Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Вычитал тут в газетенке статью интересную. расскажу суть... журналист из Москвы писал про кредитные организации и нашел объявление... "Даем крупные займы без залога". ему стало интересно и он решил встретиться с авторами объявления предворительно созвонившись и представившись клиентом. вобщем встретился он с ребятами-ростовщиками. солидными людьми на крузаках. Журналист думал ну что крупный займ это до 100000, а нет, не тут то было. они объяснили что работают с суммами от 1,5 млн. и сроком до 5 лет под с процентной ставкой до 45% в год. без залога, но с единственным условием это страхованием в страховой службе с которой они работают и страховка входит в стоймость займа. Займ происходит по договору займа через юриста. Дали понять что ребята серьезные и не платить не получится т.к есть связи в гос. структурах.
    Закончилось все тем что журналист отказался от их услуг, но у него возник вопрос, а не мошенники ли они и существует ли до сих пор такой вид деятельности, как в 90-е.

    я к чему это написал. интересно существуют ли такие люди в Нск? Не для себя...просто дико интересно стало, просто как то хотел воспользоваться таким родом услуг, но дали понять что таких не существует, а вот здесь наглядный пример.

  • и забыл добавить что условие одно из является что если досрочно гасишь займ то проценты пересчитываются, но за последний год займа проценты ты все ровно обязан оплатить;););) хитрые ребята;););)

  • Ах и чуть не забыл самоеглавное, что клиен сам выбирает как ему.платить.... пример:
    Раз в месяц-30% годовых
    раз в пол года - 32% годовых
    раз в год-34% годовых
    в конце срока- 40% годовых.
    вот такой разброс. )))

  • В ответ на: Ах и чуть не забыл самоеглавное, что клиен сам выбирает как ему.платить.... пример:
    Раз в месяц-30% годовых
    раз в пол года - 32% годовых
    раз в год-34% годовых
    в конце срока- 40% годовых.
    вот такой разброс. )))
    В НСК такие люди тоже есть, сам не пользовался, но знакомый так себе обновил машину и другому знакомому помог с нуля купить. Условия причем были такие же как вы описали, но только % ставок был иным (каким точно не знаю не интересовало). Единственно что узнал что люди вроде как тоже не из простых и занимаются (толи крышуют) обналичников и фирмочки всякие мутные.. Видать оттуда и излишек средств.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Да в принципе, я бы поинтересовался бы у них что по чем! если есть чем отдавать то можно их услугами пользоваться. вот только мошенником у нас много, типо которые берут предоплату и т.п! а так бы я может и воспользовался данным видом услуг! Интересно просто что и как, если бы устроило то может быть бы и воспользовался.
    Просто залог не всегда у всех есть, на ту сумму которая им нужна а заработок позволяет. Думаю люди которые не могут платить ростовщикам не когда к ним не обратятся, ибо жизнь себе всю испортят! )

  • В ответ на: Да в принципе, я бы поинтересовался бы у них что по чем! если есть чем отдавать то можно их услугами пользоваться. вот только мошенником у нас много, типо которые берут предоплату и т.п! а так бы я может и воспользовался данным видом услуг! Интересно просто что и как, если бы устроило то может быть бы и воспользовался.
    Просто залог не всегда у всех есть, на ту сумму которая им нужна а заработок позволяет. Думаю люди которые не могут платить ростовщикам не когда к ним не обратятся, ибо жизнь себе всю испортят! )
    как я понял из его (знакомого) рассказов они тоже с достаточной осторожностью подходят к выбору людей из общей страждущей массы, т.е. грубо говоря есть свой некий фейс-контроль. Получить деньги можно , если тебя порекомендовал человек уже бравших у них деньги - это если просто , в двух словах... Короче что-то типа закрытого клуба кредиторов или/(и)заемщиков.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Ну об этом я догадывался))) Да я вроде семейный...Вот ребеночек скоро)))) не судим и даже в милиции не разу не был)))
    Знаю что они не каждому встречному дадут) Тем более с такими условиями)

  • В ответ на: Ну об этом я догадывался))) Да я вроде семейный...Вот ребеночек скоро)))) не судим и даже в милиции не разу не был)))
    Знаю что они не каждому встречному дадут) Тем более с такими условиями)
    я бы при возможности может и взялся вам помочь, но , как я уже сказал, я знаю об этом способе раздобыть деньжищ лишь от знакомого, т.е. "по наслышке". Да и с человеком тем (который со мной поделился) я уже больше, как полгода не общался и ничего общего сейчас с ним нет.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • яда пока так просто интересно)) интересны условия)

  • есть и у нас такие) не переживайте)

  • Ха, да я не переживаю))) Наоборот интересуюсь))) Они имеют право быть) И условия в принципе интересные если такие как написаны в статье))

  • чем условия то интересны?

  • мелкие суммы да не выгодно, а вот для бизнеса совсем не плохо. если заработок в прелах 100К, то крупные займ вполне можно.взять, меньше головняка,. да и знакомый вот например хотел взять кредит для до лиц. контора серьезная, сам везде чистый, а вот не дают;);););) чистая прибыль не плоха. но увы не дают;);)

  • может быть) только процент очень большой, дешевле брокеру переплатить. и безопасней, всякое ведь бывает..вдруг бизнес не пойдет.. ты потом с этими же быками будешь подписывать доп.приложение по реструктиризации задолженности?

  • Ну брокер это отдельная тема) Просто вот вдруг понадобились деньги и т.п) Насчет бизнеса согласен, но я имею ввиду если есть уже бизнес готовый и налаженный то почему бы и нет))) Впринципе у них условия получше чем во многих банках да и головняка с бумажками меньше, если знаешь как правильно долговую расписку составить! )
    Я б попробывал))
    Людям с заработком ниже 50-70К к ним лучше не соваться, хотя смотря какая ситуация))
    я б попробывал, благо работаю на себя и заработок позволяет, жалко что только не оф! )

  • В ответ на: мелкие суммы да не выгодно, а вот для бизнеса совсем не плохо.
    Вы серьёзно? отбить 45% годовых вместо того, если
    В ответ на: контора серьезная, сам везде чистый
    всёж-таки постараться и получить раза в полтора-два... дешевле?

  • да я ничего против кредитов не говорю. я просто говорю что вдруг какие ситуации бывают и вот деньги край нужны. да и сумма большая. и нет времени ждать решения банка;););) понятно что ростовщики себя не афишируют, а то им бы все кому не лень долбились;);)

  • В ответ на: да я ничего против кредитов не говорю. я просто говорю что вдруг какие ситуации бывают и вот деньги край нужны. да и сумма большая. и нет времени ждать решения банка;););) понятно что ростовщики себя не афишируют, а то им бы все кому не лень долбились;);)
    если у вас есть бизнесс и ему не 2 недели отроду и он реально что-то стоит, а не просто "фрилансер на дииване", то в любом захудалом банчке вам будут рады, что -нибудь предложить. А головняка с банками только на первый взгляд много.
    Да и не думаю я что "быки" выдают деньги под "граммотно составленную расписку". Там в случае чего даже почку продать захочешь, лишь бы отвязались, а нет - приедут обольют ноги бензином - подпишешь все что скажут, даже жену отдашь (и такие случаи известны)...

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • Спорить не буду))) просто с оформление на юр.лицо я еще не сталкивался! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: