Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

4 млн. руб - в каком банке проще и дешевле?

  • Возникла необходимость выкупить снимаемый офис (весь этаж продаётся за 17 млн. р. - все арендаторы укомплектованы и стоят перед выбором выкупить или съехать).
    В каком банке проще взять кредит в 4 млн. под это дело, как физ. лицу?

    В паре банков с декларируемыми хорошими условиями (13-16%) отказали по причине вхождения, как учредителя в разные ЮЛ и полного отсутствия КИ как у физлица, так и у ООО, снимающего офис (15 лет работали без необходимости кредитов).

    Каковы реальные проценты кредита под залог недвижимости (можно ипотеку) и где его проще оформить с минимумом формальных придирок?

    Вариант объехать все банки и подать во все документы - слишком нереален, хочется увеличить вероятность положительного решения.

  • В ответ на: хочется увеличить вероятность положительного решения.
    Тут не в банках дело, а в подходе... Брокер в помощь.

  • недвижимость оформлена сейчас на физ. или юр.лицо?

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: недвижимость оформлена сейчас на физ. или юр.лицо?
    Квартира - на физ, помещение общепита - на юр.

  • Под коммерческую недвижку ипотеку не дадут. Надо брать потребкредит "на любые цели".
    Посмотрите на сравни точка ру. Выберите - сумму, срок погашения, регион, потом раскройте вкладку "Условия кредитов" и сделайте отметки там. ИМХО, без залога такую сумму получить нереально.

    А потом из списка выпавших предложений отсейте то, что не устраивает. Из того что останется - выпишите телефоны, да обзвоните. Где-нибудь наверняка все срастется.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • коммерческая ипотека, ваш вариант, в городе единицы профессионалов которые этим на самом деле занимаются. найти их не сложно, успехов)

  • звоните если не найдете,сведу)

  • Частники?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • есть частные инвесторы, есть банки партнеры. на выбор клиента.

  • Банки коммерческую ипотеку выдают юрлицам или ИП (Юникредит, Росбанк, Сбер, еще, по-моему).
    А человек то хочет получить кредит как ФЛ.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Банки коммерческую ипотеку выдают юрлицам или ИП (Юникредит, Росбанк, Сбер, еще, по-моему).
    А человек то хочет получить кредит как ФЛ.
    Коммерческая ипотека на ФЛ делается без труда, просто банки надо знать и подход к этому вопросу.

  • Вполне может быть. Но я ориентировался на официальную информацию, изложенную на сайтах банков. Там черным по-русски написано - коммерческая ипотека для ЮЛ и ИП.

    А человеку деньги нужны как заемщику ФЛ.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • решаемый вопрос, вообще без проблем.

  • В ответ на: Банки коммерческую ипотеку выдают юрлицам или ИП.
    Вот, как юрлицу - не выдают, т.к. ООО всё время работало на свои, без кредитов, товарных запасов нет (услуги), из собственности - только оргтеника.:улыб:
    Банк, где РС готов был дать кредит, но загнул ставку под 20% годовых.
    В ответ на: А человек то хочет получить кредит как ФЛ.
    Хотелось, но пока искали деньги, то уже пришли покупатели на весь этаж целиком, есть надежда на переоформление аренды.

  • Обратитесь в АК БАРС банк, там есть ипотека на коммерческую недвижимость для физ.лиц.Если память не изменяет, то сроком не более чем на 15 лет и под залог данной недвижимости. Про первоначальный взнос ничего сказать не могу. Телефон напишу в личку, не брокер.

  • Да, правильно пишете. На сайте есть условия кредитования - ПРОГРАММА "АК БАРС - БИЗНЕС"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Всем спасибо!
    Вопрос временно в заморозке (сразу не успели), еси что - воспользуюсь советом.
    (Пока никуда не выгоняют:улыб:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: