Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Посоветуйте банк или программу, пож-ста

  • Коллеги, добрый день.
    Подскажите, пож-ста, какие банки сейчас дают ипотеку (кредит) на достройку индивидуального жилого дома.
    Был в:
    1. БМ (идеальные условия, но не прохожу, т.к. являюсь соучредителем в юр.лице, выходить из состава участников не хочу),
    2. Россельхозбанке (не прохожу ввиду того, что дом фактически не достроен, а по документам строительство завершено и есть свидетельство на него)
    3. Сбере (то же самое, что и в Россельхозбанке)

    Где еще есть подобные программы?

    Или может быть, есть интересные программы по т.н. "нецелевой ипотеке".
    Сумма интересует 1,5 млн. на срок 5-7 лет, максимальная ставка - 14,5-15% годовых.
    Обеспечение - жилой дом вместе с земельным участком, расположенный в черте города, рыночной стоимостью в 2-2,5 раза выше суммы кредита.
    Буду очень признателен за советы.

  • Сходите в РосЕвроБанк...

    А по существу - можно помочь, получить в банках или фондах. Только недострой в обеспечение не возьмут, а возьмут только земельный участок, и то за 50% от оценки

  • Я может быть чего то не понимаю.
    Как можно взять в обеспечение только участок, если по документам на нем построен жилой дом?

    Про РосЕвроБанк спасибо.
    Поинтересуюсь.

    Насчет помощи, не откажусь, если вопрос цены устроит. Для меня в приоритете стоимость кредита.
    Если она будет высокой, буду обходиться своими силами.

  • лучше изначально обходись своими силами.

  • могу по своему опыту сказать на счет россельхозбанка - странно почему вам отказали, вы им можете просто предоставить смету строительную, по правилам они дают кредит (ссуду не более 85% от сметы)на строительство дома независимо от стадии строительного процесса. то есть как на начало строительных работ, так и на завершающие работы. При этом участок на котором вы строите должен находиться у вас в собственности или на условиях долгосрочной аренды.
    в итоге обратился в Агросоюз, кредит под строящееся жилье, 10 лет 13% так что я думаю, это не плохо, при том что обслуживание очень понравилось)

  • В Россельхозе отказали сразу потому что дом по документам достроен. А это противоречит их программе.
    РосЕвро тоже получил отказ, но по другим причинам.
    Буду обходиться своими силами.
    То модераторы: прошу закрыть тему. Спасибо

  • В ответ на: Буду обходиться своими силами.
    самое разумное решение, успехов)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: