Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Что будет, если оплачивать кредит не полностью?

  • Добрый день. Имею 2 потреб кредита на 5 лет, на общую сумму 1миллион руб.: 1 в альфе (прошел год), 2 в сбере (прошло 10 мес). Оплачивал всегда вовремя, осенью возникли проблемы на работе, в связи с чем резко сократился уровень дохода, а так же подвели мои должники, с которыми я сужусь, и планирую высудить имущество месяца через 4. Пошел в банки с просьбой о реструктуризации: предложили варианты по которым, на несколько месяцев я должен буду оплачивать только проценты, без тела кредита(то что я и хотел). Собрал все справки, но мне отказали. У меня есть имущество, которое я могу продать и закрыть кредиты, но тогда я останусь ни с чем. Да и продавать придется с дисконтом из-за срочности (не хочу такого развития).
    От долгов не отказываюсь, платить согласен, просто временно имею фин. трудности.
    Представляю такие варианты действий:
    1. Продаю имущество по дешевке, закрываю кредиты (не хочу)
    2. Вывожу с себя все имущество, кредиты больше не гашу. Ухожу на нелегальное положение, пусть судятся и взыскивают по 1000р в месяц с офицальной зп. (что это на всю жизнь, и испорченная ки я понимаю и тоже так не хочу).
    3. Я продолжаю оплачивать, но не по полной сумме ежемесячного платежа, а сумму процентов ежемесячного платежа, и немножко тело кредита. (Я понимаю, что КИ то же будет нарушена, но чем то жертвовать придется. Я склоняюсь к данному варианту, НО не хочу что б долги увеличивались как снежный ком. Т.е. опасаюсь штрафов на недоплаченные суммы платежей.
    Дайте совет как лучше быть в такой ситуации? Законны ли будут возможные штрафы, и до каких пор они будут расти? Смогу ли я как то от этих штрафов отбиться(т.е. не оплачивать)?
    Вариант перекредитоваться не рассматриваю, из-за того что будут более высокие проценты по кредиту.
    О залоге имущества думал, но могу себе позволить только под соответствуюющие проценты, а на такое банки не соглашаются, так что Не вариант.

  • В ответ на: Добрый день. Имею 2 потреб кредита на 5 лет, на общую сумму 1миллион руб.: 1 в альфе (прошел год), 2 в сбере (прошло 10 мес). Оплачивал всегда вовремя, осенью возникли проблемы на работе, в связи с чем резко сократился уровень дохода, а так же подвели мои должники, с которыми я сужусь, и планирую высудить имущество месяца через 4. Пошел в банки с просьбой о реструктуризации: предложили варианты по которым, на несколько месяцев я должен буду оплачивать только проценты, без тела кредита(то что я и хотел). Собрал все справки, но мне отказали. У меня есть имущество, которое я могу продать и закрыть кредиты, но тогда я останусь ни с чем. Да и продавать придется с дисконтом из-за срочности (не хочу такого развития).
    От долгов не отказываюсь, платить согласен, просто временно имею фин. трудности.
    Представляю такие варианты действий:
    1. Продаю имущество по дешевке, закрываю кредиты (не хочу)
    2. Вывожу с себя все имущество, кредиты больше не гашу. Ухожу на нелегальное положение, пусть судятся и взыскивают по 1000р в месяц с офицальной зп. (что это на всю жизнь, и испорченная ки я понимаю и тоже так не хочу).
    3. Я продолжаю оплачивать, но не по полной сумме ежемесячного платежа, а сумму процентов ежемесячного платежа, и немножко тело кредита. (Я понимаю, что КИ то же будет нарушена, но чем то жертвовать придется. Я склоняюсь к данному варианту, НО не хочу что б долги увеличивались как снежный ком. Т.е. опасаюсь штрафов на недоплаченные суммы платежей.
    Дайте совет как лучше быть в такой ситуации? Законны ли будут возможные штрафы, и до каких пор они будут расти? Смогу ли я как то от этих штрафов отбиться(т.е. не оплачивать)?
    Вариант перекредитоваться не рассматриваю, из-за того что будут более высокие проценты по кредиту.
    О залоге имущества думал, но могу себе позволить только под соответствуюющие проценты, а на такое банки не соглашаются, так что Не вариант.
    мол.чел. вы не о том беспокоитесь (о ки), вам нужно переживать о том, как не остаться без штанов.
    2 и 3 вариант - по сути теже яйца, только в профиль...про КИ можете забыть в любом случае. Если вы будите платить не полностью, то пеню и штрафы банк все равно будет начислять, т.к. вы нарушили договор и не исполнили взятые на себя обязательства в определенный договором срок. При этом, даже если вы когда-нибудь закроете тело кредита и уплатите %, то пени и штрафы все равно будите должны банку. И вы будите числиться у него в просрочниках, пока не заплатите ему все до копейки. Самый оптимальный вариант в вашем случае - признать себя банкротом, имущество с себя переоформить, сделать справку о доходах в размере 6 тыс. руб. и явится в суд, там вам присудят платеж по кредиту в размере 1 тыс. руб. ну собственно и все. Кредиты конечно же больше не брать, да и вам их не дадут. В таком состоянии дождаться вступления в 2014 году ФЗ о персональном банкротстве физ.лиц. А там уже и по "амнистии " через пяток лет опять сможете швырять банки.

    К стати куда вы измудрились набрать миллионы на неотложные нужды? что за нужды такие если не секрет? обычно суммы свыше млн. берут либо на всю жизнь (ипотеку), либо на бизнес, У вас я как понял ни того ни другого... Так где деньги ЗИн ? (с)

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

    Исправлено пользователем Extremist (26.03.13 14:28)

  • Швырять банки и не собирался.
    Банкротом себя признать как? Если еще не вступил в силу закон о банкротстве физ лиц.
    Справка и так на 3000 есть. Это мой офиц доход.
    Деньги брал на дело. Не все сложилось как хотел.
    Будьте любезны и вы ответить на нескромный вопрос.
    Кто вы, относительно повестки топика?:
    1.Пользователь банковских продуктов.
    2.Руководитель банковского подразделения, понимающий экономическую задачу банка.
    3. Юрист, непосредственно, занимающийся кредитными договарами.
    4. Любой другой вариант.
    Мне важно понять точку зрения какой стороны я услышал.
    Спасибо за отклик и совет

  • В ответ на: Швырять банки и не собирался.
    Ну если намерения действительно такие...
    С учетом того, что сами кредиторы почему-то отказались предоставить отсрочку по основному долгу, и с учетом наличия имущества для залога вижу только один, относительно "разумный" вариант - поиск перекредитовки.

    Правильно ли я понимаю, что в Альфе и Сбере кредиты беззалоговые? По какой ставке? Ну или если не секрет - каков совокупный платеж по графику?
    Второе - на сегодняшний день КИ уже испорчена?

  • В ответ на: Швырять банки и не собирался.
    Банкротом себя признать как? Если еще не вступил в силу закон о банкротстве физ лиц.
    Справка и так на 3000 есть. Это мой офиц доход.
    Деньги брал на дело. Не все сложилось как хотел.
    Будьте любезны и вы ответить на нескромный вопрос.
    Кто вы, относительно повестки топика?:
    1.Пользователь банковских продуктов.
    2.Руководитель банковского подразделения, понимающий экономическую задачу банка.
    3. Юрист, непосредственно, занимающийся кредитными договарами.
    4. Любой другой вариант.
    Мне важно понять точку зрения какой стороны я услышал.
    Спасибо за отклик и совет
    Дефакто Вы уже банкротом являетесь. Деюро сможете оформиться как банкрот только в 14 году. Сейчас же от вас требуется попытаться реструктурировать свой долг на ваших условиях - если я правильно понял то не платить совсем или платить минимальную сумму. Идите в банк - пишите письма, о своем плачевном фин. положении (обязательно укажите, что имущество которое у вас было, когда вы брали кредит, вы не спрятали а раздали кредиторам, типа вы ответственный заемщик-не кидала). Просите реструктурировать/ простить вам набранные сотни тысяч рублей, или разрешить вам вернуть занятое через 10 лет. Т.к. другой возможности нет. В общем не важно, что вы там на плетете, главное чтоб было правдоподобно и читающего кредитного эксперта и безопасника пробило на скупую мужскую слезу... Понятное дело что банк на это не пойдет, т.к. ФЗ 115 не предполагает меценатство. Поэтому кульминацией всего этого цирка будет - подача банком на вас в суд. Это и будет признание вас банкротом, но уже с юридической точки зрения. В суде опять стандартное поведение - активируете режим "авечки" грустного "ослика", являетесь на все заседания получаете все повестки, демонстрируете справку о доходах с суммой в 3 000 руб., говорите что прогорели и еще должны налоговой, а платить нечем, имущество роздано кредиторам. Суд установит график (если повезет банк пойдет на встречу в суде заключите мировое соглашение, опять же с графиком реструктуризаци на 10 лет - шанс где-то 50 на 50). Ну а дальше ...платите себе по 1000 руб. или сколько там вам присудят и радуетесь, что легко отделались..
    ЗЫ: сценарий от описанного мной может отличаться в обе стороны, т.е. как в плохую (с выездом на дом суровых пацанов с утюгами и паяльником), так и в хорошую, с мировым и адекватным банком, который поймет , что его кинули и ему все равно ничего не светит и , что лучше договориться полюбовно.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: Ну если намерения действительно такие...
    С учетом того, что сами кредиторы почему-то отказались предоставить отсрочку по основному долгу, и с учетом наличия имущества для залога вижу только один, относительно "разумный" вариант - поиск перекредитовки.

    Правильно ли я понимаю, что в Альфе и Сбере кредиты беззалоговые? По какой ставке? Ну или если не секрет - каков совокупный платеж по графику?
    Второе - на сегодняшний день КИ уже испорчена?
    смысла в перекредитовке 0. Т.к. человек платить не может. Ни один нормальный банк не "купит" проблемную задолженнность, да еще и по меньшей тавке.. Это пустая трата времени. пока он будет бегать по банкам, будет висеть на просрочке - соответственно будет капать пеня и штрафы.
    Самый оптимальный вариант договариваться с действующими банками и слшуать их варианты. А уже из предложенного выбирать и принимать решение. В банках тоже не всегда одни идиоты. Они должны понять что с этим заемщиком попадут "ногами в жир" и лучше получать долго но по чуть-чуть, чем не получить нифига.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: смысла в перекредитовке 0. Т.к. человек платить не может.
    Человек готов нынешним банкам платить проценты, а это с 1 млн. минимум 20ка в месяц. Говорить что он банкрот при таком раскладе - перебор.
    В ответ на: Ни один нормальный банк не "купит" проблемную задолженнность, да еще и по меньшей тавке..
    Во-первых, я не зря уточнил про КИ. Из того что озвучил товарищ вывода о проблемности пока сложно сделать.
    Ну а во-вторых, если есть что заложить, то можно перекредитоваться под меньшую ставку. При аннуитете под меньшую ставку платеж по новому кредиту и будет на уровне процентов, которые он готов был платить.
    В ответ на: Самый оптимальный вариант договариваться с действующими банками и слшуать их варианты.
    Судя по всему действующие банки оказались "ненормальные" - и видя адекватного человека с проблемами сами лезут в этот самый жир ногами.

  • В ответ на: Человек готов нынешним банкам платить проценты, а это с 1 млн. минимум 20ка в месяц. Говорить что он банкрот при таком раскладе - перебор.
    Как по вашему его стоит звать-величать? Платежеспособный заемщик? :biggrin: То что он может платить % не значит, что он сможет сделать это завтра. Я назвал по факту, который в данном случае очевиден - возмонжости возврата тела кредита в ближайшем обозримом будущем нет.

    В ответ на: Во-первых, я не зря уточнил про КИ.
    КИ в текущей ситуации никакой роли (существенной) уже не играет. .т.к подорвана основа основ - вера в состоятельность заемщика и его платежеспособность. Если это под вопросом, то никакая КИ ситуацию не спасет., т.к. наличие источников погашения - а это для любого банка №1 в списке, а уже потом идет залог, КИ, поручители и все остальное.

    В ответ на: Ну а во-вторых, если есть что заложить, то можно перекредитоваться под меньшую ставку. При аннуитете под меньшую ставку платеж по новому кредиту и будет на уровне процентов, которые он готов был платить.
    Я не знаю банков в НСК готовых кредитовать проблемных "косячников" (уверенности в которых нет) пусть даже с залогом да еще и под меньший процент. Что за бизнесс такой китайский? у заемщика проблемы - проблемный заемщик , риск потерь выше, % ставка выше...с чего ей ниже быть? Срок кредита больше (реструктуризация) - ставка выше... только лишь из-за залога? сомнительно.

    Опять таки ТС говорит, что продать имущество можно, но это не значит, что его можно взять в залог. а взятие в залог автоматом не гарантирует, что потом это имущество можно будет реализовать в соответствии с требованиями надзорных органов. Так, что еслибы возможность реструктуризации под залог была бы, я думаю банки-кредиторы такой вариант предложили. Но сдается мне, что с залогом имущества не все просто. Отсюда и отстутствие компромиссных вариантов.


    а вообще совет ТС: берите инициативу в свои руки - следуйте правилу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", т.е. все предложения должны исходить от вас а не от банка, тогда и отношение к вам будет как к человеку разумному , а не, как к швыряле уличному.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: Как по вашему его стоит звать-величать? Платежеспособный заемщик?
    Пока заемщик не послал всех на. и не "переписал имущество и принес справку на 3 тысячи" - вполне.
    В ответ на: То что он может платить % не значит, что он сможет сделать это завтра.
    Это можно применить к 100% заемщиков. Любого заемщика оценивают по "вчерашним" данным. Тем не менее банки продолжают кредитовать.
    В ответ на: КИ в текущей ситуации никакой роли (существенной) уже не играет.
    Для продуктов из линеек "рефинансирования" - играет. Если КИ чистая, много банков с радостью перетянут к себе клиента.
    В ответ на: .т.к подорвана основа основ - вера в состоятельность заемщика и его платежеспособность.
    Я не знаю банков в НСК готовых кредитовать проблемных "косячников
    На основании чего вы его уже записали в "косячники"?
    Еще раз - он сейчас условно говоря не тянет выплату 50 тыр в месяц, но вполне тянет 25тыр.
    Для вас откровение, что в одном и том же банке один и тот же заемщик может "не проходить" на одну сумму по дифференцированному платежу, но "проходить" на нее же по аннуитету?

  • В ответ на:смысла в перекредитовке 0. Т.к. человек платить не может.
    Человек готов нынешним банкам платить проценты, а это с 1 млн. минимум 20ка в месяц. Говорить что он банкрот при таком раскладе - перебор.
    В ответ на:Ни один нормальный банк не "купит" проблемную задолженнность, да еще и по меньшей тавке..
    Во-первых, я не зря уточнил про КИ. Из того что озвучил товарищ вывода о проблемности пока сложно сделать.
    Ну а во-вторых, если есть что заложить, то можно перекредитоваться под меньшую ставку. При аннуитете под меньшую ставку платеж по новому кредиту и будет на уровне процентов, которые он готов был платить.
    В ответ на:Самый оптимальный вариант договариваться с действующими банками и слшуать их варианты.
    Судя по всему действующие банки оказались "ненормальные" - и видя адекватного человека с проблемами сами лезут в этот самый жир ногами.


    Все так и есть.
    Пока просрочек небыло: тревужусь заранее.
    В альфе отказали в реструктуризации(москва принимает решение) Со сбером еще разговариваю, там другие трудности, шансов 50/50.
    платежи на текущий момент: альфа- 8000-проценты, 7000-тело. Сбер 6000-проценты, 5000-тело.
    Учитывая, что я молодой и здоровый, работать готов, семьи(те. обязательств перед 3 лицами) нет, то 25000 я могу зарабатывать. Из них 15000 отдавать банкам, и жить на хлебе и воде(это на период, пока не решу свои трудности, планирую за 6 мес максимум.)
    Имущество, кот имею: Квартира в стройке, по договору займа(соответственно не заложить), если отказаться от нее сейчас, то верну только сумму займа(это чуть больше моего долга), а если подождать дду(3 мес) то тут же смогу перепродать на миллион дороже.
    Доля в маминой квартире, которая тоже покроет мой кредит, НО (умные люди поймут) квартирой, которую зарабатывала мама всю жизнь я НИКОГДА, рисковать не буду, даже с вероятностью 0,0000001%, да и мама не станет ее закладывать.
    Несколько зем участков. Вот их я с легкостью могу заложить, но это не леквид, и банки не очень их любят, а с мутными конторами я не связываюсь.
    Да и с кредитами под залог в банках я не знаю куда лучше обращаться. Проблема в том, что у меня не плохие % по кредитам, и под большие % я не готов брать(не потяну)
    альфа-19%
    сбер 17%

  • Судя по всему действующие банки оказались "ненормальные" - и видя адекватного человека с проблемами сами лезут в этот самый жир ногами.


    Я тоже это так понимаю

  • Я и пытаюсь взять, пока есть место для маневров. В альфу приходишь, они просто берут бумаги и отправляют в москву, ни чего здесь не решают, и не предлагают.
    В сбере сидят спецы, которым вообще пофиг стнет ли у них одним не платильщиком больше или нет. Они ни как не замотивированы.
    Я и не знаю, что еще предпринять

  • уважаемый, что вы еще хотите услышить? вам все варианты разжевали и описали в красках возможные варианты развития событий. Нужно лишь собрать волю в кулак и решить какой из вариантов вам больше по духу...его и придерживаться.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • ЗЫ: сценарий от описанного мной может отличаться в обе стороны, т.е. как в плохую (с выездом на дом суровых пацанов с утюгами и паяльником), так и в хорошую, с мировым и адекватным банком, который поймет , что его кинули и ему все равно ничего не светит и , что лучше договориться полюбовно.

    Думаю, вы преувеличили их методы, хотя для меня это был бы лучший вариант.(было б на кого уголовку завести, а для примирения часть кредита попросить оплатить)))

    На сегодняшний день они не хотят договариваться, боюсь что захотят когда я уже в косяках буду, а тогда мне не для чего будет договариваться.

  • я вас понял.
    спасибо

  • На основании чего вы его уже записали в "косячники"?
    Еще раз - он сейчас условно говоря не тянет выплату 50 тыр в месяц, но вполне тянет 25тыр.
    Для вас откровение, что в одном и том же банке один и тот же заемщик может "не проходить" на одну сумму по дифференцированному платежу, но "проходить" на нее же по аннуитету?

    Точнее: 25 не тяну, 15 потяну
    все это временно, поэтому и нет цели швырять банки, прекрасно понимаю, что КИ важна в наших реалиях. Но если с банками не договорюсь, то пошлю их... Зачем мне продолжать платить по 15, если они всеравно запишут меня в косячники, и обложат штрафами, пусть тогда по 1000 через суд и забирают...

  • Судя по опыту знакомого, я бы на вашем месте прежде всего переоформил все имущество.
    В любом случае это не помешает чтобы подстраховаться.
    В его случае получилось так.
    Банк не пошел на мировую как у вас.
    Он сказал что сами пожалеют и начал действовать жесткими мерами.
    Банк просто ждал пока набежит большая сумма по процентам.
    Потом банк пошел в суд, но забирать уже было нечего.
    В итоге в банке сами пожалели что не пошли на мировую.

    Зачем банки ждут и сразу не идут в суд? Как я понял когда начинается судебный процесс сумма долга уже фиксируется и больше не растет. Вот банки и ждут пока вырастет побольше.
    По крайней мере мне так рассказали.

  • Банк может оспорить переоформление имущества на других лиц.

  • В ответ на: Банк может оспорить переоформление имущества на других лиц.
    только в том случае если договоры выкупа/дарения будут составлены не задним числом, а после того как заемщик оформил кредит.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: Банк может оспорить переоформление имущества на других лиц.
    И давно это применимо к физ.лицам? Если речь не о залоговом имуществе...

  • Тут проблема только: недвижимость, авто или что-то уж очень крупногабаритное.
    А всякие телевизоры и прочее можно просто к знакомым на время вывезти.

  • Я и говорил про крупное)))

  • И давно это применимо к физ.лицам? Если речь не о залоговом имуществе...

    Так всетаки. Могут оспорить или нет?

  • Оспорить могут.
    Только вот чем кончится - совершенно непонятно.

  • Не объясняли причину отказа? обратитесь еще раз. Попытка не пытка, но вполне может разрешиться тогда ситуация...

  • В альфе ничего не объясняют, они сами не знают, москва решает.
    В сбере общался с начальником отдела проблемных кредитов, говорит что сб не разрешает. там вскрылось, что справка которую я приносил на получение кредита содержала ошибки в реквизитах, а кредит всеравно дали, видимо спец халатно меня проверял. И якобы, паспорт мой не действительный, но это я быстро опроверг.
    Я еще бодаюсь, не сдаюсь. Сейчас сб запросила 2ндфл, до этого приносил по форме банка. Вот только зачем они им? что даст? ну увидят официальную зп 3000 и что

  • У меня таже ситуация и я начинаю выходить из нее.. Не заморачивайся ничего не поправишь доказывать бестолку с твоей стороны факта мошеничества нету выплата идет хоть и не в полном обьеме но тем не менее ничего они тебе не сделают решай лучше свои финансовые трудности и не забивай себе голову.

  • Апну тему. Похожая ситуация. По прописке не живу, там родителей жилье. Им может что-нибудь грозить от приставов? То есть кроме моральной стороны вопроса для них есть какие-то риски? Спасибо заранее.

  • Теоретически могут прийти и спрашивать именно Ваше имущество в той квартире... но это легко посылается:улыб:

  • Ситуация такая. Долго ходил, просил реструктуризацию. В обоих банках отказали.
    оплатить смогу еще месяц-два, потом перестану.
    Вопрос: Как долго на меня будут пени начисляться после прекращения выплат? и могу ли я ускорить их обращение в суд, что бы пеня не увеличивала мой долг в геометрической прогрессии. Я понимаю, что суд обяжет меня выплачивать, но охота, что б это оставался 1млн, а не 1,5 к примеру.

  • переставать не надо... нужно платить, хотя-бы по 500-1000р. в месяц... тогда у банка не будет оснований считать Вас злостным неплательщиком и передавать коллекторам... А на вопросы объясняйте: "я ХОЧУ погасить кредит, но у меня сейчас не получается, сколько могу столько плачу, и обязательно всё отдам"

  • внизу самый элементарный совет, дальше по ситуации, в суд, вам судя по всему придется идти самому.

  • а по кредиткам кто нибудь пояснить сможет!?
    Ежемесячный платеж 5 или 10% от потраченной суммы нужно как водится положить к дате списания. Затем с этих процентов, в денежном эквиваленте списывается примерно половина средств (в счет оплаты процентов), вторая половина остается на "кредитке" для доступного пользования. А если вносить ежемесячно только ту часть которая идет в счет оплаты процентов, это считается просрочкой? Или чем это считается?)

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Минимальный платёж = 5% (10%) от суммы основного долга + сумма начисленных процентов за пользование кредитом. Теперь сами ответьте себе на вопрос - чем это считается? :biggrin: Просрочка, конечно, в размере 5% (10%) ОД, на неё соответственно будут начислены штрафы...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да нее, нет никаких +, или я не догоняю чего то:улыб: ну вот скажем кредитка на 100 штук. Обнуляем её путем расходывания на всякие плюшки. Кладем к дате списания 5 штук (5%), из них 2500 уходит безвозвратно банку, а другие 2500 остаются на карте, которые можно пользовать и далее. Где тут просрочка то, если класть только 2500?

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (23.07.13 00:41)

  • Точно не догоняешь. Перечитай еще раз договор, который выдали к карте, а то влетишь на штрафники.
    Платить надо 5% основного долга (от 100тыс - это 5тыс) + проценты за пользование сотней тысяч.

    А то классно решил - положу 5тыс, пусть банк себе заберет 2500, а остальное опять будет мое...

    ЗЫ Кстати - а почему решил, что банку безвозвратно уходит 2500? Почему не 250 или даже вообще 2 рубля 50 копеек?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • а что тут решать то, открываешь интернет-банк и смотришь детализацию по карте. Там всё расписано до копейки, куда и за что уходит. Да и не я решил , смотрю по движению баба, карта то с возобнавляемым лимитом, это же не обычный потреб, где платишь за телокредита+проценты. Сдесь получается платишь 5% тоесть по сути ежемесячно за частьтелокредита+проценты, но через день после оплаты это ЧАСТЬ ТЕЛА остается на кредитном счете и открыто для пользования :улыб: Ну про договор понятно

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (23.07.13 10:09)

  • Это неспортивно :nea.gif:

  • тебе в целом то что не понятно? почему часть твоих денег которые должны списать попадает в доступный лимит?

  • уже разобрался)

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: уже разобрался)
    растешь над собой):улыб:

  • да нее мне просто так сказать техническая часть была интересна:улыб: Но так делать никому не советую (в случае если кто прочитал и задумался над этим, мол а попробую как я так ). Сразу предупреждаю, НЕ ПРОКАТИТ :biggrin:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: