Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Средства под живой проект

  • Привлекаю средства на текущее развития программного продукта. Продукт корпоративный на основе собственных технологий, основная часть проинвестирована своими средствами. Займы под 10% в месяц. От 2-х до 12 месяцев в зависимости от суммы. Всего планирую привлечь до 200 т.р. Оформление на физ лицо, на юр лицо, можно через сервис Webmoney. Подробности и расчеты по проекту отправлю лично. Если будет интерес, можно рассмотреть и другую сумму.

  • ИП есть?

  • Вся деятельность от ООО ведется, на него же и права регистрируются.

  • В ответ на: Если будет интерес, можно рассмотреть и другую сумму.
    это как понять?

  • Надо готовить версию на англоязычный рынок, планирую начать ее делать с потока от продаж. Можно параллельно запустить сейчас.

  • а почему такие условия - 10% в месяц? или КИ плохая? можем помочь оформить в банке на физ лицо 400 тыс.р.

  • КИ в 2009 испортилась, с одним банком не смогли договориться, к сожалению. 10% в месяц - стартовое предложение получить часть прибыли с проекта. Все реально, никаких фантазий.

  • Господа,

    понимаю, что мое предложение может быть интересным, но сам проект - темень непроглядная, а потому и не рассматривается. Сегодня в 19:00 (16:00 мск) я хочу провести для вас вебинар, чтобы рассказать немного подробнее о продукте и ответить на ваши вопросы. Если есть желание принять участие, напишите, пожалуйста, в личку, я отвечу вам ссылкой на вход в конференцию. Все работает через браузер. Нужен только звук.

  • вебинар помог найти деньги?

  • Частично привлек. Из Москвы человек заинтересовался. Был бы рядом, закрыл бы полностью. У нас еще и общий интерес нашелся. Местных не было никого.

  • Ясно, я рад за вас, что вы решили свои проблемы. Но вообще это скорее инвестиции, чем кредитование.

  • Называть можно как угодно, но по факту предлагается получить оговорённый доход на вложенные в проект средства, за счёт планируемой от него прибыли. Инвестиции, как оказалось, у нас понимают немного иначе. Буквально как покупку бизнеса с правом полного распоряжения хоз деятельностью, независимо от % своих средств в общем объёме инвестиций. Кто-то таким образом хочет прикрыться от обмана, кто-то при успешном развитии отжать бизнес планирует, кто-то просто ищет себе занятие по жизни. Судя по опыту окружающих заходы с подобными мыслями в основном приводят к конфликту интересов и, как следствие, к гибели проекта. Ивестору то плевать по большому счёту на будущее чужого дела, особенно если он уже вернул свои средства. Допустить такого сценария я никак не могу. Поэтому в сложившихся условиях самое простое - это заем по %, либо в качестве страховки и спокойного сна инвестора возможна схема с созданием отдельного юр лица под продукт с полным контролем финансовых потоков, благо наше законодательство позволяет это сделать.

    Исправлено пользователем oleg_invest (10.08.13 17:54)

  • "самое простое - это заем по %" - а есть ли залог для этой простой схемы?

  • Спасибо за интерес. Проект уже финансируется, сейчас потребности в средствах не испытываем. Если под залог, то до 20% годовых - это максимум. Ставка в моем запросе указана на беззологовый заем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: