Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

секьюритизация активов

  • ведомости написали, что такую программу запустили в новосибе http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/313331/iz_dolgov_vyjdet_tolk

    но по технике там ничего не написано - как денежные потоки переводят на spv и т.д...
    кто что знает можете рассказать?

  • ага, а еще по самой инфраструктуре - там же должно быть несколько гарантирующих компаний на сколько я разобрался в инструменте по западному опыту, а им всем - комиссии, так что ставка, наверное, далеко не 18% + с технологической стороны - пусть даже векселя - просто выпустить, но документооборот-то все-равно огромный - депозитарная инфраструктура хотя бы должна быть, но есть ли она в Новосибирске.

  • я в флорексе поучаствовал, потому что знаю хорошо эту компанию. с юридической стороны в юнисервисе все отработано и поставлено на поток - только пришел и подписал бумаги.
    выбрал самые минимальные сроки погашения - не более 40 дней - доходность выше 15 получается.
    риски - да, как в статье - минимальны, так как во времени разнесено и приход от дебиторки в мои сроки погашения в несколько раз выше.

  • ну так что - программы-то существуют еще?
    какая доходность?
    какой срок?

  • http://www.kommersant.ru/news/2193526
    прочитал про мастер и к + на сайте у них еще шинтоп - очень большие известные компании, в них бы готов был вложиться.
    можешь по подробнее рассказать - там 1-5 миллионов хватит? Юридические договоры какие? Счета тебе открывают? Депозитарий какой?

  • В ответ на: Депозитарий какой?
    А какой он может быть? Варианты.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • вам все на блюде нужно? да еще и горячим.. рук нет позвонить в контору и задать вопросы? или ума не хватает? понимаю когда человек сюда приходит с наработанным вопросом, есть всегда желание объяснить, но, это не ваш случай.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: