Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредит в Совкомбанке под 12% брал кто?

  • Очень "вкусно" выглядит под 12 % на полгода, жалко сумма до 50 т.р. Путем нехитрых расчетов получается что переплата около 1800 рублей. Не могу понять в чем обман?
    говорят что нет комисии за выдачу, нет скрытых комиссий ничего, ставка 12% "чистыми"

  • Вы прям у работников расспрашивали или только рекламу читали?
    В кредитном калькуляторе на их сайте вылезает 18-33%. Может надо неск. миллионов брать или залог, чтоб 12% было?

  • В ответ на: Очень "вкусно" выглядит под 12 % на полгода
    т.е. 24% в год?

  • Нет, не правильно я написал, ставка 12 годовых, срок кредита полгода значит примерно 6% от суммы это 3000, учитывая что процент начисляется с остатка задолженности, а он с каждым платежом меньше переплата равна 1765 рублей
    Позвонил спросил, говорят что такая низкая ставка из-за маленькой суммы, может и правда без обмана все. 50 тысяч одна нормальная зарплата, так то

  • ткните пальцем? лень искать на неудобном сайте. 12% ЗА ПОЛГОДА (а не 12% ГОДОВЫХ) звучит правдиво.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Рекламу такую видел, но на сайте подробных условий не нашёл.
    Думаю, с большой долей вероятности Вы сделаете им оферту заключить договор на таких условиях, а они откажут и предложат более дорогой продукт.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Очень "вкусно" выглядит под 12 % на полгода, жалко сумма до 50 т.р. Путем нехитрых расчетов получается что переплата около 1800 рублей. Не могу понять в чем обман?
    говорят что нет комисии за выдачу, нет скрытых комиссий ничего, ставка 12% "чистыми"
    Абсолютное вранье (как мноогое в этом "сошедшем с ума" банке) . Из суммы кредита вычтут 3000руб. "добровольной" страховки и на руки Вы получите вместо 50000руб. фактически 47000 руб. А для погашения кредита заплатите 53000 руб. Переплата 6000руб. или 25,5% годовых. Вперед... :appl:

  • Откуда инфа, проверяли?

  • В ответ на: Откуда инфа, проверяли?
    Из достоверных источников

  • Подтверждаю, сегодня зашел спросил страховка добровольная, но без нее вряд ли одобрит СБ банка. Получается банк "торгует" сраховками на полгода за 3000 и немного зарабатывает на процентах
    Лохотрон чистой воды!!!!!!
    По тому увидев вывеску СОВКОМБАНК представляем вывеску ЛОХОТРОН и проходим мимо

  • Сегодня еще раз подтвердилось что Совкомбанк это лохотронщики, знакомый пытался взять этот копеечный кредит, но сразу сказал что без страховки оформляйте, кредитная история у него отличная, трудоустройство официальное, в дпругих банках брал кредиты успешно Тут отказали без объяснения причин, оно и понятно если заплатить 3000 которые не указанны в рекламе, то получается почти 40% годовых! Не дурной процент, правда?
    Под 12 не хотят давать ибо инфляция в стране 15-17

  • вот с какой целью то обманывают((((( потом недовольные клиенты) или договор очень грамотный

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В договоре все честно, уверен на 95 %, лохотрон в самом начале в виде страховки, на руки 47 дают, а расчитываться надо за 50, про обязательную страховку в рекламе ничего не говорят.

  • страховка 3 т р ? это даже не обналичка?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • компенсация за банку за страхование жизни заемщика где то там, в какой то страховой компании, без страховки отказывают и все

  • 3 т р сильно круто(((( а вклады там интересно тоже с хорошей ставкой

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • уверен что в этом банке все хорошее, иначе нечем будет покрывать рекламные бюджеты

  • столько рекламы и вклады и кредиты) подарки даже как то дарили за вклад на НГ)) а что такая сумма маленькая 50 т р в кредит интересно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • замануха по тому что или акция как они говорят, дают под 12% годовых, но не более 50 тысяч, не факт что вообще их дают, может только рекламируются

  • чем меньше сумма тем выше% как я понял) но тут надо полностью договор читать внимательно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • и дают на карту или на руки сразу? комиссии еще надо сразу знать какие

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • уверяют что комиссий нет, дают на руки 47 000, получается что за полгода платишь 4700 р. а это равно ставке 39 годовых, посчитайте в любом кредитном калькуляторе. Куда еще дурить т о и так обдурили взявшего

  • народ что ли не понимает что 12 % за полгода? а если написано было бы 24 % годовых мало кто бы обратил внимание

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Это кстати "новая фишка"-впаривание страховки даже к небольшим потребам.
    Раньше МДМ промышлял таким, а теперь Банкиры расчухали "золотую жилу" и уже повсеместно предлагают "добровольно" застраховать жизнь при получении кредита. Некоторые даже для этого создают свои страховые компании.

    Рекомендую отказываться от страховки. Банк в 99% заинтересован в выдаче кредита, и если ваш отказ будет категоричным, то 99%, что кредит таки будет одобрен.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Это кстати "новая фишка"-впаривание страховки даже к небольшим потребам.
    Раньше МДМ промышлял таким, а теперь Банкиры расчухали "золотую жилу" и уже повсеместно предлагают "добровольно" застраховать жизнь при получении кредита. Некоторые даже для этого создают свои страховые компании.

    Рекомендую отказываться от страховки. Банк в 99% заинтересован в выдаче кредита, и если ваш отказ будет категоричным, то 99%, что кредит таки будет одобрен.
    Отказ от страхования на 110% отказ в выдаче кредита даже самому "белому и пушистому" заемщику. Личный опыт по Альфа-банку, когда отказ от страхования привел к отказу в кредите, хотя кредитная история предыдущих неоднократных отношений с Альфа-банком была безупречна. Можно идти в суд, но жалко времени... :dnknow:

  • В ответ на: Отказ от страхования на 110% отказ в выдаче кредита даже самому "белому и пушистому" заемщику. Личный опыт по Альфа-банку...
    Ну если у Банка все впорядке с выполнением плана по кредитам, то могут и отказать, конешно.
    Мой личный опыт показывает обратное.
    "Белые у пушистые" заемщики на дороге не валяются.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • возможно лимит выдачи исчерпан или план сделали по кредитам

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на:
    В ответ на: Отказ от страхования на 110% отказ в выдаче кредита даже самому "белому и пушистому" заемщику. Личный опыт по Альфа-банку...
    Ну если у Банка все впорядке с выполнением плана по кредитам, то могут и отказать, конешно.
    План по кредитам абсолютно нипричем. Доходность кредитного продукта с "добровольной" страховкой путем присоединения к договору банка со страховой компанией рассчитана именно с учетом этой "добровольной" страховки. С доходность ниже рассчетной банк на 110% откажет в кредитое по такой схеме самому "не валяющемуся на дороге". Пример - тот же Совкомбанк. Схема с заманухой нерыночных 12% годовых, которая с учетом "добровольного" страхования фактически превращается во вполне понятные и обычные 25,5% годовых. А теперь попробуйте отказаться от "добровольного" присоединения к договору страхования ... :1:

  • а не проще выбрать другой банк

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • не, ну если в данных условиях страховка обязательна (а не добровольна), то конечно откажут.
    Я пишу про случаи, когда "добровольную" страховку навязывают, мотивируя тем что без нее не одобрят.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • тут "добровольна"

  • Подниму тему. Интересует хоть кто то из форумчан кредитовался по этой заманчивой программе?

  • Господа и дамы!
    Прежде чем поливать грязью неплохой в общем-то банк, как и любой другой, работающий по такой же схеме - ну разуйте хоть раз глаза, ну прочитайте ЕДИНОЖДЫ внимательно то, что Вам, самостоятельным и не глупым людям, дают подписывать...
    Ну что же за привычка у всех - сначала увидеть, потом найти к чему придраться - и хаять на весь свет?!?!?!

    Намекну для самых отчаянных и злостных хаяльщиков:
    вот купили Вы КАСКО на свой драгоценный авто... а через 2 дня передумали... что Вы сделаете? Неужели расторгнете договор страхования и вернете свои деньги? Разве такое возможно? Неужели так бывает? Фантастика!!! (а можно ли так делать по другим страховкам?! Правда?!?!?! о-фи-геть....)

  • В ответ на: Господа и дамы!
    Прежде чем поливать грязью неплохой в общем-то банк, как и любой другой, работающий по такой же схеме - ну разуйте хоть раз глаза, ну прочитайте ЕДИНОЖДЫ внимательно то, что Вам, самостоятельным и не глупым людям, дают подписывать...
    Банк просто отличный, оценка построена на способе привлечения клиентов ложной рекламой
    В рекламе ничего не сказано о страховке стоимостью 3000, зато гордо обозначено 12% годовых.
    Подписывать боже упаси, мне как только сказали что на руки 47000, я посчитал примерно, эффективная ставка получается 40% годовых, расчитываться придется за 50 000 я почти бегом от них.

    В ответ на: Ну что же за привычка у всех - сначала увидеть, потом найти к чему придраться - и хаять на весь свет?!?!?!
    Реклама на то и придумана что бы ее видели клиенты, а ложная реклама это дело контролирующих органов, хотя о чем это я, в наших реалиях банк сам проконтролирует любые органы.

    В ответ на: Намекну для самых отчаянных и злостных халяльщиков:
    вот купили Вы КАСКО на свой драгоценный авто... а через 2 дня передумали... что Вы сделаете? Неужели расторгнете договор страхования и вернете свои деньги? Разве такое возможно? Неужели так бывает? Фантастика!!! (а можно ли так делать по другим страховкам?! Правда?!?!?! о-фи-геть....)
    Интересно при расторжение вернут всю сумму страховки или большую часть оставят себе.

  • Эти затраты можно вернуть полностью, а заодно отыграть проценты, начисленные на сумму страховки.

    Плату за страховку жизни/здоровья можно вернуть, а заодно можно отыграть проценты на нее начисленные.

  • В ответ на:
    В ответ на: Очень "вкусно" выглядит под 12 % на полгода, жалко сумма до 50 т.р. Путем нехитрых расчетов получается что переплата около 1800 рублей. Не могу понять в чем обман?
    говорят что нет комисии за выдачу, нет скрытых комиссий ничего, ставка 12% "чистыми"
    Абсолютное вранье (как мноогое в этом "сошедшем с ума" банке) . Из суммы кредита вычтут 3000руб. "добровольной" страховки и на руки Вы получите вместо 50000руб. фактически 47000 руб. А для погашения кредита заплатите 53000 руб. Переплата 6000руб. или 25,5% годовых. Вперед... :appl:
    Чуть больше года назад в кассе на руки получали 45300, если не ошибаюсь, взамен 50 тыс. - якобы страховка и оплата за изготовление карты. Источник верный - знакомые брали. Платили 6 месяцев по 8700. Переплата 7 тысяч за 6 месяцев.

  • вполне может быть, продукт скорее всего не для коммерческих целей, а для расширения клиентской базы, уточнять надо непосредственно в офисе банка, или на сайте есть есть образец договора по данному продукту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: