Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Банки перестали выдавать кредиты?

  • Разговаривал на днях со знакомой сотрудницей банка (одного из лидеров по потребкредитованию), она сказала, что примерно месяц назад их банк и, по их данным, конкуренты резко снизили число выдаваемых кредитов. Одобряется примерно одна-две заявки из десяти, что в несколько раз меньше обычного. По ощущениям рядовых сотрудников отделений, банки готовятся к кризису, который ждут осенью, и запасают бабло. Кто-нибудь заметил такую тенденцию в последние недели или это только один банк так стал себя вести?

  • У меня вклады "алиментные" в одном из банков. Поскольку появляюсь регулярно, дамы-операторы меня узнают, ну и болтаем немного. В этом месяце пока конвертацию делали, поизучала - что сейчас предлагают по вкладам. Спросила - что ж такие условия-то неинтересные стали (небольшой процент, непополняемые, неснимаемые частично и т.п.)? А мне ответили, что в августе может случиться нехорошее (прозвучало слово "девальвация"), потому сейчас хороших условий вкладов не будет...
    Но опять же мой родственник получил в этом месяце ипотеку в сбере под 12%. Правда, одобрена она была в апреле или мае, сейчас закончился весь процесс оформления.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :dnknow: 10,5-12% годовых по вкладам не проблема, срок номинальный если и ставят года четыре, расторжение практически без потерь в любой день... Другое дело, что через 200 дней подписываются только под ставку рефинансирования, а не на фиксированный процент. Кредиты тоже снижения активности не вижу - выдают, и смски шлют, и звонят, предлагают взять что-нибудь ненужное. )))
    Вероятно, это какие-то особые ожидания "одного из банков", кто это, если не секрет?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 10,5-12% годовых по вкладам не проблема
    ___________________
    Ага, только там, где я смотрела, эта ставка устанавливалась, если вклад пролежал 3/4 от 2-годичного срока, а до этого - в районе 6,5%, потом чуть больше, и т.д.
    Банк в личку напишу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ЛС получил, спасибо! :friends:
    А я тут напишу - в закреплённой ветке в соседнем разделе на банковском в ветке "куда сделать вклад?" УБРиР упоминался, там без проблем нормальные условия. Причём я сам недавно закрывал вклад через дней 100-110 после открытия - никаких проблем...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • почти все, ибо "бум" прошел, страну загнули раком, если учесть объем выданных кредитов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: