Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Обман в рекламе кредитов. Список банков.

  • Создаем список банков-жуликов громоко заявляющих в рекламе низкую ставку, например 12% годовых. Но по факту оказывается что ставка в 3 раза выше.

    С удовольтвием вписываю сюда СОВКОМБАНК. В реламе заявлено 12% по факту порядка 40% годовых. Реализовано по схеме предоставления услуги страхования, от котрой нельзя отказаться. Иначе заявку не одобряют. Сумма страховки удерживается при выдаче займа. Таким образом эфективная процентная ставка порядка 40 % такой "хокей" нам не нужен!
    Подробнее в теме про этот банк. http://business.ngs.ru/forum/board/credits/flat/1912534097/

    ПС Данное предложени хорошо подходит нечестным гражданам близким по духу с этим банком и практикующим невозврат кредитов, вам все равно какая ставка, велком в Совкомбанк:улыб:

    Дополняем!

  • Банк Левобережный.
    В рекламе говорят про 11% годовых.
    По факту так:
    29 % первый год пользования кредитом;
    23 % второй год пользования кредитом;
    17 % третий год пользования кредитом;
    11 % четвертый год пользования кредитом.

  • да смело все банки заноси

  • GE Money Bank. :death:

    В рекламе спец предложение по 13,9% годовых. По факту от 25 и выше. BANK.RU ломиться от жалоб на эту акцию, такое чувство что базу данных формируют для кого-то или деньги отмывают.

    На следующий день после подачи заявки пошел спам на телефон от кредитных контор без имени без племени. :bad:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: да смело все банки заноси
    Одна и целей создания этой темы рассказать читателям как обманывают. Совкомбанк например навязывает страховку или не дает кредит.
    Левобережный указывает в рекламе процентную ставку 11% за последний год, в рекламе выдает это за ставку на все время.

  • А в чем обман??Страховка и кредит-это две большие разницы.Предложите банку оплатить страховку наличными, сделав выгодоприобретателем банк и Вы можете получить кредит за ту ставку,которую позиционирует банк).
    Левобережка - конечно хитропопые,но реклама...это как невод у рыбаков...кого-нибудь да поймают))

  • В ответ на: А в чем обман??Страховка и кредит-это две большие разницы.
    разница в смысле слов - добровольный и обязательный. Обязательный платеж называется - стоимость. Я понимаю, что вам банковское прошлое давит на голову, но это же не причина для полного отказа соображать :dnknow:

  • Запрещено обуславливать приобретение товара/услуги обязательным приобретением другого товара/услуги. Т.е. "в нагрузку" по закону нельзя.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • В ответ на: Запрещено обуславливать приобретение товара/услуги обязательным приобретением другого товара/услуги. Т.е. "в нагрузку" по закону нельзя.
    Так из-за этого закона банки никогда не скажут, что отказали из-за страховки

  • Но все, все прекрасно понимают.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Мы очень многое понимаем...но оказывается как руководить государством у нас знают таксисты и домохозяйки))
    Теперь про страховку...её почему то не навязывают в Европе и Америке, так как менталитет другой и понимают,что надо.А мы пока не понимаем этого,вот и не страхуемся,соответсвенно и пытаемся навязать страховку (да и денег заработать)Я думаю,что любой собственник бизнеса с кооперируерся с другим видом деятельности для увеличения своих доходов...Экономя до 10 тысяч рублей в год...мы можем выплатить по суду соседям с низу тысяч 200 за то,что их затопили)Предлагаем людям застраховаться на 3-5 лет жизнь и от несчастных случаев,отмазка...ой на 3-5 лет...да там в государстве много чего изменится может,но идем через дорогу и берем ипотеку на 20 лет..А за 20 лет ничего изменится не может))Парадокс..сначала пишем статьи и заводим темы,что банки жулики..требуют страховку, а потом когда наступает страховой случай,отказавшись от страховки,...как под копирку пишем банки опять жулики и СБ звери деньги не цивилизованно выбивают.......не идут на встречу...я болел(а), платить не мог(ла),нет ни капли сострадания..Извините, банк - это не соц.страх...это организация,которая видет бизнес,а бизнес подразумевает получении прибыли.Вы же не пишите о таксистах,которые взвентили цены на проезд при взрыве в Домодедово, не пишут,что при "охренненых" снеговых завалах, придорожные кафешки цены подняли.

  • Бедные банки, они же о нашей никчемной жизни пекутся, а мы не понимаем.:улыб: Вы страховку-то хоть раз получить пытались? Это страшнее, чем кредит с ужасной историей. Выписывается она одной строчкой с Вашей подписью, а вот получение - это просто песня с бесконечными припевами.

    Исправлено пользователем Ostrog (01.04.13 15:53)

  • Я не говорил бедные банки,не надо передергивать, я писал,что в обоих случаях банки жулики)))
    Получал ли я страховку...?Да, получал и проблем не было)Тут как говорится,кто на что учился)
    ОСАГо ,тоже в штыки принимали, и в нашей стране тоже не все получают, так как "экономят" на оплате...ведутся на большие скидки..на сомнительные страховые компании.На НГСе кто-то писал,когда начинается кроилово...обязательно будет поподалово).
    Работая в банке я насмотрелся на то, как 80% из 100 получают кредиты...Все одно и тоже..
    1.Зарплата у меня серая, но так я получаю..прилично.
    2.Я еще и подрабатываю...но подтвердить доходы не могу.
    3.Да я обязательно буду платить...да я понимаю...да я отвечаю..и т.д. и т.п.
    А потом начинается..ой..работу потерял...в больницу попал..родственники все больные..и т.д. и т.п.
    В банках надо уже завести пленку с типовыми отговорками на получение кредита и на его не уплату))

  • Ну да, ну да... А банки, ну просто вынуждены верить и страдать. Кто виноват-то? Что же мне каждый день предложения сыпятся о предоставлении кредита? Не нужен он мне, не нужен, а они всё: да возьмите зарадихриста под маааленький процентик. Сделали бы так - если кредит просил не я, а мне предложил банк, то пусть все невозвраты на его работничков и ложатся, вместе со страховками и процентами. Предложения бы сократились на порядок, да и меня бы SMS доставать перестали. ЗАДАНБАЛИ, как моя внучка говорит, а я ей верю. А вот Вам - нет.

  • Конструктивного разговора не получится, так как зайдет в тупик))Предлагаю остаться каждому при своем мнении.))А время нас рассудит))

  • Так я свое мнение никогда и никому не навязываю, просто высказываю.:миг:

  • Бакнковская деятельность априори мошенничество, в нашей стране особенно. Прибыль от кредитования должна идти государству, а не этим вон.. Это всего лишь мое мнение.
    Касаемо страховок так за счет них как раз повышается прибыль, всесто заявленных 12 годовых берем кредит по 40 это по Вашему цевилизованно? Слышал про забугорные кредиты под 2-3 % г-х. По их страховке вряд ли чего выплатят по при наступление СС. Обратите внимание они толком не могут объяснить от чего страхуют и не дают почитать договор страхования. Считаете что таким нужно возвращать кредиты? Это же грабители и кровопийцы. Прекратите защищать злодеев!

  • Так если сами взяли кредит, то возвернуть-то надо. Иначе - мошенничество получается. Оно Вам надо?

  • В ответ на: Считаете что таким нужно возвращать кредиты? Это же грабители и кровопийцы. Прекратите защищать злодеев!
    Афигеть логика :шок: :безум: .
    Вас не устраивают условия? Не берите кредиты! Вас кто-то заставляет, ведет в банк под дулом пистолета, тащит на аркане? Сами идете, сами соглашаетесь с условиями, а потом вопите, что вас-де обманули? Не оправдываю обман в рекламе, но во всем остальном я полностью на стороне банков, в том числе когда с должников последние штаны снимают. Взял - верни, не нравится такая схема - не бери кредиты, живи по средствам. А истерики "ах, какие банки злые, долг взад требуют" - это инфантильность и безответственность.

  • В ответ на: Прибыль от кредитования должна идти государству, а не этим вон..
    откуда у банка прибыль? он ничего не производит. он лишь дает деньги взаймы под % чужим людям. У банка может быть только НАВАР.

    по теме: КБ "ЛОКО-Банк" ЗАО
    обещают по кредитам наличным ставку от 14% годовых.
    По факту дают 26+%
    а для 14% просят двух поручителей и еще чего-то там. Короче говоря фактически невыполнимые условия.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: Так если сами взяли кредит, то возвернуть-то надо.
    Так это и есть главное мошеничество - вы хоть в одной рекламе кредитов видели указание на то, что его надо возвращать?
    Вот и я не видел.:улыб:

  • Не знаю как сейчас, а в конце 2012 в МДМ тоже без страховки нельзя было кредит взять.
    У нас такая лазейка своеобразная в законодательстве получается.
    Банк не имеет права навязывать услугу, но в то же время может отказывать не называя причины.
    Так что придраться вроде нельзя.
    И вообще не понятно как эту тенденцию побороть.

    Вообще могу объяснить почему я отказываюсь от страховки.
    1. Страховка очень мутная. Очень часто там требование что нужно написать заявление в течении 2 дней со дня наступления страхового случая. Обычно в таких случаях не до разбирательства со страховыми. Да и вообще можно оказаться заграницей.
    2. Я не беру очень больших кредитов, любой кредит который я брал можно было погасить продав имущество.
    Так что в этом плане страховка больше нужна тем с кого взять нечего.
    3. За границей лучше условия, меньший процент. Я думаю и страховка стоит меньше.

  • В ответ на: Так если сами взяли кредит, то возвернуть-то надо. Иначе - мошенничество получается. Оно Вам надо?
    По тому и не беру кредитов, ибо не хочу отдавать такие высокие проценты.
    Невозврат однозначно мошенничесво, только я не считаю это большим грехом с нечестными можно поступать нечестно.

  • Этой лазейкой все банки пользуются.
    Я привык платить за себя, считаю что банк сам должен платить за страховку ибо он является выгодоприобретателем.

  • Так когда с банком договор подписывают, так читать его надо. А когда до конца дочитали, то можно и отказаться. Там же все указано, в том числе и переплаты, причем в ден.знаках. Но что-то у людей с глазами, похоже... Рядом охранников с ревОльверами не наблюдается. Руки не выкручивают. Голова-то на месте должна быть у заемщика. Простите великодушно, но мне таких не жалко, равно как и охотников за МММ. :tease:

  • Банки делают все что бы люди не читали, а быстрее подписывали. Мелкий шрифт, много "воды" в тексте договора. Очереди к специалисту. Да и потом сложно человеку отказаться когда уже сказали что дают кредит. Поменять условия вряд ли согласятся.

    Исправлено пользователем Alex-novosib (02.04.13 23:15)

  • У банков свой интерес, у заемщика свой. Распечатйте договор, увеличьте его или с лупой внимательно дома прочтите и только тогда подписывайте.
    А насчет "сложно человеку отказаться когда уже сказали что дают кредит", так извините, это и вовсе бред. Детский сад, чесслово.

  • А насчет "сложно человеку отказаться когда уже сказали что дают кредит", так извините, это и вовсе бред. Детский сад, чесслово.

    Вот и я об этом. А потом начинается - воры, обманули, я не знал, я не видел... Кто заставлял-то?

  • ННП

    Хоспода тема о нечестной рекламе , создайте свою, например защитники банков или плохие заемщики и благородные банкиры.

  • Хосподин, а Вы в какой теме? А мы - и не правые и не левые, мы - валенки.

  • тема правильная, я когда искал себе кредит, обзвонивал весь город. по телефону говорят одно, когда приходишь по факту говорят совсем другое

  • В ответ на: тема правильная, я когда искал себе кредит, обзвонивал весь город. по телефону говорят одно, когда приходишь по факту говорят совсем другое
    ну так а что ты хотел? п.5. :спок:
    бизнис по россиянски называется кидок

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

    Исправлено пользователем KonstantinVN (05.04.13 16:47)

  • На высоте ваших желаний.

  • приходишь в банк подавать документы, говорят ждите, после рассмотрения заявки 3-5 дней вам позвонят, проходит 10 дней, думаешь или забыли или забИли, звонишь говорят- вам отказали

  • Это всё потому, что Вы им позвонили и от работы оторвали! А вот не позвонили бы - Вам бы одобрили. Правда... в этом случае Вы никогда бы об этом не узнали. :улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • Еще один банк в список.

  • в чем там подвох ? узнавали уже ?

  • В ответ на: А в чем обман??Страховка и кредит-это две большие разницы.Предложите банку оплатить страховку наличными, сделав выгодоприобретателем банк и Вы можете получить кредит за ту ставку,которую позиционирует банк).
    Левобережка - конечно хитропопые,но реклама...это как невод у рыбаков...кого-нибудь да поймают))
    Комрадос, а кто нибудь пробовал такой вариант: вначале согласится на обязательную страховку (поставить галочку в заявлении), а после получения одобрения кредита или уже на подписании договора "передумать" - ведь это два независимых продукта и ваше конституционное право не брать не нужное?
    Неужели банк тоже может "передумать", тогда на каком основании?

  • Если Вы передумаете,то сотрудник банка будеть обязан аннулировать Вашу заявку, и составить новую заявку уже переделанную под Ваше хочу,и будет новое рассмотрение.А там рулетка?))

  • Запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Это в полной мере относится и к кредитному договору, Вы правы. Однако, это замкнутый круг.
    Дело в том, что кредитный договор нельзя считать публичным ,(т.е. заключаемым с любым и каждым, кто обратится)об этом всегда идут споры , т.к. банк заинтересован в возврате кредита, а потому у каждого есть кредитная история, дабы банк мог обезопасить себя. Поэтому если банк не будет уверен в Вас как в заемщике - кредит Вы не получите.
    Откажет Вам специалист банка, сошлется на свободу договора, в частности выбора контрагента и будет совершенно прав. Доказать то, что Вам навязали эту услугу не представляется возможным.

  • В ответ на: Доказать то, что Вам навязали эту услугу не представляется возможным.
    ну это же очевидно :biggrin: вы, правда, полагаете, что "открыли нам глаза"? :biggrin:

    будь это явно и доказуемо - махом бы суды обрубили эти "хитрачества", а так - формально все чисто, по сути - вымогательство.

  • В ответ на:
    В ответ на: А в чем обман??Страховка и кредит-это две большие разницы.Предложите банку оплатить страховку наличными, сделав выгодоприобретателем банк и Вы можете получить кредит за ту ставку,которую позиционирует банк).
    Левобережка - конечно хитропопые,но реклама...это как невод у рыбаков...кого-нибудь да поймают))
    Комрадос, а кто нибудь пробовал такой вариант: вначале согласится на обязательную страховку (поставить галочку в заявлении), а после получения одобрения кредита или уже на подписании договора "передумать" - ведь это два независимых продукта и ваше конституционное право не брать не нужное?
    Неужели банк тоже может "передумать", тогда на каком основании?
    Уже все пояснили. Можно попытаться отказаться от страховки когда получены деньги, предпологаю что банк все продумал.

  • В ответ на: в чем там подвох ? узнавали уже ?
    не узнавал, частично подвох виден на баннере, крупным шрифтом написанна одна ставка, самая "вкусная" внизу приписки если, если, если, стоит придти в банку окажется что кредит стоит 20-30 % годовых

  • В ответ на: в чем там подвох ? узнавали уже ?
    У них в рекламе от 11,9% до 5 лет, я не поленилась, зашла в отделение и попросила посчитать мне кредит на 5 лет. Посчитали - ежемесячный платеж зашкаливает, на мой вопрос в каком месте там 11,9 годовых ответили, что %ставка 35 годовых.
    Еще плюсану в эту тему 2 банка
    1. Россельхозбанк. Реклама со ставкой около 14 годовых кредиты до 1млн. По факту под 14 годовых выдают ровно 1млн.руб на 6 мес. Ну не то чтобы обман, конечно, но кредит не для всех
    2. Восточный экспресс банк. В рекламе автокредит 12 с чем-то годовых на любой-любой авто и без каско. По факту "если вы возьмете 500000 руб и через 5-6 месяцев погасите кредит, то переплата составит 12 с чем-то процентов" Т.е. они охеренную переплату за полгода преподносят как маленькую ставку годовых. На самом деле у них эф.ставка на автокредит около близко к 50 годовых

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Автокредит нормальный в Авангарде,но только на новые авто.И без КАСКО.

    Исправлено пользователем Nexochyxa (15.04.13 12:06)

  • есть банки которые указывают фиксированные ставки процентов годовых, есть которые указывают от 18 и до..., как раз последние и непонятные, от 18 понятно вот до... может доходить до 45% годовых, стоит ли обращатся в такие банки, каждый решает сам

  • В ответ на: Уже все пояснили. Можно попытаться отказаться от страховки когда получены деньги, предпологаю что банк все продумал.
    это чушь. Т.к. сумма страховки включена в стоимость кредита, иными словами, вы запросили 100 000 руб на 12 мес., вам выдали 102500 (по договору) а по факту в кассе вы получили на руки 100 000 руб., а 2.5 тыс. ушли в страховую. В каком месте здесь вы будите отказываться? В кассе крича через бронебойное стекло "отдайте мне 2,5 тыс", я же за них расписался или где я не пойму?

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • говорю же продуманно все у злодеев

  • Использование в рекламе чего либо, слова ОТ надо приравнивать к мошенничеству. Арифметика наука точная! Нам со всех сторон "заливают" поездка в такси от 100р. джинсы от 1000р. заходим нету, разобрали:улыб:а были ли? банки пишут от 12% годовых, хоть один кредит выдали по такой ставке? как проверить? пора законодательно запретить такие вольности в рекламе, по тому что ОТ это не ДО, некоторые дают деньги под 600-700 годовых и это тоже ОТ 12.
    Про вранье в рекламе можно целую тему заводить.

  • Законодательно установлено право банка начислять проценты на проценты (это называется полная стоимость кредита). Так что никакого обмана нет. Не устраивает - не заключайте договор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: