости, с шагом в 600-800 т.р.

  • Ну... комуналку я бы не считал... А еслиб и считал, то прежде амортизацию воткнул бы... 20 лет это штуки 4 ремонта тыщ по 500 за штуку...:хехе:
    Реально же, расходы на комуналку придется нести в любом раскладе, просто либо она будет прямо указана либо скрыта в платежах за хату...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ну... комуналку я бы не считал...
    не считайте :biggrin:

    меньше думаешь - проще живешь :dnknow:

  • Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. То же и про ипотеку.

  • Так а резона? Если ее платить и в своей квартире и и в арендованной?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • вы жили в арендованной квартире?

  • 5 лет к ряду и сдавал и снимал одновременно, а что?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • и что - в арендуемой квартире арендная плата не включает в себя всю коммуналку, кроме э/энергии?

    так сдается 90% квартир, т.е. арендная плата + э/энергия

  • А вода?Телефон?Интернет?

  • Ну Вы-то понимаете жеж, что один фик это все в ценнике есть как не назови...
    Можно снять хату за 15 и платить 5 коммуналки, можно за 10+5 коммуналки+5 амортизации, можно снять хату за 20 и вообще больше ничего никуда не платить...
    Но еслиф эти квадратные метры с определенным пакетом услуг в конкретном месте стоят сегодня 20-ку то так оно и будет... А уж как ето расписавать дело 10-е...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А вода?Телефон?Интернет?
    Ну телефон и интернет равно как и кабельное это не коммуналка. В моем примере их нет.

  • В ответ на: Ну Вы-то понимаете жеж
    я понимаю, что вы слабы в практике, понимаю...

  • Они вам не дадут. Слишком большая сумма для неподтвержденного 2НДФЛ дохода. Поясню первоначальный у вас в районе 20%, 80% -заемные средства. Ежемесячный платеж составит в районе 55 000 руб. НО эта сумма превышает адекватный для вас лимит. Даже с подтвержденным доходом в размере 60-70 т.р. Так как ежемесячный платеж по кредиту не должен превышать 30% дохода. А так как речь идет о крупной сумме и длинных деньгах то здесь требуется минимизировать риск невозврата, либо издержек на реализацию залогового имущества. Недвижимость не является профилем банков поэтому им на балансе нежелательно иметь огромную базу возвращенных неоплаченных квартир и прочего. Именно поэтому они вам не дают кредит. КИ это просто повод....Учитывая тот факт что скорее всего у вас семья и вы будете жить не одна возможно с детьми которых нельзя будет просто так взять и выписать, и то что вы можете вновь уйти в декрет...т.е. слишком много рисков. Если умерите аппетиты хотя бы до платежа в 10-15 т.р. то шансы взять ипотеку возрастут. Если сможете сделать 2НДФЛ то также шансы возрастут. Все просто.

  • блин, но я не собираюсь прописывать детей в покупаемой квартире...:хммм:
    и я чет недопонимаю видимо... почему платеж 55 т.р.?

  • Давайте еще раз на примере. Человек работает командиром воздушного судна...с зп 270т.р. в месяц. Уже лет 7-8. Вот он подходит к категории которая может претендовать на 3-8 млн руб. заемных средств. Так как во первых жизнь будет его застрахована....и работу он маловероятно что потеряет так как там все жестко по здоровью контролируется (лучше чем в других областях). Ответственность у человека уже априори есть. Такому человеку дадут такой объем.
    У вас доход маленький и в черную. Поэтому и не дадут. Замахнитесь на объект подешевле. Россия страна нестабильная....сейчас в экономике глобально есть признаки затухания...поэтому есть повышенные риски которые могут отразится на всех....в такой ситуации нести повышенные риски банки не готовы как были готовы ранее. НО выход есть всегда вам просто надо обратиться к специальному человеку....в личку напишите.

  • В ответ на: блин, но я не собираюсь прописывать детей в покупаемой квартире...:хммм:
    Вы банку мамой поклянетесь, что не будете? Если вы в любой момент решите это сделать, банк никак не сможет вам помешать, а в случае невозврата он огребет большие проблемы с изъятием залога. Им это не надо, вот и отказывают.

  • Мне кажется вы разглагольствуете с людьми которые совсем не хотят вам помочь, а просто желают нажиться, стоимость услуг нашего агентства будет 20-25 тыс, ставка по кредиту конечно не 12, но вполне приемлемая (около 14), Еще раз предлагаю-давайте посмотрим вас по ки-если все ок, то просто потерпите 2 мес. И тогда будем подавать заявку.

  • В ответ на: Мне кажется вы разглагольствуете с людьми которые совсем не хотят вам помочь, а просто желают нажиться, стоимость услуг нашего агентства будет 20-25 тыс, ставка по кредиту конечно не 12, но вполне приемлемая (около 14), Еще раз предлагаю-давайте посмотрим вас по ки-если все ок, то просто потерпите 2 мес. И тогда будем подавать заявку.
    При всем при этом у нас советы бесплатные. А Вы уже ценник выкатили. Но нажиться хотим мы. Прикольно.

  • :biggrin: +100!

  • В ответ на: Давайте еще раз на примере. Человек работает командиром воздушного судна...с зп 270т.р. в месяц. Уже лет 7-8. Вот он подходит к категории которая может претендовать на 3-8 млн руб. заемных средств. Так как во первых жизнь будет его застрахована....и работу он маловероятно что потеряет так как там все жестко по здоровью контролируется (лучше чем в других областях). Ответственность у человека уже априори есть. Такому человеку дадут такой объем.
    У вас доход маленький и в черную. Поэтому и не дадут. Замахнитесь на объект подешевле. Россия страна нестабильная....сейчас в экономике глобально есть признаки затухания...поэтому есть повышенные риски которые могут отразится на всех....в такой ситуации нести повышенные риски банки не готовы как были готовы ранее. НО выход есть всегда вам просто надо обратиться к специальному человеку....в личку напишите.
    Вот уж не думала, что в разделе бизнеса будет твориться такое.. безобразие! Если Вы не имеете прямого отношения к данной сфере, то и людей не путайте. И ещё кто-то там писал про 100 тысяч по ндфл для 2.5 млн руб. Вы людей то не смешите собствнным незнанием:улыб:
    Во-первых, чёрный доход - это неофициальное трудоустройство, либо же отсутствие возможности подтвердить свой доход официально - по тк или хотя бы двоу! А СФБ - Справка по форме банка - это уже серый доход, когда всё официально по труду, просто работодатель не может подтвердить перед нашим ненасытным государством всё как есть в налоговых декларациях. На сегодняшний день банки более чем адекватно смотрят на сфб - и зачастую это даже не влияет на размер процентной ставки, а уж тем более на вероятность одобрения!
    И после Ваших же изречений Вы пишите вопрошающему обращаться Вам в личку?:улыб:и сколько же Вы сдерёте за свой "профессионализм"?!:улыб::)
    А во-вторых, сравните ситуацию по ипотекам за прошедшие 5-6 лет:улыб::) это я к тому, что уж больно смело Вы пишите про "готовность банков ранее":улыб::)

  • В ответ на: Вы банку мамой поклянетесь, что не будете? Если вы в любой момент решите это сделать, банк никак не сможет вам помешать, а в случае невозврата он огребет большие проблемы с изъятием залога. Им это не надо, вот и отказывают.
    Для изъятия квартиры по ипотечному кредиту абсолютно неважно кто и в каком количестве там прописан.

  • Конечно безобразие. Когда СФБ приравняли к белой бухгалтерии......СФБ это то же самое -черная бухгалтерия. Не бывает серой-белой-черной. Есть одна -официальная бухгалтерия. Все что идет неофициально- это черная. Когда /просто работодатель не может подтвердить перед налоговой/ -это уже черная бухгалтерия так как нарушается законодательство. Более чем адекватно они смотрят когда им надо дать вам деньги под повышенную ставку. Т.е. они не более чем адекватно смотрят, а аргументируют этим повышенную ставку.
    Я не беру деньги за такие консультации......
    Ситуацию? хм...растущий рынок все хорошо....

  • В ответ на: По справке 2 НДФЛ зарплата 2750 руб.,
    нуля одного надеюсь не хватает?

  • от года стаж лучше хотя бы иметь, вы же не микроволновку собираетесь брать. а в целом, лень тут полемику разводить, вам в банк лень съездить проконсультироваться? или что? да или хотя бы просто позвонить. вопросы правда примитивные.. выложите то что уже сами сделали, покажите результат, подскажем что делать дальше.

  • никто вам не даст такую ипотеку, мать одиночка с 2 детьми, зарплатой около трех тысяч рублей, на 20 лет, когда что зимой будет никто не знает, 2500000 рублей, под 13%... Где выгода банка??? 4 ляма за 20 лет при рискованных вложениях в 2,5 миллиона??? Да при таких рисках за год он может эти деньги удвоить раздав всем желающим потребительские кредиты. Зачем вы нужны банку? Забудьте!

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • всё проще-купите квартиру на то , что есть.
    с такой зп, накопите ещё-увеличьте квартиру.
    через 1-2 года будете иметь маму в 2-х комнатной
    отдельной квартире в любом районе города н-ска.

  • или пусть купит маме комнату, либо однешку где-нибудь в Оби за эти 800, но никто не подпишется на такое. Да и обычно условия постепенно улучшают, а тут 4 месяца 60 получает и думает, что все банки должны обрадоваться, а если завтра уволят? Кто платить ипотеку будет? Или появится новая тема, плохой банк хочет забрать квартиру?

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Да , это реальный путь.
    Пойдёт на это любой человек.
    Тем более гарантии улучшения между комнатой, 1-к, 2-к
    в деньгах, при такой зарплате почти 100%.
    Всё можно брать в новостройках и даже с ремонтом.

  • Прочитала ваш вопрос с ипотекой. В вашем случае рекомендую самостоятельно накопить на квартиру. У вас замечательная возможность. У меня примерно такая же ситуация была год назад, стартовый капитал 500 тыс.руб. Мне предложили сделать расчет ЛФК (Личный Финансовый План), в котором стало видно, как исключить возможность ипотечного кредитования. Да, что бы идти по плану требуется время, но точно не 15-20 лет...

    "Доведи красоту души до совершенства, и тогда богатство и удача сами потекут к тебе, а тебе останется только вкушать их плоды".

  • самое грамотное решение, остается только пожелать успеха в реализации.

  • Мы с женой брали ипотеку через кредитных брокеров royal-finance. 2 млн руб. Гораздо быстрее нежели сами будете искать. Время и деньги в итоге сэкономите. Они и документы оформят и банк подберут. во бщем советую именно этот вариант.

  • А услуги их тоже бесплатны или как в цивилизованном мире берут не с Вас а с Банка займодателя?

  • А вы ничего не путаете??? откуда 31 тыща? т.е. у вас ипотека по 18% годовых? по кредитному калькулятору на 1 500 000 руб. на 7 лет ануетентный платеж будет 31тыща, если его брать под 18% годовых. Есть намного выгоднее варианты. В вашем случае действительно при увеличении срока платеж не существенно поменяется...) смысла под такие проценты нет брать кредит. Либо у вас не ипотека, а обычный потребительский. Выгоднее тогда взять ипотечный кредит по гораздо более низкую процентную ставку и погасить ее также в течение 7 лет, намного меньше переплатите.

  • В ответ на: Есть намного выгоднее варианты.
    не надо трепаться, конкретней. рассуждать тут все мастера.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: