Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Хочу сделать перекредитацию в Сбербанке

  • Добрый день! Нахватал с женой кредитов, платим в разные банки не маленькую сумму. Хотим взять один большой кредит в Сбербанке и платить в одном месте. Обращались в 2 других банка, нам сказали, что мы не потянем с такой з/п, хотя платеж месячный выходит намного меньше, чем мы щас платим. Так в чем логика? Если мы большую сумму можем платить(просрочек нет), а тут меньше и не сможем!? Может кто нибудь подскажет про систему перекредитования?

  • А почему именно в "Сбере"??? Есть несколько других банков с такими программами, и ни более гибкие в плане скоринга по активным кредитам... а в общем наобум идти за перекредитовкой хотя-бы 5ти кредитов смысла нет, потеряете время и получите кучу обращений в БКИ... Для таких случаев есть брокеры

  • Ваши доходы берут с учетом действующих кредитов, поэтому Вы и не проходите.У некоторых банков есть такие спец.программы для перекредитования.Знаю два Росевробанк и Акцепт, при данной программе Вы не получаете д/с на руки, а банк переводит д/с безналом и закрывает Вам кредиты.А так как хотите вы вряд ли получится, так как СБ банка может посчитать, что Вы возьмете у них кредит и перестанете всем платить.Да и программы, в которые вводятся клиенты может Вас не пропустить из-за стоп-фактора: наличие кредитов и не хватка д/средств для их гашения.

  • Спасибо за совет, сегодня же позвоним проконсультируе. Мне деньги наличкой не нужны, поэтому меня это вполне устраивает.

  • Сбер не видит иногда текущих кредитов в др. банках, подайте в Сбер заявку а в анкете и по телефону не указывайте что есть дейст. кредиты.я так делала, у меня получилось)Так что и вам удачи.

  • Чёй то??

  • Если у вы так не делали, то не утверждайте что не получится.Я много раз так делала, даже при наличии не больших тек. кредитов, я всегда брала в Сбербанке без проблем.

  • Если Вы не указывали кредиты,то это не значит,что их не видели.Просто Ваш доход позволял взять кредит.Вот и все.

  • Если я пишу что у меня получилось, значит мой доход с учетом тек. кредитов, банк мог и не пропустить. Я умею считать. Говорю как есть Сбер не всегда видит тек. кредиты.И это уже сто раз проверено.

  • Спорить бесполезно..останемся каждый при своём.

  • Просто Сбер работает с отличным от большинства других банков БКИ, поэтому они часто могут ничего не увидеть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: