Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Страховка при получении кредита

  • Что дает эта пресловутая страховка? Могу ли я на нее ссылаться если потеряла работу и мне нечем платить за кредит?

  • да если Вас уволили по сокращению. И в трудовой так и написано.

    Остальное не имеет отношения к данной страховке. Читайте договор

  • т.е. если в трудовой запись, что я по собственному желанию уволилась, эта страховка просто черные буквы на белом листе?

  • да.

  • Спасибо :agree:

  • Так у Вас Страховка о потери работы или страховка о потери жизни и трудоспособности?

  • страховки разные бывают, надо смотреть конкретный договор.

  • В ответ на: Так у Вас Страховка о потери работы или страховка о потери жизни и трудоспособности?
    договор надо смотреть.

  • Я и пытаюсь уточнить у ТС.

  • не кредитный договор надо смотреть. А договор на страхование.

    Страховки все одинаковые. 1-2 гр инв, пот труд по сокр. ну и форс-мажор со смертью, если ранее не болел. НЕчего тут читать. все как на ладони

  • В ответ на: Я и пытаюсь уточнить у ТС.
    ждем ответа Тс.

  • В страховке указанна смерть по любым причинам и инвалидность 1 и 2 группы.

  • т.е, про потерю работы не слова нет?

  • Это не так, если факторами возникновения инвалидности и смерти будут болезни(например диабет, а он как правило очень вредно влияет на сердечно-сосудистую систему), то страховку Вам не выплатят.Так что данная страховка Вам вряд ли поможет, если не дай БОГ,что случится.Три раза тьфу, что бы не сглазить)

  • Хочу отметить факт.

    Если ивалидность/смерть наступила в следствии болезней, КОТОРЫЕ ПРИСУТСВОВАЛИ НА МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ кредита, либо сахарный диабет, который развил слепоту (1 гр. инвалидности) то в страховом случае будет отказано. ЕСЛИ НА МОМЕНТ БЫЛИ ЗДОРОВЫ, то все ок. Только там весьма жесткие сроки подачи документов. от 4-х дней до 21-го дня.

    И кредитор сославшись на статью 1075 ГК РФ (кажется) закон о праве наследования, передаст обязанности далее по линии родственников. (тьфу тьфу тьфу)

    Поэтому страховка это все липа. Брал кредит, сказали, что если не соглашусь на сраховку откажут в получении кредита. На самом деле это навязывание доп услуг и преследуется по закону. Отказывайтесь от страховки или читайте условия.

    Страхование является только добровольной формой согласия, и не каким образом не влияет на одобряемость кредита.
    (за фиктивным снижением % ставки на 0,5%, Вы получите еж/мес переплату равнкю 0,5%+% страхования ежегодный).

    Исправлено пользователем eltan (21.01.13 14:07)

  • а когда вы придете, и вам покажут ВСЕ условия по страховке, может и ничего не светит вам. Столько мелких условий еще спрятано в договоре....

  • Читайте внимательно Договор - а не комментарии на форуме.
    Страховка даёт всё то, что там (в Договоре/Полисе) изложено .
    Если нужен адекватный ответ - выложите скан документа, скрыв свои данные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: