Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Помощь советом и делом

  • Ребят помогите советом одному человечеку, а может и делом.
    В одно время очень хороший знакомый...даже друг...понабрал кредитов и займов поз залог. Проблемы с позвоночником были после падения на велосипеде, лечился в израиле. Работает вместе со мной (сами на себя) зарплата у него очень высокая но не официальная. Но кредиты и займы блин чтоб их;););) вобщем все в разные числа, и возникали просрочки. Человек платежеспособен. Если бы все долги в один слились то было бы удобно платить и быстро бы отдал он их. Я ему занял уже 150 тыс безсрочно пока помочь не могу больше. только месяцев через 5. Ему надо.сейчас 300000 месяцев на 6. т.к скоро на работу выйдет. А на нем уже все банки висят и трезвонят во всю. Делали отсрочки, больше делать не хотят, с брокерами пробывали сотрудничать...Своих знакомых подключил что бы пробили где чего можно, но увы ничего толклового не нашли. максимум дают 50000 тыс. ну и смысла их нет брать... снежный ком получится. Родственники тоже помогли чем смогли...Больше негде взять. Машину тоже продал. Квартира только строится...заложить ее не может, да и продать тоже.
    Вобщем помогите советом или делом. я уже просто не знаю чем ему помочь. Да и по молодости ему не во всех банках дают... 20 лет ему. Могу дать его контакты.

  • с 20ти летним просрочником на беззалоговый кредит ни банки ни брокеры связываться не будут... если квартира на ДДУ, то можно под него оформить частный займ

  • вот и я ему объясняю что все не вовремя для него. У него она под ипотекой. но ДДУ на руках;)

  • Если брал кредиты....были ли страховки от несчастных случаев?Если да, то почему не воспользуетесь?
    Вот в этом топике стоит поговорить..а нужна ли страховка?))

  • вы не внимательно прочитали. Он брал кредиты на лечение а не до лечения;);););) тут никто из страховщиков страховку не выплатит. сами себя страховщики к выплате страховки по кредиту подтолкнутъ тем самым;);););)

  • Плюс вот на примере моих кредитов могу сказать что страховка у моих кредитов только при получении инвалидности или смерти;););)

  • В ответ на: Делали отсрочки, больше делать не хотят
    Тоесть без начисления процентов? или как? Если просто угрожают судом или коллекторами лучше потерпеть звонки и не влезать еще более в долговую-кредитную яму, раз уж чел платежеспособный по вашим словам , через пол года отобьёт всё сам. А какая разница в его положении в один слились бы долги или по разным, разве что чтоб один банк ток мозг компосировал...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • не знаю чесно говоря про отсрочку. я знаю что ему больше ее не дают. В том то и проблема что бы не доводить до суда.
    Не польза была бы...по себе знаю. удобно в 1 банк всегда платить;);) А лучше вобще никому не платить никогда.

  • да тут уже разницы нет, КИ уже испорчена. Пока дойдет дело до суда как раз пол года и пройдет примерно:улыб:Удобно то конечно удобно, ток вот о чем речь то, об удобстве или о том чтоб выйти из долгов? Интересно скок это он торчит банкам денег где по совокупности задолженности нужно отдавать полтинник в месяц? или 300 не на проценты пойдут , а на закрытие одного из кредита? тогда смысл!? Всё равно повторно там уже не дадут, а просто увелисит задолженность еще на 300 штук

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (20.02.13 14:18)

  • Да вот это на гашение всех кредитов. я бы ему сам бы не дал если бы он закрыл бы только платежи;););) тогда точно.смысла нет. Только дальше себя в яму гнать.
    В том то и дело чтобы с банками расплатиться в ноль и спокойно.работать и отдать долг мне и частникам если таковые будут.
    Он не хочет дело до судов доводить. Они просто не дают спокойно на работу ходить. каждый день трезвонят и каждый день вызывают в офис. А работа у нас такая что постоянно в разъездах междугородних

  • В ответ на: У него она под ипотекой.
    А тут всё в порядке?

    Ну 300 штук это не смертельно, для платежеспособного чела:) С исполнительными листами у приставов от банков на эту сумму жить можно и кататься по межгороду кстати тоже! Вызывают в офис? Просто побеседовать? Не встречал таких разговорчивых банков :улыб:

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (20.02.13 14:50)

  • Ипотека платится вовремя.

    Да просто дергают его туда сюда.
    Ну я не говорю что каждый день;););) Это даже бы банкам надоело бы. ;););)
    Но дергают по несколько раз в неделю. Уж о чем они там разговаривают я не знаю... ;););) Да плюс там не только банки. А эти микрозаймы;););)

  • Самый простой вариант - забить. Вылечиться. И отдать все что набежит (в разумных пределах). Банк хочет идти в суд? Да скатертью дорога. В суде суд постановит вернуть долг - ваш корефан скажет, что он не против, но спину сломал, платить покане может, принесет справки и тд из мед.учреждений. и там же попросит банк реструктурировать ему долг на 10 лет (у врача пусть спросит сколько полное восстановление будет времени занимать). В любом случае после всех судов - будет установлен новый размуный график - главное в суде заявить по-чесноку, что деньги брал на лечение, но что-то пошло не так, айболиты-сволочи заличили чуть не досмерти, стольколь-то готов отдавать ежемесячно без напряга, остальное типа - на таблетки и бинты.

    Ну и ни прикаких раскладах больше кредитов не брать. И вы ему не занимайте больше.

    ЗЫ: если по мимо банков занимал еще у "братков" , то там канечно такая вата не прокатит. С братками лучше первым делом расчитаться даже чем с банками. А то спина никогда не заживет:миг:
    ! Профит.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

    Исправлено пользователем Extremist (20.02.13 15:38)

  • Спасибо. дельный совет;);););)
    Микрозаймам почти всем отдал.
    так ему все и передам.;)

  • он интересуется, возможен ли займ под залог ДДу которая обременена ипотекой?)
    Я просто в этом мало понимаю...Но мне кажется что нет! кто что думает? )

  • Данное дду уже под залогом...возможно конечно,но..если что то произойдет,то первым в очереди будет тот банк,который первым оформил залог на дду,а последующему что останется.Вы бы прокредитовали так бы? Я не юрист,поэтому о точности утверждать не буду.

  • В ответ на: Данное дду уже под залогом...возможно конечно,но..если что то произойдет,то первым в очереди будет тот банк,который первым оформил залог на дду,а последующему что останется.Вы бы прокредитовали так бы? Я не юрист,поэтому о точности утверждать не буду.
    Ну вот в том то и дело...Я и не знаю...Вот и спрашиваю))) Возможен вариант типа...Выкупа из ипотеки но с чуть большей суммой))) Но проценты жесть)))

  • Кто-нибудь выкупит и переоформит залог?Может и желающие найдутся.Попробовать продать дду(закрыть ипотеку в банке) чуть дороже, а разницу отдать продавцу.Тогда я думаю Вам нужна консультация риелтора.

  • В ответ на: Кто-нибудь выкупит и переоформит залог?Может и желающие найдутся.Попробовать продать дду(закрыть ипотеку в банке) чуть дороже, а разницу отдать продавцу.Тогда я думаю Вам нужна консультация риелтора.
    Ну типо того)))
    Я просто вот как понимаю эту ситуацию.. Поправьте меня если я не прав!
    Допустим квартира стоит 2 млн, из них 1 млн ипотека, а 1 млн свои.По идее если клиент не выплачивает банку, банк забирает квартиру, но не всю, а только ту которую ему должен заемщик. т.е 1 млн. Так вот Если этот заемщик еще взял займ под эту квартиру, допустим 50% от оставшийся его суммы, т.е 500 тыс. То по идее Займодатель ничего не теряет а забирает сумму в 1 млн которая остается от 2млн, 1 млн из которых забрал банк. Надеюсь меня поняли...))

  • В принципе да,но банк заломит дисконт...сначала оценка,риски и дисконт...+ затраты на реализацию и т.д. и т.п.К тому же надо учесть,что будет пеня,а это больщие суммы..Многие в банк в суд обращаются после того как просрочка составит от 90 до 180 дней..то есть у каждого по разному.Надо читать кредитный договор.Если у заемщика большие проблемы со здоровьем, то тут лучше выбрать здоровье.Одно не совсем понял...при ипотеке заемщика страхуют...если большие проблемы с позвоночником,то как правило дают инвалидность,а это страховой случай.Или он от страховки отказался?

  • В ответ на: В принципе да,но банк заломит дисконт...сначала оценка,риски и дисконт...+ затраты на реализацию и т.д. и т.п.К тому же надо учесть,что будет пеня,а это больщие суммы..Многие в банк в суд обращаются после того как просрочка составит от 90 до 180 дней..то есть у каждого по разному.Надо читать кредитный договор.Если у заемщика большие проблемы со здоровьем, то тут лучше выбрать здоровье.Одно не совсем понял...при ипотеке заемщика страхуют...если большие проблемы с позвоночником,то как правило дают инвалидность,а этьо страховой случай.Или он от страховки отказался?
    ну всяко думаю откупиться;););) ценник все таки вырос от начальной.
    Инвалидность не светит. Просто дорогая операция была

  • простое рефинансирование ипотеки в другом банке (кредитной организации) с большей суммой.
    В данном случае закрывается долг в другом банке и остаются ещё денежки на руках. есл даже ДДУ финансировалось с дисконтом 50%, и платилось всё вовремя, без просрочек, то шанс получить денег есть

  • В ответ на: он интересуется, возможен ли займ под залог ДДу которая обременена ипотекой?)
    Я просто в этом мало понимаю...Но мне кажется что нет! кто что думает? )
    ДДУ уже в залоге.
    Передать еще в залог - это последующий залог. И это возможно только с согласия первого залогодержателя, да и то , если это оговорено в договоре изначально (т.е. если эта возможность четко прописана в договоре) . Как правило пишут - "последующий залог не допускается" и баста.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: ДДУ уже в залоге.
    Передать еще в залог - это последующий залог. И это возможно только с согласия первого залогодержателя, да и то , если это оговорено в договоре изначально (т.е. если эта возможность четко прописана в договоре) . Как правило пишут "последующий залог не допускается" и баста.
    с
    ну вот я почти так же ему и объяснил;););)

    вложенные цитирвоания

    Исправлено пользователем Begemot (21.02.13 11:09)

  • В ответ на: с 20ти летним просрочником на беззалоговый кредит ни банки ни брокеры связываться не будут... если квартира на ДДУ, то можно под него оформить частный займ
    Еще бы найти того человека который оформит займ под ДДУ, Обычно же оформляют только под готовое жилье !) И как его оформляют??? До того момента как квартира будет сдана!?)

  • в начале месяца ты искал ростовщиков, которые дают деньги, теперь история про друга.. не верю ни единому слову.

    deleted.

  • Ой госпадиии. да не верь, мне от этого не холодно не жарко молодой человек. Ну раз уж на то пошло то объясню. Да я искал сам. Но проблему решил. Теперь решил помочь другу. Но заметь....Я не просил конкретно финансовой помощи для него. Я лишь попросил в основном совета. Так что уважаемый холмс, просто читайте или пишите по делу...А пофлудить можно и в личку;););)

  • в 20 лет ипотека и куча кредитов? без подтверждения дохода?

  • Талантливый у нас народ :)))

  • конечно талантливый)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: