Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Про кредитуем любой значимый проект для НСО, под банковскую гарантию или выставим ликвидное обеспечение, под проект, при наличии кредитора.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Про кредитуем любой значимый проект для НСО, под банковскую гарантию или выставим ликвидное обеспечение, под проект, при наличии кредитора.
    Ну, я с июня пороги обиваю со своим проектом, который для НСО не менее значим, чем для меня. Что-то я не нашел поддержки в официальных кругах, начиная от бизнес инкубатора, ТПП и заканчивая мэрией. Впрочем, на мэрию я не обижаюсь, поскольку в конечном итоге натолкнулся на одну миледи, которая мне вставила мозги и заставила их шевелиться без всякого романтизма.

    "А ты представь для себя, что у тебя есть нужная сумма для реализации твоего проекта, - сказала она мне в беседе по телефону, - и разговаривай со всеми этими организациями не с позиции, что у тебя будет ООО, а с позиции, что оно уже есть!"

    Не помогла мне, правда, попытка самовнушения, но результат есть - стартую со своей и божьей помощью при минимуме необходимых мне для реализации проекта денежных средств и полном отсутствии какой бы то ни было помощи со стороны многочисленных структур поддержки малого и среднего бизнеса.:улыб:

    К слову сказать, я со своим проектом пытался понравиться не только в НСО, но и довольно солидным игрокам на инвестиционном рынке федерального уровня. Вот там понимания и поддержки я получил намного больше, не финансовой, конечно же, а в качестве дельных советов по реализации проекта, принципам его презентации и т.д. Что же касается необходимых мне денег, то:
    - Все это равносильно тому, чтобы ты пытался отыскать рецепт бульона на кулинарной фабрике, - заявил мне в беседе один из федеральных игроков, - проект твой интересен и, судя возникающим едва ли не ежедневно на московском и питерском рынке игроков в твоем бизнесе, очень выгоден. Но он интересен региональным структурам, а для федерального уровня он немножечко мелковат. К тому же, с инвестиционной точки зрения, Красноярск имеет не меньшие географические преимущества (если не большие!), чем Новосибирск. И если местное бизнес сообщество этого не понимает, то нам нет никакого смысла презентовать им все выгоды и преимущества твоего проекта.

    К чему я все это?
    К тому, что Ваше предложение о кредитовании значимого для НСО проекта действительно смешно для тех, кто сталкивался с этой проблемой на практике. Для освоения рынка по СФО в размере 56 млн. евро в год мне нужно то было всего лишь 5 млн.рублей. Постройнел, поджался, с трудом нашел партнера с миллионом рублей (и то, нашел ли?) и стартую с 2, 5 млн. Стартую, п.ч. пока я буду слушать такие вот сказки, более подвижный во всех отношениях Красноярск (даже центр у Новосибирска отобрал и прошлось перенастраивать часовенку:улыб:) займет пустующую нишу и придется также, как и в других областях дышать им в спину, доказывая, какие мы умные и современные...:хммм:

    На высоте ваших желаний.

  • Почему сейчас так популярно кредитоваться не в национальных кредитных структурах? Да по той простой причине, что иностранцев интересует сам проект, а наши кредитные структуры интересует заемщик; если заемщик не имеет обеспечение на сумму необходимого ему займа - не тот заёмщик, неправильный какой-то.

    Правильный заёмщик это тот заёмщик, который хотел бы получить миллион рублей, закладывая при этом целых пять.:улыб:

    И вот в этом то вся причина отставаний во всех областях! Не единственная, конечно же, но одна из ключевых.

    На высоте ваших желаний.

  • Иностранцев - ни когда не интересовал сам проект, их вообще не интересуют проекты - это первое. Второе, как и в России, за рубежом смотрят на два факта - это ликвидное обеспечение под проект (гарантия возврата средств) либо кредитор на проект, который выдаст под гарантию западного банка - деньги на сам проект, в этом случае интересует только грамотно оформленные документы, на проект (бизнес-план), который одобрит кредитор и западный фонд. И опять же фонд, который выставит обеспечение, интересует только деньги, а не сам проект. То бишь, дал деньги - верни - деньги. Единственная разница, что на западе можно получить и обеспечение и кредитора под 1,5 - 3% годовых, на 5 - 10 лет. В России - это не возможно, так как не финансовая система не работает, а нет специалистов, которые могут работать в этой финансовой системе, по западным стандартам.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ну почему же нет специалистов, которые могут работать в этой финансовой системе, по западным стандартам?! Есть они и не мало. Только предпочитают не ввязываться в российский бизнес, потому что рулит криминал, коррупция и жадность работодателя. Больше потеряешь, чем заработаешь.

  • Это "мертвые специалисты".... Я имел ввиду банковских специалистов, а не самоучек. В Российских ВУЗах не преподают западные финансовые инструменты, вернее не уделяют этому достаточного времени.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Очень много молодых специалистов (за 30), которые получили\получают второе высшее в западных ВУЗах, среди них есть и банковские специалисты. Многие уже являются соучредителями СП с иностранцами, либо работают на иностранные финансовые институты. Но они не настроены работать с российским бизнесом, именно по той причине, которую я изложила выше.

  • Иностранцев - ни когда не интересовал сам проект, их вообще не интересуют проекты - это первое. Второе, как и в России, за рубежом смотрят на два факта - это ликвидное обеспечение под проект (гарантия возврата средств) либо кредитор на проект, который выдаст под гарантию западного банка...
    ----------------------------------------

    Не хочется вступать в полемику, не п.ч. нечем аргументировать свою позицию, а по той простой причине, что прежде чем спорить на эту тему, неплохо было бы получить какой то опыт. Положительный или отрицательный. Мой же опыт на эту тему основан преимущественно на выводах других. Свой же личный опыт заканчивается заполнением огромного формуляра и последующим отказом. Не банка, а моим собственным, п.ч., откровенно говоря, "за державу обидно стало".

    Но, моя собственная обида и отказ не являются, конечно же, основанием для того, чтобы утверждать о том, что нет, это не так, уважаемый оппонент. Вполне возможно, что последующее развитие событий привело бы меня к более печальным выводам об иностранных механизмах. Но, Вы взгляните: где Тиньков взял денег на реализацию собственного проекта? У "буржуинов проклятых". А свои "буржуины" что? Средств не имели? Наверняка имели, конечно же, но предложили такие условия, что выгоднее стало обратиться к другим.

    И таких вот примеров можно привести сколько угодно. Статистика, опять же, - упрямая вещь. Именно она показывает, что российский бизнес все чаще и чаще кредитуется у них. И кредитуется у них последнее время больше, чем в российских кредитно-финансовых институтах.

    Вступление же в ВТО многое, опять же, упрощает. В т.ч. и в сфере возникшей полемики. И что-то подсказывает мне, что если наши банки не упростят систему доступа к заемным средствам для нужд бизнеса в самое ближайшее время, совсем печальненько им будет.
    Некоторые это начинают осознавать уже сейчас. Как пример, тот же Сбербанк со своим анонсом программы "бизнес - старт". Если еще месяц назад заворачивал всех на франшизу, то уже сейчас он готов рассматривать самостоятельные проекты. Правда, в этом случае рассчитывать можно лишь на сумму до миллиона рублей, которой хватит, пожалуй, лишь на пирожковую. И еще правда заключается в том, что до абсолютного большинства менеджеров банка последнее разъяснение не доведено и они попытаются загнуть соискателя на старые условия. Россия, мать её - тетушка Й_етти...:улыб:

    Но, лиха беда начало. Хоть какой то свет забрезжил в конце тоннеля российского стартапера. Маленький, конечно же, но лучик надежды появился. До этого же можно было смело утверждать о том, что в России нет механизмов общепринятых систем кредитования стартап-проектов, если этот проект не несет никаких инноваций. А парадокс то как раз и заключается в том, что абсолютное бо66льшинство соискателей во всем мире никак не тянут на роль соискателя Нобелевской премии, а предлагают лишь с выгодой для себя и окружающих претворить в жизнь то, что в этой местности недостаточно или не так еще распространено. И ничего более.

    Ведь и Вашему предложению то, на самом то деле, также далеко до романтического ореола благодетеля губернии Новосибирской и, при желании, можно легко трактовать так: прокредитую любой проект того, кто имеет хоть какие-то зацепы в администрации НСО, патамушта срочно нуждаюсь в таких связях!:улыб:
    (шучу, не обижайтесь)

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Только предпочитают не ввязываться в российский бизнес, потому что рулит криминал, коррупция и жадность работодателя.
    ну дак давно пора к этому привыкнуть :спок:

  • вы хоть раз в жизни видели суммы списанные банками как "безнадежные долги?"

  • Тиньков - заработал на продаже бизнеса стартовый капитал. Купил бизнес-план и стратегию на западе за эти деньги, примерно от US$ 300 000, при этом в России - он просто лицо, а весь остальной капитал, все под присмотром ... Продать он сможет только свою долю в 25%. Это классический ход в любом нормальном и здравом бизнесе.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Касаемо связей, я лично общался с Юрченко и встречался с ним официально. Но он не "хозяин" НСО, он подчиненный в НСО.
    Вы не догадывайтесь за меня, а лучше спросите.... так вернее будет! :yes.gif: Ни кому не нужна НСО и связи на местах, кроме вас же самих...

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • 2 Enterprise:

    Мдык, Й_ошкин кот у Й_окорна Бай_Бая дефчонку Й_етти отхватил!
    Вы бы меня сейчас ещё попытались посвятить в специфику тандемных заплывов.
    Не скажу, конечно же, что был в толпе встречающих, когда товарисч Ленин революцию приехал продвигать, но и не так молод, чтобы воспринимать маячащих на горизонте людей по пачпорту, т.е. по бейджику или бегущей в районе пояса строки с наименованием класса, должности и чина...:улыб:

    Ну, а Тинькофф... а что Тиньков? И здесь Вы меня ничуть не удивили, п.ч. я сторонник "каждому свое"; кто-то купил - продал и голова не боли, п.ч. страдает по процессу, а кто-то чего-то купит и всю жизнь пылинки сдувает, укрепляя, укрепляя, укрепляя. И тот и другой, по моему мнению, приносят одинаковую пользу себе и окружающим, п.ч. двигают колесо товаро-денежных отношений всё дальше, дальше и дальше...

    На высоте ваших желаний.

  • .. сам то понял, что написал? :dnknow: :ха-ха!:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: