Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Про первый кредит

  • Вот такая ситуация: решил взять телевизор ... в кредит. Все бы ни чего, но я ни когда ни чего в своей жизни, а мне уже 30 лет, в кредит не брал.
    Выбрал я модель ТВ в одном из магазинов, выписал товар и пошел на стойку для оформления кредита (меня интересовал без %).
    С работником банка заполнили анкету. Основные данные: 30 лет, зарплата выше средней (в разы), работа постоянная более 7 лет, есть машина, квартира и т.п.
    Работник банка сказал, что на одобрение анкеты уйдет минут 10-15, т.к. нет у меня кредитной истории и анкету надо отправить в москву.
    Только начал обдумывать как ТВ поместить в машину, как мне говорят что мне "отказали"). Моя в недоумении...
    Спросив про причины - мне представитель банка сказал, что их не указывают, но она думает, что мне отказали потому что у меня нет кредитной истории или я злостный неплательщик.
    Вопрос "как погрузить ТВ" отпал само собой)
    Как жил я без ЗЛА эти 30 лет, так еще столько же проживу! А ТВ куплю через пару недель....
    Всем удачи!

    говори меньше, чем знаешь

  • была такая же ситуация в .... 18 лет :biggrin:
    Через какой банк подавали?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • то же самое было :yes.gif: первый кредит и на технику, отказал Альфа банк, тут же на соседней стойке Хоум кредит дал без вопросов :dnknow: Было это лет 8 назад, видимо ничего у них не меняется

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

  • Ренессанс. Только через него кредит дают без процентов на 6 месяцев (в Мвидео). Для меня было принципиально взять без процентов)

    говори меньше, чем знаешь

  • заведите себе кредитную карту - пользуйтесь в рамках грейс-периода (льготного процентного периода) - потихоньку наработаете кр.историю

  • Кстати, вчера говорили на счет кредитной карты и грейс-периода. Пришли к выводу что самый большой период - в Газпромбанке (75 дней). Это так? Кто-че знает?))

    говори меньше, чем знаешь

  • фига се)не хило)такой же вопрос

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: зарплата выше средней (в разы)
    Думается, в этом проблема - с точки зрения банка - несоответствие: как при хорошей зарплате покупаете в кредит ТV. Если бы просили приличную сумму на машину или ипотеку, все было бы логично.

  • В ответ на: Думается, в этом проблема - с точки зрения банка - несоответствие: как при хорошей зарплате покупаете в кредит ТV. Если бы просили приличную сумму на машину или ипотеку, все было бы логично.
    Хм, логично. Правда, думаю что анкету обрататывали не люди-человеки, а программа. Неужели она на такое настроена?)
    Действительно, сказать про зарплату и прочее можно многое))

    говори меньше, чем знаешь

  • Причем автокредит, ипотека и кредитная карта???Это три разных продукта и мотивировать тем, чем Вы сечас попытались - это не разумно.

  • Про кредитную карту - это не мое предложение.
    Логика следующая: каждый кредитный продукт рассчитан на определенную целевую аудиторию. Предположим, телевизор в кредит, по статистике, покупают люди с доходом Х плюс-минус несколько тысяч. Потенциальный заемщик существенно выбивается из этой статистики (скажем, у него доход Х умножить на 2 или 3), по таким заемщикам нет достаточной истории выдачи кредитов такой суммы на такой продукт... Соответственно, проще отказать, чем пытаться собирать свою историю методом проб и ошибок.

  • Если исходить из этой логике, то первый кредит человек не возмет никогда))Бггг
    Какие к черту БЕЗ % в реннесансе??? Один из самых наглых банков!!! На покупку товара там кредит от 30 до 70%!!! Знаю. сам через этот банк телефон покупал в кретид, тове без истории, кстати, но дали)
    А без % имелось ввиду. что само М Видио ничего накручивать не будет. Читайте внимательнее договор

  • мне в МДМе под 48 % предлагали 100 т р т к первый кредит. Причем это не считая комиссий

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Пока не знаю ЗАЧЕМ, но вчера получил в ГП кредитную карту (а вернее две: одна газпромнефть, другаю аэрофлот. К сожалению обе не нужны, в качестве бонусов). Условия такие: 62 дня - так называемый овердрафт, потом под 20%. Если снимать наличкой, то комиссия 4,95%. Обслуживание карты - 0р.
    Ну и пусть лежит. Сумму считают как две з/п, но мне чет меньше насчитали.

    говори меньше, чем знаешь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: