Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Перекредитование ООО ИП

  • Здравствуйте!
    Посоветуйте банк для перекредитования.
    Ситуация в следующем: ООО в 2010 году прокредитовалось в КБ под залог приобретаемой коммерческой недвижимости. Основной вид деятельности сдача объектов недвижимости в аренду. Данное ООО входит в группу компаний связанных между собой учредителями. Я являюсь директором и учредителем. В КБ кредитуемся с 2000г. За последние несколько лет в этом же банке брали кредиты для тех же нужд.Все кредиты погасили досрочно, остался один текущий.Ни одной просрочки. С арендаторами долгосрочные юстированные договора.
    В связи с изменениями в КБ руководящего состава к моему ООО повышенное внимание выражающиеся в регулярных предложениях от КБ о внесении "кобальных" условий к действующему к.договору. ежемесячные финансовые проверки с предоставлением массы документов в том числе ИФНС . Все сводится к тому что бы под любым предлогом оштрафовать или же повысить процент по кредиту.
    Очень большое желание уйти из данного КБ, закрыв текущий кредит и остаться в не менее комфортных условиях (% и платежи не выше текущих). В идеале ипотека на физ лицо. т.е. на меня под залог "приобретаемого" у моего ООО данного объекта или же иные варианты.


    P.S. Предложения "БРОКЕРОВ" и "ПОМОГАЕВ" не рассматриваю.

  • бесплатных советов нет) либо бесполезные.. :спок:

  • И что вам сказали в банках где есть проги рефинансирования? В банкомат втб вообще карту тинькоф втыкаешь тут же сообщение: а не хошь ли рефинансироваться, друх дорогой?

    Продаю губозакаточные машинки, оптом и в розницу.

  • тинькова скоро на куски порвут) по кредиткам сейчас все договора противоречат действующему законодательству) :спок:

  • С такими условиями конечно лучше сделать рефинансирование и отправить слишком наглых кредиторов в свободное плавание. Полгода назад так и поступил со своими, заключил договор о перекредитовании в Интезе. Оформили на 3 года 5,75млн. р под 10% годовых. За прошедшее время посягательств со стороны банка не было, только стандартные проверки, плачу вовремя, при возможности вношу большую сумму, чтобы быстрее выплатить кредит, по условиям договора это не запрещается.

  • Filarius, а что это за банк, первый раз слышу. Действительно 10% годовых для рефинансирования бизнес кредита? И на каких условиях банк выдаем займ, есть какие то дополнительные тарифы, а форма оплаты какая?

  • выше пишу про интезу, позвоните, проконсультируйтесь.

  • vivo вам правильно советует, позвоните в банк и проконсультируйтесь, я же не знаю какая именно у вас ситуация. Процент действительно 9,95 (до десятки округлил), тарифов дополнительных кроме комисси 0,1% за выдачу кредита и годового процента, который раскидывается на ежемесячную сумму, нет. Плачу равными частями, а Интеза – это бывший КМБ банк.

  • В ответ на: vivo вам правильно советует,
    я всем всегда так говорю) когда вопрос элементарный,

  • Интеза сила в Италии для сравнения Сбер в России...

  • а при чем тут Италия ТО?

  • Сравнение...Что банк Интеза имеет финансовую подушку безопасности..для работы в России...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: