Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Подскажите банк для автокредита

  • Коллеги! Посоветуйте банк, в котором можно оформить не очень дорогой автокредит.

    Параметры: покупка у физ лица, 6 лет машине, кредит на 2 года, первоначальный взнос - 20-30%. Интересует годовая ставка до 16% годовых включительно.

    Пока нашел только Акцепт с 15-15,5% годовых, если есть КАСКО.

    Есть ли еще банки, не работающие с салонами и не очень высокими ставками?

  • лень искать,правда, но думаю поиск не сложен) успехов)

  • 6 лет...наверное только Акцепт,большинство банков на б/у машины дают ограничения по году выпуска авто,то есть на моменто гашения кредита не старше 5 лет.Если в Акцепте дают кредиты по тем условиям,которые вы озвучили,то берите.Но КАСКО..это обязательно,а вот потреб...страховка не обязательна.И при пересчете процентной ставки по автокредитованию вместе с КАСКО процентная ставка увеличивается и может быть равна процентной ставки по потребительскому кредитованию..А при потребе страховаться не обязательно и страховка может быть дешевле, так как страхуясь при автокредитовании любая страховая компания отстегивает банку бабки, а эти бабки оплачивает заемщик.

  • Спасибо за ответ! Больше всего я встречал, что банки готовы работать только через салоны. (Кстати, интересно, почему так). КАСКО я сам не против иметь, рассматриваю ее именно как страховку, а не как некое обременение. Что хорошо в Акцепте, что они не накладывают ограничений на страховую вообще, важно только наличие полиса. Т.е. страховую я сам могу выбрать, что очень хорошо :).

  • Потому что они там аккредитованны, проверены службой безопасности,но в таком случае надо будет оплатить автокомпании денежные средства в районе от 5 до 10 тысяч рублей..Банки несут репутационные риски.

  • А в чем они, репутационные риски банков? А продавать через салон сложнее - это мне надо покупателя еще уговорить туда сходить, официально им продать, потом у них купить. Так мне это видится, больше приседаний.

  • В ответ на: А в чем они, репутационные риски банков? А продавать через салон сложнее - это мне надо покупателя еще уговорить туда сходить, официально им продать, потом у них купить. Так мне это видится, больше приседаний.
    "Официальная продажа" - одно название. А большинство "автосалонов" - компании по заключению договоров купли-продажи за комиссию )

  • А банкам зачем через салоны сделки проводить? Какой резон?

  • В ответ на: А банкам зачем через салоны сделки проводить? Какой резон?
    Физлицо не может получить от юрлица платеж за авто, не "подписав" себя на уплату НДФЛ 13% от суммы полученного от продажи машины дохода.

  • Это я понимаю, а какой резон банкам - не понимаю.

  • В ответ на: Посоветуйте банк, в котором можно оформить не очень дорогой автокредит.
    Параметры: покупка у физ лица, 6 лет машине, кредит на 2 года, первоначальный взнос - 20-30%
    Судя по описанию - машина стОит недорого, выгоднее взять потреб кредит на неё а не целевой,
    целевой автокредит выгоден по большому счету только на покупку нового авто в салоне

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • У потреба ставка выше будет, т.к. беззалоговый.

    Плюс потреба в этом случае: машина не в залоге, можно продать в любое время и дальше выплачивать потреб

  • Да, ставка выше - но проблем меньше в любом случае:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Судя по описанию - машина стОит недорого, выгоднее взять потреб кредит на неё а не целевой
    Я взял автокредит именно потому что все равно собирался страховаться по КАСКО. А раз так, что целевой кредит выходит дешевле.

    Кстати, почему
    В ответ на: автокредит выгоден по большому счету только на покупку нового авто в салоне
    ?

    Разница то какая?

    В итоге взял в Акцепте.

  • Сбербанк вроде по сайту выдаёт автокредиты Салонам-Продавцам.
    А как с продавцами Физическими лицами?
    Дружит Сбербанк РФ?

    Вот что скидку даёт в 1% и рассмотрение для зарплатников - это гуд.

  • с покупкой в салоне нет никаких заморочек, если берешь в кредит, то они сами помогут решить тебе вопрос с кредитом, через свой банк партнер.

  • тут нет никаких проблем, сумму сделки написал в 300 баксов и все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: