Погода: 13 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредитование в виде проектного финансирования.

  • Кредитование строительства в виде проектного финансирования, кто занимается прошу присоединяться к данной теме.Будем обсуждать.

    Исправлено пользователем vladkib (13.09.11 14:03)

  • Задублировалось...

    Исправлено пользователем credinvest (20.09.11 19:50)

  • Есть такое дело.

  • Что Вас интересует? Задавайте вопросы. Отвечу по мере сил.

  • Интересуют такие проекты под финансирование.

  • Чтобы завязать диалог лучше сразу пояснить главное. Вроде того, представляете банк или частного инвестора? На какую доходность расчитываете? Каков аппетит к риску и на какую доходность рассчитываете? И т.д.

  • Я не понял вопроса. Вы хотите финансировать? Или Вы хотите получить такое финансирование?

  • ... он хочет быть посередине... :ха-ха!:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я занимаюсь инвестментом. По проектоному финансированию жилого строительства, есть 2 банка и международное объединение, которые готовы рассматривать такие проекты при условии 20% собственных средств в проекте самого инициатора проекта, а также от 100 000 000 руб.Мои проценты , если я не участвую в проекте, а только вывожу на инвестора от 3-6%.

  • В ответ на: Мои проценты от 3-6%.
    Ну и аппетиты у посредников! :death:

  • С 1997 года работаю на инжиниринговую немецкую фирму. Организация проектного финансирования из Европы под гарантию росс. банков , генподряд , поставки. Шесть проектов в Узбекистане, 4 в Москве, два в Н-ске.

  • Проектное финансирование каких проектов?

  • Отели, заводы, инфраструктура, медицина. В финансировании жилья не принимали участия, т.к. кредитование связанное , подразумевает поставку из Европы не меннее 35%. стоимости проекта при финансировании 15%/85%. Объём проекта от 5 млн . Евро.

    Исправлено пользователем Al 1843 (11.10.11 10:30)

  • Ещё добавлю. Сроки кредитования 2+0.5+5. На 2.5 года банковские каникулы. На время каникул не уплачиваются ни проценты, ни тело долга. Немецкий банк дает время на строительство и раскрутку бизнеса. Строим немецкими, сербскими, болгарскими руками. Можно русскими при немецком контроле. Цена денег из Европы около 3% годовых вместе со страховкой "Hermesa" . Процент зависит от росс. банка. Российский банк берёт свою комиссию от 3% до 5%.
    Это уже зависит от того как клиент живёт с банком.

  • Хорошие условия!!
    Вот здесь краткое описание проекта завод

    Концепция финансирования основывается на двух основных версиях:

    На базе корпоративных активов, секъютизированных банком заемщика / на базе согласованных ликвидных финансовых банковских инструментов (rating A* or better by S&P) выставленных со стороны владельца проекта
    BACK TO BACK STRUCTURE / CASH SETTLEMENT, COLLATERAL FIRST BASIS
    или
    Банковские гарантийные инструменты - Medium term notes or irrevocable bank guarantee (rating A* or better by S&P with fixing coupon 6-8% P.A.) могут быть выставлены в банк заемщика со стороны фондирующей группы в качестве имущественного залога с последующим финансированием утвержденного проекта, method DVP, Funds First Basis.
    Стоимость ссудного капитала для владельца коммерческого проекта имеет прямую зависимость от рисков инвестора, качества программы заемщика и участия претендента на финансовый ресурс в процессе консолидации средств.

    Подробные детали, данной концептуальной версии, выявляются ситуационно на основе индивидуальных особенностей программы заемщика и предоставленных качественных документов.

    Вопрос? Сбербанк выставил гарантию банка на 1 млр. рублей, готовы ли ваши финансисты в Германии её приобрести с дисконтом. Нужны "живые деньги" для проектов в РФ.
    Спасибо.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я работаю на 0,25% от привлекаемой суммы финансирования в проект. При этом западный инвестор, практически ни когда не общается напрямую с Соискателем инвестиций, так как разговаривают на "разных языках" - хотя общий язык переговоров русский или анг., поэтому они и держат своих представителей в той стране где работают.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • К сожалению я незнаком с германскими финансистами, и за них ответить Вам не смогу. Наша схема реализуется только так как я описал. Ни шага в сторону. Есть перечень российских банков (топ 30) с которыми у немецких банков есть рамочные (frame) cоглашения. В этих соглашениях прописан лимит для каждого российского банка в год. Этой инфой мы не владеем. Российский банк потенциального клиента пишет письмо главе нашей компании , мол готов рассмотреть финансирование такого-то проекта, совместно с германским банком. Наш босс идёт в два- три немецких банка с этим письмом. Каждый проект проходит кредитный комитет какого-либо немецкого банка ( есть банки консерванивные, а есть и более авантажные). После этого немецкие банки делает предложение по финансированию в российский банк клиента, а тот уже выбирает лучшие условия. И так далее...

  • Я понял схему она стандартная! Спасибо.
    Но я уже прошел все кредитные комитеты на западе, получил давно инвестиции и построил завод за рубежом, теперь хочу в России, вот тут у меня буксует. Немецкий банк ТОП-5 выдал гарантию под обеспечение и бизнес - план по строительству завода. В России выдали все документы на строительство и разрешение на будущую эксплуатацию, но Российский банк - не может обеспечить гарантию немецкого банка, деньгами и выдает встречную гарантию. :dnknow:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Счас мне подсказали, что немцы, таким образом каким Вы четко описали, проталкивают свои технологии на наш рынок! Что в принципе нормально:хехе:. Но я то протащил российскую технологию в Европу и там потренировался, а потом иду с готовым продуктом домой в Россию.:смущ:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Продолжу. Для финансирования проекта представленного Вами. Надо пройти то что я описал выше. А дальше осуществить, проектирование, поставку оборудования и в течение 2-х лет осуществить СМР и ПНР. МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ КОМИССИОННЫХ.
    И ещё раз замечу , что это не инвестиции . Только кредит под гарантию росс. банка. По-моему немцы не сумасшедшие, чтобы инвестировать в Россию , тут Вы совершенно правы. И для поиска работы они держат в России своих представителей. Кроме того эти преставители должны быть знакомы со строительством . И основные деньги зарабатываются на стройке .

    Исправлено пользователем Al 1843 (11.10.11 17:13)

  • И опять вы правы эта стандартная схема работает в Европе со времён плана Маршалла. В этой схеме главное росс.банк. Если вы удовлетваряете росс. банк из топ 30, то путь к зарубежному кредиту Вам открыт.

  • Ну я не хочу обратно в Европу, там скучно!! Российские технологии должны работать ДОМА! Проект готов!! В одном Вы ПРАВЫ!! При строительстве одного завода за рубежом, смешивать капитал иностранный и строить на него в России - это самоубийство бизнеса! Тут дураков - нет! Мы зарабатываем на финансовых инструментах и межгосударственном рынке заимствований, стройку, как бизнес - давно прошли, слишком маленькие прибыли...:смущ:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Ну нет у меня своего Российского банка!! :dnknow: За рубежом мне все двери открыты по кредитованию! Здесь же придется раздувать допэмиссию, так как большинство банков не способны обслужить гарантию, более 1 млр. рублей...:хммм:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • (383) 3809039

    Исправлено пользователем vladkib (17.11.11 13:36)

  • Всех с наступающтм Новым годом! Счастья , здоровья , успехов в делах! EURIBOR снизился , приглашаем к сотрудничеству!

  • Есть инвестор на соинвестирование строительных объектов.Пишите кому нужен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: