Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредит под залог недвижимости

  • Добрый.
    Подскажите кто сталкивался, кредит под залог квартиры как оформляется? ПОрядок действий какой? СЛожно это и долго или можно быстро сделать?

    Лучше в банке или у частных людей?
    В общем инетерсно все что этого касается.

    Заранее спасибо

  • 4% в месяц, до 50% рыночной стоимости, деньги наличкой, сразу.

  • А как это все оформляется?

  • глупый вопрос, стандартно, я условия просто сказал.

  • Это он условия сказал, которые частные лица дают. Оформляется как обычно в юстиции, кто деньги даст, тот знает как это оформить :).

    Но вообще лучше в банке, конечно, брать.

  • сами считайте что Вам выгоднее
    в банке вы возьмете кредит под 14,49% годовых
    максимальная сумма кредита от стоимости квартиры 70%

    для примера: сумма кредита 1000 000, ежемесячный платеж 13 650

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • В ответ на: 4% в месяц, до 50% рыночной стоимости, деньги наличкой, сразу.
    ну или 24 годовых аннуитент, 50% от стоимости, деньги наличкой, после юстиции

    тоже частные деньги

  • В ответ на: тоже частные деньги
    Ваши личные? Или чьи?

  • В ответ на:
    В ответ на: тоже частные деньги
    Ваши личные? Или чьи?
    Партнёров

  • во) уже в 2 раза дешевле вариант)

  • кпк какой нибудь скорее всего.

  • В ответ на: Это он условия сказал, которые частные лица дают. Оформляется как обычно в юстиции, кто деньги даст, тот знает как это оформить :).

    Но вообще лучше в банке, конечно, брать.
    Ну вот как обычно я и спрашиваю, что именно делают то. В юстиции что делают? Переоформляют или просто договор регистрируют или что?

  • В ответ на: В юстиции что делают? Переоформляют или просто договор регистрируют или что?
    В зависимости от залога возможны оба варианта

  • Предвижу ответ, но всё же спрошу у знающих: может ли залогом выступать доля в квартире или такое никому не нужно?

  • В ответ на: Предвижу ответ, но всё же спрошу у знающих: может ли залогом выступать доля в квартире или такое никому не нужно?
    доли бывают выделенные в натуре и не выделенные, те что выделенные могут быть залогом, те что не выделены-под залог никто никогда не возьмет

  • Смотря какая сумма нужна, если тысяч 500, то можно устроить такой кредит

  • И какая примерно может быть ставка? Насколько ниже обычного беззалогового потреба?

  • Если с КИ всё нормально, то в районе 23%

  • Совсем не интересно. У меня есть беззалоговый потреб на большую сумму по меньшей ставке.

  • допустим я покупаю землю и строю на ней дом,все в кредит.есть такая программа.ну как дом.дачу вроде.
    так вот я могу потом под залог этой недвижимости взять кредит,если у меня уже идет кредит на дачу и землю?ну я его выплачиваю там какое то время?
    это идея в теории пока что.=)

  • Кредит с залогом? Или просто вы в потребе указали назначение как земля и дача? По большому счету, если кредит беззалоговый - должны дать без вопросов... Там же оценка идет на текущее состояние, удостоверяются, что проблем по реализации, в случае чего, не будет, далее оценка "своими оценщиками" и предложение процентов на 70 от оценки... Т.е., если дачи еще нет, а кредит беззалоговый - дадут Вам процентов 70 от стоимости участка (естественно, исходя из его ликвидности) да и все...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • дак я еще не брал кредит!!!
    спасибо за ответ!!
    а что лучше указывать!!
    я хочу взять кредит там за 2 месяца чтоб дачу построили,потом ее оценить например через оценщика,и взять эти 70 процентов от нее,мне деньги нужны на бизнес
    я просто незнаю как это в реальности лучше сделать
    какой процент примерно там будет и вообще

  • не исключайте такой вероятности как уменьшение стоимости объекта оценщиком банка
    не проще ли оформить прямой кредит на бизнес без обеспечения, ставка будет чуть выше, зато не надо ждать пока дачу построят и зарегистриют в юстиции?

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Если бизнес уже успешно существует, то теоретически можно попытаться, хотя там документов требуется туева хуча. На создание же бизнеса без залога получить кредит невозможно в принципе. Или за последний год-два тут всё сильно изменилось в лучшую сторону? Сомневаюсь, если честно.

  • что то я пропустила пост, где dsultanov пишет о сроке регистрации компании...

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Уважаемые, нужен займ 800 000 рублей. В залог есть жилая квартира.

  • дорого получиться очень, за какой срок планируешь выплатить займ?

  • максимум год, надеюсь быстрее. Насколько дорого?

  • минимум 2% в месяц.

  • на меньше, я и не расчитывал

  • таких предложений куча на рынке.

  • куча то куча, когда начинаешь подробно все узнавать, оказывается, все совсем не так и по срокам очень долго

  • Частный займ, 24 годовых на 3 года, аннуитент. 50% от оценки квартиры

  • 48% годовых, квартиру надо смотреть, 50% рыночной стоимости на руки наличкой сразу, это быстро.

  • Добрый день! нужен займ под залог коммерческой недвижимости - 1 300 000 р. сроком на один год.
    Рассмотрю любые предложения. в лс.

  • Я бы тоже почитал чьи-нибудь соображения

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: