Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

насколько страшна просрочка платежа

  • люди в теме, проконсультируйте, пожалуйста:улыб:

    насколько страшна единичная просрочка платежа по кредитной карте на 10-15 дней?
    платеж был сделан после звонка из банка с вопросом почему не платят.

    будет ли банк передавать это в бюро кредитных историй? кредитная история хорошая, это первый случай.
    МТС Банк (бывший МБРР - Московский Банк Реконструкции и Развития).

  • Мне говорили, когда я спрашивала у менеджеров, что 1-2 дня это не страшно...А вот 2 недели не знаю, в БКИ попадет наверное, хотя может нет, не думаю, что это сильно повлияет, не месяц же и не два

    Лера

  • Как правило не повлияет, так как наверняка не большой кредитный лимит на карте и не большой минимальный платеж.Не должно отразиться.

  • дегрис, Nexochyxa, спасибо:смущ:

  • Внимательно ознакомьтесь с правилами кредитования, т.к. в случае неоднократного (повторного) нарушения банк может потребовать возврата всей суммы досрочно. Кажется согласно 311 ГК РФ, так же отказать в погашении по графику кредитования.

    Не страшно если заплатили. В БКИ не попадет, но в истории банка явно отражено будет, и мой Вам совет возьмите выписку по счету о состоянии, т.к. сам погашал в ВТБ24 мне кассир не рассчитала пеню за текущий день получилось так, что пришлось ехать повторно, по второму звонку.

    P.S. Лучше не иметь кредиты, если честно. =)

  • В ответ на: люди в теме, проконсультируйте, пожалуйста:улыб:

    насколько страшна единичная просрочка платежа по кредитной карте на 10-15 дней?
    платеж был сделан после звонка из банка с вопросом почему не платят.

    будет ли банк передавать это в бюро кредитных историй? кредитная история хорошая, это первый случай.
    МТС Банк (бывший МБРР - Московский Банк Реконструкции и Развития).
    а что мешает прийти в банк и написать заявление на отсрочку платежа, 2 недели это не так много,объясните, главное не испортить свои КИ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Тут хоть пиши, хоть не пиши, всё равно желтую букву [А] в кредитной заработаешь... Радует, что если это единственная такая буква, а остальные зеленые еденички, то на эту просрочку не обратят никакого внимания. Во многих банках это считается технической просрочкой.

  • Вообще лучше платите вовремя и проблем не будет:улыб:Вам же лучше! Я вот лично в лепешку расшибусь, но деньги за кредит заплатить найду всегда! Ценить нужно доверие и помощь

    Лера

  • В жизни ни одного кредита не просрочил. А вот половинка моя в первый свой кредит - ни одного платежа вовремя не внесла. Иногда по неделе через Москау ее донимали, чтобы созреть на погашение. На их аргументы про испорченную репутацию всегда, типо, идите в баню! не доставайте меня! приду и уплачу со всеми вашими пенями!!!

    И, самое удивительное - к концу кредита от нее действительно отстали и не напоминали, когда ей нужно деньги в банку отнести. Привыкли, наверное. Но, самое удивительное, когда она пришла через полгода в этот же банк... ей снова дали!

    Т.ч. все это абсолютно индивидуально, как я понял. Одному и при единственной просрочке все зарубят. А другой может спокойно гасить кредит по собственному графику, и никогда не откажут...:улыб:

    На высоте ваших желаний.

  • У каждого банка своя система видимо, где-то и дают с плохой КИ, но процент больший уже будет наверное

    Лера

  • В ответ на: И, самое удивительное - к концу кредита от нее действительно отстали и не напоминали, когда ей нужно деньги в банку отнести. Привыкли, наверное. Но, самое удивительное, когда она пришла через полгода в этот же банк... ей снова дали!
    возможно в след раз попросят залоги или еще что в этом случае

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У меня в свое время был почти месяц - тупо перед НГ забегался и не заплатил ) А платеж был в конце месяца.
    В середине января позвонили из СБ банка, спросили чо как здоровье ) Типа не заплатил.
    Я честно сказал - "ох тыж йожик, я забегался, думал заплатил"
    Сказали что ничо страшнава, в срок оплаты заплатить за прошлый раз просто и все, хотя я предлагал прям щас пойти платить.
    Ни как не повлияло, ту карту давно закрыл, новую взял без проблем, в других банках тоже никак это не повлияло )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ничего хорошего в этом нет, но и катастрофически плохого тоже нет.
    срок в принципе не большой, и главная ваша ошибка - это то что оплатили после звонка с банка, этого не надо было дожидаться, в банке тоже люди, можно позвонить и договориться, и дату платежа вам бы перенесли, тем более если до этого кредитная история хорошая, то банк без проблем пошел бы вам на встречу, так что звонка вы ждали зря. тем более в мтс банке на кредитках маленькие лимиты, там платеж даже чисто теоретически не мог быть большим, не стоит создавать себе проблемы из ничего.
    по поводу бки, конечно это отобразиться как просрочка, скоринговая банковская система реагирует самое большое в течении двух суток, и просрочка закрепляется за кодом субъекта кредитной истории к конкретному договору, больше просрочек не допускайте и единичный случай вам в дальнейшем не создаст никаких проблем, так что не переживайте.

  • В ответ на: В БКИ не попадет
    с чего ради, вы плохо знакомы как работает скоринговая система?

    В ответ на: P.S. Лучше не иметь кредиты, если честно. =)
    е страшно иметь кредиты, страшно обратное, - когда кредиты имеют тебя..) все должно быть сделано с умом просто вот и все.

  • При определенных ситуациях поза может поменяться (болезнь, потеря работы и т.д.)

  • В ответ на: а что мешает прийти в банк и написать заявление на отсрочку платежа, 2 недели это не так много,объясните, главное не испортить свои КИ
    зачем идти в банк то? достаточно было просто позвонить, и все.

  • а ну даже так, еще удобней

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Я вот лично в лепешку расшибусь, но деньги за кредит заплатить найду всегда! Ценить нужно доверие и помощь
    жаль, что не все это понимают.

  • В ответ на: зачем идти в банк то? достаточно было просто позвонить, и все.
    а заявление уже отменили писать на отсрочку?


    нарушение п.9.

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

    Исправлено пользователем Begemot (15.12.12 15:05)

  • очень правильно написал, что все индивидуально, если у тебя копеечная зарплата и ты просрачиваешь кредит, то тебя начинает терроризировать банк, так как есть очень большой риск что ты просто не оплатишь, а если у тебя месячный доход в несколько раз выше средней зп по городу, то с банка очень вежливо звонят и просто напоминают, и никаких проблем при повторном обращении или рефинансировании действующего никогда не возникает.

  • а вы наивный: позвонить в банк хахахаха.... позвоните в реник да в русский стандарт а лучше придитею =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 со сбером такое сканает

  • В ответ на: При определенных ситуациях поза может поменяться (болезнь, потеря работы и т.д.)
    фигня это все, для этого и прописывается наступление страхового случая в кредитном договоре.

  • В ответ на: а ну даже так, еще удобней
    конечно удобней. смысл бегать когда можно просто позвонить, и все.

  • В ответ на: а заявление уже отменили писать на отсрочку?
    не знаю, позвонить все равно проще.

  • В ответ на: а вы наивный: позвонить в банк хахахаха.... позвоните в реник да в русский стандарт а лучше придитею =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0 со сбером такое сканает
    я говорю исходя из личного опыта, тут нет никакой наивности.

  • Вы сами то страховой договор читали?В Ренике, Русском стандарте и в Хоуме?

  • Звонок к делу не пришьешь?И когда Вы звоните в банк..с кем Вы там общаетесь?Либо администратор, либо кредитный инспектор, которые ничего в одиночку не решают.

  • В ответ на: скоринговая банковская система реагирует самое большое в течении двух суток, и просрочка закрепляется за кодом субъекта кредитной истории к конкретному договору
    эта система в 15% случаев (официальная статистика) даёт сбой из-за людского фактора (работники банка вручную отправляют в НБКИ данные) и в КИ вместо циферки пишется прочерк... при просрочке может повезти и информация с долей вероятности не попадёт в КИ

  • только что новость на РБК прочитал что теперь всем бесплатно доступно онлайн свою КИ получить
    попробую, отпишусь что там )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Стоимость получения кредитной истории в Личном кабинете составляет 450 руб. Дальнейшие извещения об изменениях в кредитной истории - 150 руб. в месяц независимо от частоты и количества изменений. Получение кредитной истории в офисе компании стоит 750 руб.
    ССЫЛКА

    Если она с банками, то это дешево, т.к. самое дешевое у нас в банк24.ру - 750р.
    А если без банков - то это дорого, т.к. в мойБанк можно сделать за 250(помоему) руб.

  • Нет я в другом месте. И пишут что бесплатно.
    Пока прохожу проверку личности:улыб:Если получится - сообщу о результатах.
    Или скажу что разводка )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • будем ждать ))
    главное не отправляйте никаких подтверждающих смсок ))

  • Без этого ни как. Там подтверждается телефон и еще куча всего.
    Выписку получил. Бесплатно. Там есть еще за 100 рублей - не знаю может последующие запросы по 100 будут, а бесплатно только первый.
    Выписка из нац. бюро кредитных историй.
    В выписке нет старого старого (лет 10 назад) кредита по сбербанку, и нет русского стандарта вообще.
    Остальные из моих есть. Вся инфа по платежам - наличие/отсутвие просрочек, сумма кредита, сколько уже выплачено, сколько осталось, когда последний платеж, когда и сколько следующий платеж.
    Короче ничего интересного :)))
    Сервис на основе электронного паспорта от Federal Finance.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • интересно, а как часто там обновляется информация?

  • хбз, не читал ) просто попробовал )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А у меня там не приняли регистрацию из-за паспорта, написали, что база молодая и не все паспорта у них есть :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: