Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

займ под залог 1/4 доли недвижимости

  • есть ли тут частный кредитор, кто даст займ под залог 1/4 недвижимости. Стоймость квартиры около 2250 тыс.руб. Какие документы нужны? если есть реальные предложения пишите в личку

  • Если нормальная БКИ и работа прозвонится, то можно получить 500 тыс

  • В ответ на: Если нормальная БКИ и работа прозвонится, то можно получить 500 тыс
    никто не будет давать деньги под залог долей, доли это такая муть что проще с ней не связыватся, что все и делают

  • а никто под долю и не даст, просто можно дать денег по хитрой программе в потреб, если доля есть:улыб:

  • Если нормальная БКИ и работа прозвонится

    ответ:

    и смысл ему тогда под долю кредитоваться? тем более у частника.. муть..)

  • Выделена ли у него данная доля или имея одно свидетельство о собственности и собственнниками являются 4 человека.

  • хз, нет данных)

  • Еслм у товарища КИ в норме и работа прозванивается, то чуток собственности чуток увеличит :улыб:и без того неплохие шансы получить кредит в банке безо всякого залога.
    Но если сразу вопрос по частника - то да, неладно что-то...

  • 100 пудов чет не то)

  • Возможно, на общем фоне - банки звери, всех режут, без знакомых не подступиться, тем более в первый раз - такие желания (под долю, у частника...) и возникают

  • бред это все) банки друг другу горло грызут за каждого клиента.

  • банки-то да, а вот знает ли об этом Alex2202?
    Думаете, всё просчитал - доход "серый" и небольшой, деньги нужны срочно, и кроме "четверти" ничего нет?
    Тогда уж лучше поумерить желания, а то ведь и "четверти " не станет.

  • хз) может быть и не знает) может просто решил рискнуть)

  • В ответ на: есть ли тут частный кредитор, кто даст займ под залог 1/4 недвижимости. Стоймость квартиры около 2250 тыс.руб. Какие документы нужны? если есть реальные предложения пишите в личку
    давайте без лукавства - увас не 1/4 недвижимости, а реально - право на 1/4 от какого-то объекта. Рыночную стоимость права на имущество оценить реально сложно, а уж реализовать это право и подавно.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • заложить вы свою "долю в праве" (т.е. 1/4) сможете только с письменного согласия остальных держателей долей.
    Но и это не все, там еще куча нюансов как по передачи в залог, так и по реализации этой "доли в праве".

    Реальная цена покоторой мы оцениваем и принимаем "это" к залогу = 1000 руб.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • В ответ на: есть ли тут частный кредитор, кто даст займ под залог 1/4 недвижимости. Стоймость квартиры около 2250 тыс.руб. Какие документы нужны? если есть реальные предложения пишите в личку
    куплю вашу долю за 100.000тыс. руб.

  • Если ещё актуально, то напишите в личку, можем прокредитовать(максимум будет 250.000), но только с согласия других собственников

  • Ага, муть какая то;);)
    с 1/4 проблем да и полюбому согласие других жильцов рада;)

  • реализация доли, сложный процесс. очень,

  • В ответ на: реализация доли, сложный процесс. очень,
    у меня знакомый как то долю продать хотел. 2 года продавал. плюнул потом на это дело;);););)
    врятли много кто отзовется.

  • В ответ на: Если ещё актуально, то напишите в личку, можем прокредитовать(максимум будет 250.000), но только с согласия других собственников
    соседи принципиально не дадут согласия на продажу

  • о чем и речь)

  • у некоторых банков есть программы, при которых можно в потреб получить сумму, больше чем твой расчётный лимит кредитования при предоставлении любых документов на собственность, даже долевой... собственность при этом не обременяется, просто показывается состоятельность заемщика

  • В ответ на: у некоторых банков есть программы, при которых можно в потреб получить сумму, больше чем твой расчётный лимит кредитования при предоставлении любых документов на собственность, даже долевой... собственность при этом не обременяется, просто показывается состоятельность заемщика
    Не пишите лабуду. При любом раскладе банк будет проверять правоспособность участников сделки и предмета залога. Какая бы там программа не была. И не один банк не возмет в залог то, что нельзя потом продать в течение 180 кдн. Не говоря уже о том, что не возьмет то, что в принципе взять нельзя без согласия остальных владельцев(сделка будет считаться оспоримой, а договор залога ничтожным, т.е. незаключенным в итоге).
    Да я думаю сам ТС все это прекрасно знает. Т.к. режим "авечки" многие ушлые заемщики любят включать, когда это выгодно.

    ххх: Ты че такой дерзкий?
    ууу: Да я на таких как ты в Марио сверху прыгал

  • это слова, не более, давай по буквам, конкретней. много чего есть.

  • В ответ на: соседи принципиально не дадут согласия на продажу
    Это их право.
    Продать можно и без их согласия...
    Другое дело, что в залог такую долю ни кто не возьмет, а купят только раз в 5 раз дешевле, чем она бы стоила при продаже квартиры целиком.

  • Это как без согласия?Будьте любезны просветить.

  • частных кредиторов мало привлекает долевая собственность, она сложна в реализации.

    deleted.

  • В ответ на: Это как без согласия?Будьте любезны просветить.
    Есть статья 250 ГК, которая несколько усложняет продажу доли...
    А про согласие лучше спросите у того, кто вам говорит что оно необходимо...

  • В ответ на: Не пишите лабуду. При любом раскладе банк будет проверять правоспособность участников сделки и предмета залога. Какая бы там программа не была. И не один банк не возмет в залог то, что нельзя потом продать в течение 180 кдн. Не говоря уже о том, что не возьмет то, что в принципе взять нельзя без согласия остальных владельцев(сделка будет считаться оспоримой, а договор залога ничтожным, т.е. незаключенным в итоге).
    Да я думаю сам ТС все это прекрасно знает. Т.к. режим "авечки" многие ушлые заемщики любят включать, когда это выгодно.
    Читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! Собственность НЕ ОБРЕМЕНЯЕТСЯ! Кредит выдаётся БЕЗЗАЛОГОВЫЙ! Просто показывается состоятельность заёмщика, что не бомж и не космонафт

    нарушение п.9 . Вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (24.02.13 23:11)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: