Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Деньги до зарплаты до 15000 рублей

  • ...ваше мнение так же имеет право на существования. У меня, к сожалению, нет юридического образования, но есть все основания доверять нашему юридическому отделу - в том числе в вопросах налогооблажения, и абсолютной легальности нашего существования в рамках правового поля РФ. Желаю Вам никогда не оказаться в ситуации, в которой вам придется прибегнуть к услугам организаций, подобной нашей - уж поверьте, наши клиенты в большинстве своем вполне адекватные люди, рассчитывающие свои финансовые возможности при заключении с нами договора, как из крупнейших коммерческих, так и муниципальных организаций города, которые были бы очень удивлены, узнав, что попадают под категорию "лохов", пусть даже в вашей сугубо субъективной человеческой классификации.

  • Что включено в эту услугу?
    В чем информация и консультация состоит?
    Вы простите работаете в отделе промо-акций?
    Я Вам не просто так ответы задаю..
    ФЗ-это Федеральный Закон? или Фиговая заглушка?
    По теме..
    ООО «Рога и Копыта» и мной, был заключен кредитный договор(займа), согласно которому Кредитор предоставляет Заемщику кредит с выплатой процентов. Заемщик обязуется возвратить Кредитору полученный кредит(займ) и выплатить за его пользование проценты в размере, в сроки и на условиях, определенных в кредитном договоре.
    В вышеуказанный кредитный договор(займ) ООО «Рога и Копыта» включил условие о том, что обязательным условием предоставления кредита(займа) является заключение Клиентом со ООО «Рога и Копыта» соглашения на «оказание информационно-консультационных» услуг. Из «параметров кредита(займа)» данное условие, как наличие выбора соглашения, так и самой отметки о том, что клиенту ООО «Рога и Копыта» был дан выбор по добровольному соглашению, отсутствует. В порядке исполнения обязательства, предусмотренного кредитным договором, мною «информационно-консультационная» премия была полностью выплачена.
    В соответствии с пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за нее. Таким образом, закон, помимо единственного вида вознаграждения по данной категории правоотношений - процентов, установил также последовательность действий, которые должны совершить стороны кредитного договора для возникновения и прекращения гражданских прав и обязанностей: заключить кредитный договор, предоставить кредитные денежные средства в размере и на условиях кредитного договора, вернуть полученную сумму и уплатить проценты за пользование кредитными денежными средствами. Однако Банк или иная кредитная организация, помимо указанных действий, обязал Заемщика, согласно условиям кредитного договора, совершить еще одно действие, а именно: заключить с ООО «Рога и копыта» соглашение на «оказание информационно-консультационных» не позднее даты получения кредита, выгодоприобритателем выступил в данном случае ООО «Рога и Копыта». То есть при не заключении соглашение на «оказание информационно-консультационных» в выдаче кредитных денежных средств будет автоматически отказано, что нарушает п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей, который запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). В соответствии со ст. 821 ГК РФ законодатель наделил Кредитора правом отказать в предоставлении кредита только в двух случаях: при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок; в случае нарушения заемщиком предусмотренного договором условия целевого использования кредита. При толковании кредитного договора можно сделать вывод, что получение кредитных денежных средств возможно только по заключению на «оказание информационно-консультационных» .

    Видимо юридический отдел у Вас отсутствеут :biggrin:

    Я потому и спросил у Вас что за стаж у организации..

    И у Меня там вопросы завалялись по персональным данным...
    Ответ у Вас не верный был :зло:

    Исправлено пользователем beautystep (17.05.11 19:27)

  • Уважаемый beautystep! Спасибо, что уделили столько времени, показывая нам наши , на ваш взгяд, недочеты. Но позвольте заметить, при всем уважении к вашему глубокому юридическому опыту в финансовой сфере , существует несколько иная трактовка всех вышеперечисленных вами действий. Но все равно спасибо вам. Отдельно от юридического отдела.

  • Вы уверены что есть иная трактовка? Вы сказали что юр.образования у Вас нет?
    Я спросили и сделал предположение...основываясь на Ваших ответах.
    А как Ваш юр.отдел смотрит на это..я не знаю..и думаю Вы тоже..
    С чего Вы взяли что иметь надо юр.образование в Фин.сфере что бы наваять Роспотребнадзор данную претензию?

  • ...ну конечно же не обязательно его иметь! Можно ведь нанять вас за деньги!

  • Извините, но не верю. В крупных структурах любой сотудник в такой ситуации просто возьмет аванс, суммы-то смешные, даже по сравнению с зарплатами самого нижнего звена. Чаще всего люди просто не утруждают себя расчетами и окончательная сумма для них является неожиданностью. Я понимаю, что для вас ситуация иная - деньги не паахнут, ничего личного просто бизнес и тд. Я считаю, что такой бизнес никак не может претендовать на звание полезного. О чем и сказал.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: ну, во первых, золото есть не у всех... а во-вторых, что бы взять под золото 10 000 руб, нужно иметь изделий по рыночной стоимости в разы превышающих эту сумму, чем тоже мало кто из наших потенциальных клиентов может похвастаться - хотя бы даже потому, что не все считают необходимым покупать золотые побрякушки на десятки тысяч, думая о том, что при необходимости их можно заложить...
    справка
    золото за грамм в магазинах города стоит 1000-1500грамм
    принимают в ломбардах 750-800грамм

  • Окончательную сумму к возврату, так же как и срок возврата клиент видит ДО подписания договора. Знаете, в чем ошибка нашего общества, на мой взгляд? Что мы почему-то привыкли считать, что русский человек совсем безмозглый. Очень зря... Весь мир борется за здоровье своих наций, а мы лишь любим воспевать, какие кругом Иванушки-дурачки...

  • "Я понимаю, что для вас ситуация иная - деньги не паахнут, ничего личного просто бизнес и тд. Я считаю, что такой бизнес никак не может претендовать на звание полезного"

    А разве бизнес создается исключительно с целью полезности, а?! Типа "Ой, вы знаете, это не полезно для общества - поэтому не буду ка я этим заниматься, и не нужны мне эти деньги, деньги - это зло!" - так должен рассуждать сердобольный человек по вашему?! Мы живем в потребительском обществе, где все давно плюют друг на друга и преследуют только свои интересы - кто выживет, тот и молодец. И знаете, я вот только у СОСТОЯВШИХСЯ и СОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей в нашем городе наблюдаю проблески в сознании по поводу помощи ближним - благотворительность типа, и прочее...Они могут себе уже позволить не думать о хлебе насущном, а подумать о хлебе для нуждающегося... Но вот то, на чем они стали СОСТОЯВШИМИСЯ и СОСТОЯТЕЛЬНЫМИ тоже вряд ли можно отнести в разряд социально полезных мероприятий ) Мое глубокое убеждение - чем человек финансово благополучней, тем он приятней и полезней для общества.

  • С выводом согласен, воттолько предлагаемая система кредитования удаляет человека от благополучия. А вот аргументы - можно спорить, я напрмер ни при каких условиях наркотой торговать не буду. А вы?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я не знаю кто воспевает Иванушек, но просто строите на этом бизнес. Так как умный не возьмет денег под такие проценты.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну вы сравнили... За это сажают ) А все, что соответствует законодательству РФ имеет право на существование. И о моральной чистоте уж точно не в нашем обществе надо рассуждать... Кто перед нами, как перед потребителями, чист? Продуктовые сети, которые торгуют просроченной заплесневелой колбасой, отмытой в марганцовке? Застройщики дешевого жилья, которое люди потом ждут годами? Медицинские учреждения, которые находят и лечат у людей несуществующие болячки за их же деньги? Или может наше государство, которое платит моей подруге с девятимесячным ребенком 1 600 руб в месяц как матери - одиночке? На фоне всего этого "Деньги..." выглядят очень вменяемо! По крайней мере никого не обманывают - потребитель сам решает, переплачивать ему такие проценты, или нет...

  • Хорошее оправдание. Государство у нас , конечн, не человекоориентированное, это факт. И грязи вокруг навалом. Но это не значит, что нужно каждому в эту грязь лезть. Каждый выбирает по себе... Зато можно сделать чуть-чуть чище. А можно нас...ть дополнительно. Хотя это уже совсем другвя история. Просто мне не безразлично КАК я зарабатываю себе на жизнь и мой пример конечно утрировка, но именно об

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я лично ничего незаконного в существовании подобного рода услуг с высоким процентом не вижу. Но в то же время лично мне очень не понравилась рекламная формулировка в первоначальной статье на НГС, которую здесь обсуждают. Процитирую:

    Кредитной истории Елены и Михаила не позавидуешь. Вчерашние студенты и сегодняшние молодожены вынуждены обустраивать свое гнездышко в кредит. Телевизор, компьютер, мебель, бытовая техника и даже обои и окна — снежный ком потребностей обернулся лавиной кредитов, которая, в свою очередь, обрушилась на скромный бюджет просрочками и, в конце концов, отказами в новых займах… И как же быть, если до зарплаты полмесяца, а тут наметился выезд с друзьями на Алтай или сломался пылесос, или нежданно наступило лето, а обувь так и не обновили?

    Если у людей и так кредитов выше крыши и они с трудом закрывают их, о каких дополнительных займах (тем более с такими процентами) может идти речь?

    С другой стороны, психологи не рекомендуют отказывать себе в приятных мелочах, в особенности если они связаны с хобби или придают уверенность в собственных силах и красоте. К кому и куда бежать, если купить нужно сегодня, а зарплата — только в конце месяца?

    Психологи не рекомендуют отказывать себе в приятных мелочах, а вот экономисты очень настоятельно рекомендуют "жить по средствам". Я не говорю, что кредиты в принципе брать нельзя - напротив, кредиты действительно помогают пользоваться определенными благами уже сейчас, а выплачивать их в рассрочку (будь то компьютер, автомобиль или квартира). У меня у самого есть кредит на машину и ипотека на квартиру (с единственной оговоркой, что я живу в Канаде, здесь экономическая ситуация стабильнее и интерес по ипотеке составляет на сегодняшний день 2.2% годовых). Но вся совокупность выплат по кредитам у человека не должна превышать определенный процент его дохода (не помню цифру), потому что надо еще на что-то жить.

    Так вот, если у человека и так кредитов больше, чем он может выплачивать даже минимальными платежами, то во-первых, ему категорически необходимо все-таки ограничить себя в приятных мелочах (как то поездки на алтай с друзьями), не покупать в кредит ничего нового пока не закроется хотя бы часть из старых кредитов, и уж тем более не занимать в долг денег под такие огромные проценты.

    Вместо того, чтобы рекламировать услуги таких фирм как "Деньги до зарплаты", нужно больше социальной рекламы и государственных консультационных сервисов для слоев населения, угодивших в т.н "долговую яму". Не знаю как в Новосибирске, но в Канаде по радио рекламируют как раз такие правительственные некоммерческие организации, которые помогают людям грамотно консолидировать свои долги и разработать четкий план по исправлению финансового положения и выхода из долговой ямы. А реклама сервисов, выдающих деньги под большой процент, отсутствует (за исключением собственно вывесок заведений). Лично я приравниваю рекламу таких заведений к рекламе алкогля или сигарет (ведь в рекламе пива тоже представляли раньше его в самом лучшем свете, показывая в основном молодежь и веселье, а в итоге очень большой процент молодого населения подвержен пивному алкоголизму).

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • а я согласен с последним постом (сообщением - не знаю как правильнее)

    хотя сам и продаю кредиты и вклады

    но жить по средствам - не последний совет в этой жизни !!!

  • жить нужно по средствам, а не в долг :улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ... а меж тем в известной бесплатной справочной службе уже все уши ими прожужжали )

  • Клиентскую базу всех таких сервисов составляют три категории клиентов:
    1) люди которые не попадают в сито банковского риск-менеджмента по причинам закредитованности, испорченной кредитной истории, судимостей, преклонного возраста и состояния здоровья и т.д.
    2) люди, которые видят value в услуге
    3) просто олухи, которые не умеют считать деньги
    "Безответственным" можно назвать только кредитование закредитованных людей и олухов. По какой причине следует запрещать кредитование остальных? В остатке первой категории большие риски - поэтому цена так и велика. Компенсируют убытки от них клиенты из второй категории. Если кто-то сомневается, что есть здравомыслящие люди которым нравится получать займы под 100% годовых - зря. Просто value - оно не только в деньгах. Я ценю час своего времени никак не меньше 1000 рублей, и если мне нужно 5000 на три дня до зарплаты, а такое бывает, я никогда не попрусь в банк, если под рукой есть сервис где я получу их за 5 минут, хоть и под фантастическую эффективную ставку. Правда мой выбор не данные сервиы, а sms-кредит, и даже иногда p2p-кредит в электронных деньгах.

  • Кто в курсе как, как проект? Развивается?

  • Про развитие ничего не могу сказать, но еще один офис открылся, на правом берегу.

  • Согласно ФЗ N 151 от 23 июня 2010 года "микрофинансовая организация - юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением бюджетного учреждения), некоммерческого партнерства, хозяйственного общества или товарищества, осуществляющее микрофинансовую деятельность и внесенное в государственный реестр микрофинансовых организаций в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом" , а эта организация функционирует в форме ООО. Или ее деятельность не попадает под этот закон?

  • ООО - это хозяйственное общество.

  • Основной ресурс капиталистической экономики - дураки! 700% годовых - это натуральный грабёж, даже ломбарды меньший процент берут. Кстати почти всем кто получает зарплату на пластиковую карту этот же банк обычно предлагает и кредитную карту с лимитом в районе среднего месячного заработка. Сумму до 10 000 руб. можно легко одолжить у коллег, знакомых или родственников вообще без всяких процентов. Реально контора для тех кому нечего терять и хуже уже не будет или у кого денег нет, а выпить хочется:улыб: Потом некоторые из их клиентов видимо начинают новую жизнь на улице, устраиваются на работу по сбору бутылок и прочего хлама и питаются отходами с помойки.

  • ходил на правом беригу зря потратил только деньги на проезд и 100 ответ ждал не 15 минут а 7 чисов ито пока сам не позванил и вобше мне кажиться что они дажи в эту службу безопасности не обрашялись а просто сатрудники пустили иё на свои нужды потомучто вроди служба безопасности должна контактировать с другими банкоми а буквально за день до этого ходил в рускии стандарт и мне деиствително одобрили за 15 минут кридитную карту на 50000 ну ждать иё надо неделю а бабки надо было срочно и вобше если контактируют с левобережным он за камисию денги не бирёт а они только позорят банк карочи на это не стоит тратить время гон развели как лоха за день скоко людеи можит обратится а с миру па 100 им милион :зло: кстати просил 10000 не повторяити ошибки на них учиться надо

  • В ответ на: Про развитие ничего не могу сказать, но еще один офис открылся, на правом берегу.
    А информационно-консультационные услуги отменили...?
    А то я в гости приду как клиент..и будет Вашим крах финансовый.. ;-) мягко сказано..а ведь столько вложено..я плачу ;-)

  • я там был 14.09.2011 и платил 100р за камисию должны были сказать ответ через 15 минут я на улице прождал час дватцать потом зашол придстовитель сказала что это длится от 15 минут до 40 я скозал что уже прошло 1.20мин на что получил ответ что могут расматривать весь день идите домои мы вам позвоним званок поступил в 14:30 + - 5мин мне сказали что их комисия не можит дозваниться до канторы в каторои я работаю мативируя что у них обед хотя в маеи канторе обед с12 до 13 и там на телифоне всегда ктонебуть есть так как обедают они по очериди.
    тупо развели кидалы :шок: а когда сам позванил 17:40 мне скозали что мне отказали хотя могли и сами позванить(не хорошии человеки)

    Исправлено пользователем mkz83 (14.09.11 21:54)

  • Уважаемый mkz83! От лица компании «Деньги до зарплаты» я бы хотела внести некоторую ясность в Ваши высказывания, дабы в дальнейшем Вы беспочвенно не дискредитировали нашу организацию. Вы пишите:
    « я там был 14.09.2011 и платил 100р за камисию должны были сказать ответ через 15 минут я на улице прождал час дватцать потом зашол придстовитель сказала что это длится от 15 минут до 40 я скозал что уже прошло 1.20мин на что получил ответ что могут расматривать весь день (…)а когда сам позванил 17:40 мне скозали что мне отказали хотя могли и сами позванить» (пунктуация и орфография автора здесь и далее сохранены)
    Это сообщение написано Вами 14.09.2011 в 21:49. А вот Ваше же сообщение, написанное ранее в этот же день, в 16: 49:
    «ходил на правом беригу зря потратил только деньги на проезд и 100 ответ ждал не 15 минут а 7 чисов»
    Как то странно получается… Судя по Вашему более позднему посту, Вы сами позвонили в наш офис в 17:40 и Вам озвучили отказ в выдаче займа. Но каким тогда образом уже в 16:49 Вы успели написать первый пост, что ответ по Вашей заявке на выдачу займа Вы якобы ждали 7 часов и итоге Вам «прищел» отказ, ведь исходя из Ваших высказываний, Вы его получили только в 17:40? Нестыковки какие-то получаются…
    «и вобше мне кажиться что они дажи в эту службу безопасности не обрашялись а просто сатрудники пустили иё на свои нужды потомучто вроди служба безопасности должна контактировать с другими банкоми а буквально за день до этого ходил в рускии стандарт и мне деиствително одобрили за 15 минут кридитную карту на 50000…»
    А почему Вы считаете, что если Вы получили положительное решение в одном банке, то все другие финансовые организации автоматически должны выдавать Вам займы и кредиты? Про андеррайтинг Русского Стандарта уже не мало было сказано, и подход у них к клиентам очень своеобразный – деньги могут получить все, а вот какими методами банк потом их получает назад – это тоже многим известно. У нашей компании несколько другая политика – мы изначально предоставляем займы той категории клиентов, в финансовой ответственности которых уверены. И если у нас возникли сомнения в Вашей финансовой благонадежности, то причина в первую очередь в ВАС и в достоверности указанной Вами информации в анкетных данных. Вы ведь подписывали соглашение о проверке достоверности Ваших данных, в котором, кстати, указано, что в случае отказа в выдаче займа 100 руб, оплаченные Вами по этому соглашению, не возвращаются – что так же проговаривалось менеджером в устной форме при заполнении заявки.
    «карочи на это не стоит тратить время гон развели как лоха за день скоко людеи можит обратится а с миру па 100 им миллион…»
    На этом же форуме присутствуют многократные клиенты нашей компании, поэтому все Ваши высказывания про то, что Вас «развели», являются беспочвенными. Таким образом все, что Вами было написано ранее, нельзя назвать иначе, как клеветой в наш адрес – смею предположить, что именно отказ в выдаче займа породил в Вас столько негативных эмоций в наш адрес.
    От лица компании «Деньги до зарплаты» желаю Вам финансового благополучия и процветания.

  • Кому интересно, плюсы и минусы подобного вида услуг достаточно подробно на вики http://en.wikipedia.org/wiki/Payday_loan. Можно много спорить о моральности, приводить доводы и контраргументы, лично для меня ростовщичество - оно и есть ростовщичество. У мусульман, если не ошибаюсь, даже приравнивается к смертному греху. Подобная контора в европейской части России - "домашние деньги", кажется, основали люди из "Русского стандарта", работает уже несколько лет, у них вообще интересная схема, деньги домой приносят и домой за ними приходят.
    А ведь есть альтернативы, например, банк "Grameen" в Бангладеш. Там люди из бедности не вылезают и микрокредитование (коммерческое) действительно позволило многим вырасти. А его основателю дали за это нобелевку.

    Исправлено пользователем Eukey (19.09.11 03:32)

  • я уже смирился а злои я был просто иза 100 да капеики но не приятно и кстати по всем 3 намирам которыи я оставлял званки не паступали))) вот так работаит ваша служба безопасности а я останусь при своём мнении

  • на самом деле 700 рублей за неделю при кредите в 5000р - это 750% годовых. Лохи ведутся на небольшую вроде как сумму процентов, загоняя себя в долговую зависимость и еще сильнее ухудшают свое материальное положение. При этом достаток заемщика достаточным не назовешь. Пользуясь отчаянным положением малограмотных (это я об образовании и знании русского языка), плохо считающих, отвратительно думающих людей подобные компании микрофинансирования создают аморальный бизнес и о гуманизме речь не идет. Самое время обращаться к внутренним органам.

  • Ух, позабавили ) Особенно про внутренние органы ) Знаете, после вот таких вот высказываний все больше становится понятно, почему у нас представители солнечного Кавказа (никому не в обиду!) живут лучше коренных сибиряков - да потому что они стоят друг за друга горой! (сорри за оффтоп) а мы что? Мы априори считаем наших русских собратьев "лохами, отвратительно думающими", про что бы речь не заходила... Даже здесь - никто ведь никого не заставляет занимать деньги, все происходит на исключительно добровольных началах, и многие люди действительно ДУМАЮЩЕ подходят к подобного рода услугам - адекватно оценивая свои финансовые возможности. Ну так почему же, почему вы считаете, что сотрудники значимых гос. учреждений, крупных коммерческих структур, да даже тех же внутренних органов, являющихся клиентами компании - лохи? Знаете, порой кому-то проще переплатить 700 руб, а не беспокоить близких с финансовыми вопросами. А ваши обобщающие выводы просто смешны...

  • ради интереса, для почитать, про очередную контору для лохов посмотрел сайт дающих сыр. сразу при просмотре обратил внимание про 100 рублей. улыбнуло. почитал форум по статье "На правах рекламы"
    с отлюченоым сервисом комментариев. ещё раз улыбнуло. читая форум обнаружил выдержку из договора
    В ответ на: 100 руб берется согласно подписанного между Клиентом и Компанией "Соглашением об оказании информационно-консультационных услуг", где указано, что Компания оказывает Клиенту информационно-консультационные услуги,
    :appl: :rofl: :rofl: обкатаная схема. можно вообще никому ничего не выдавать а так и некоторое время работать. только интернет уже не только в кабинете директора а в каждой квартире.
    так уже в агентствах недвижимости оказывали информационно консультативные. деньги брали-квартиры съёмные адреса давали(которые полгода назад уже сдали в другом агенстве). ещё ВСЕМ выдавали кредиты после общения звонком на номер 8-800-********** только как оказывалось что после нескольких минут общения в кредите отказывали или чаще связь обрывалась так как деньги на счету телефона заканчивались (номер был ну Очень платный). ещё была такая информационно консультативная фирма МИР (рекламируемая МТСом-типа ответы есть на все вопросы) на которую и я попадался лет десять назад. позвонили и спросили погоду на алтае. после пяти минут мычания и подождите ещё минуточку задали- вопрос а это где? В Барнауле. ещё минуточку...... минуточку. мы не можем сейчас вам ответить подождите ещё три минуты.... ясно... досвидос. и со счёта исчезло за такие услуги рублей 250 за 5 минут мычания.
    ещё можно на работу новую прийти и тебя озадачат тем что у нас надо купить спецодежду(которая по идее бесплатно выдаётся). купили? завтра вам позвонят и сообщат на какой объект приезжать и в итоге про вас забывают(фирма рога и кАпыта так продаёт боты и фуфайки). ещё можно прийти на новую работу и заплатить за обучение. и после типового получасового инструктажа который называется обучение вам выкатывают такие условия работы что на такую работу больше нехочется выходить. ещё можно пуговицы изготавливать. прибыльная работа. закупаете у работодателя техпроцесс и материалы и айда домой зарабатывать мильоны. а в итоге то в пуговичке раковинка. то пузырёк то формой не вышла. вы нарушили техпроцесс. можете ещё раз купить материалы и попробовать ещё и всё получится..... и покупают же и опять несут сдавать и у них не принимают и опять покупают материалы. да все варианты такого надувательства и не перечислить. но в этот раз что то мелко очень. 100 рублей. ну да ладно. с мира по нитке-нищему на коттедж с яхтой. дураки похоже в очередь стоят на получение бабла без проблем. советую ещё платный телефон установить и пусть все кто заплатил стольник за проверку, через 15 минут звонят на этот номер и узнают решение о выдаче займа. А тут с него ещё стольничек (или два) мычанием и ещё минуточкой и снимут.:улыб:

  • Так до них еще РПН не достучался ;-)
    Видимо 100 руб для потребителя не та сумма что бы восстановить свое нарушенное право.
    Хотя тут вопрос на 2 копейки..но как приятно обмануть потребителя.
    Кстати туповатость таких вот фирм залог их финансового благополучия ;-)

  • А что, компании "Деньги до зарплаты", "АктивДеньги", "Домашние Деньги" - совершенно адекватные микрофинансовые организации с отличными бизнес-моделями. Новое веяние на рынке розничного кредитования. На мой взгляд, года через 2-3 они вытеснят "большие" банки из сегмента кредитования до 100 тыс. рублей вообще.

    Ну а сотни % годовых - плата за скорость и низкие требования к качеству заемщика.

  • Если вы обналичите деньги с кредитки, то с вас возьмут минимум 600р. за обналичку (зависит от банка) и сразу же начнут начислять проценты, ибо операция получения наличных не является льготной и никакие 50 дней грейса не действуют
    В ответ на:
    . у меня снятие без комиссии 2% в месяц

  • +1
    Хотя первые два - одни из многих, их модель банальна. А вот "Домашние деньги", "Мнгновенные деньги" и особенно SMSfinance.ru - очень интересные проекты с оригинальной моделью.

  • В ответ на: +1
    Хотя первые два - одни из многих, их модель банальна. А вот "Домашние деньги", "Мнгновенные деньги" и особенно SMSfinance.ru - очень интересные проекты с оригинальной моделью.
    Упоминая "Мгновенные деньги", имеете в виду известный в рознице банк? Так это чистой воды экспресс на жестких условиях.

  • Алтайэнергобанк там, кажется. Со стороны клиента он ближе к этим быстрым кредитам от микрофинансовых, мне кажется. Хотя вы правы, там пролезет только клиент на белом коне, при этом непонятно зачем такому белому клиенту такой дорогой кредит:улыб:Но все равно прикольно обернут продукт.

  • Дорогой кредит?
    У людей разные ситуации бывают в жизни. И если микрофинансовые организации выдают серьезные объемы, то стандартный кредит "подороже" и "пожестче" - подавно неплохой продукт. В ставку зашиты риски за скорость и нетщательную проверку.

  • буквально от мин 20 решается вопрос) конечно и такие условия

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Привет! у меня знакомый взял этот микро займ! и уже как 3 месяца почти не отдает, а там 732%годовых, не знаете что ему будет, я думаю что если в суд, то суд признает это сильно дорого и процент уберет ну на половину точно! а вот могут ли они сами приехать? и на валять ему???

  • конечно могут навалять

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Процент суд вряд ли снизит, это же не банк, и под закон о банковской деятельности не попадает... Это скорее расценивается как двухсторонний договор займа, при котором стороны если подписались под оговоренными процентами - то будьте добры, выполняйте... И неважно, какими они будут... Так что платить в любом случае придется, думаю вряд ли долг ему простят...

  • конечно)) сам же пришел за деньгами и никто не заставлял брать

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Процент суд вряд ли снизит, это же не банк, и под закон о банковской деятельности не попадает...
    Могут снизить по ст. 333 ГК РФ

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на:
    В ответ на: Процент суд вряд ли снизит, это же не банк, и под закон о банковской деятельности не попадает...
    Могут снизить по ст. 333 ГК РФ
    Не МОГУТ снизить, а ПРАКТИЧЕСКИ 100% снизят, практически до ставки рефинансирования - изучайте судебную практику. Кто доходит до суда - всегда лишает ростовщиков буквально всего их неправедного дохода. Поэтому они только и пугают судом - стараясь из-за всех сил до суда не дойти, и "сломать" заемщика психологически. Суд для ростовщика - конец его прибылям, максимум, что они получат - исполнительный лист на тело кредита + % близкие к ставке рефинансирования + компенсация судебных издержек. А там - хрен, что возьмешь у тех заемщиков, кто прибегает к их услугам (под 700% годовых)

  • Да в курсе :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ага, но если уж закрывать для себя возможность нормально кредитоваться в будущем, то не на микрокредите же:улыб:

  • Вашему знакомому лучше выйти на связь с компанией, попросить реструктуризацию задолженности и начать частичное гашение. В противном случае - суд, в котором сумма иска будет значительно выше - плюс судебные расходы, плюс юридические услуги.... Если бы каждые так легко подписывал договор займа, а потом в суде ссылался на ст.333 - то у нас бы общество расцветало на беспроцентных отсуженных кредитах ) И почему то все забыли про статью 177 УК Рф(Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) и ст. 176 УК РФ (Незаконное получение кредита) - а это уже Уголовный кодекс, а не Гражданский... И, кстати, судебные пристава сейчас работают очень охотно - зарплату повысили, и все за места держаться... Так что не нужно думать, что отсудят - и забудут. Позвонят, пригласят к себе - если откажется, приедут сами, и арестуют все - телевизор, холодильник, бытовую технику - не говоря уж про недвижимость и автомобиль - но это как правило у заемщиков не часто имеется - и все на торги, либо на баланс кредитора... Еще и соседей позовут понятыми. И охота вашему знакомому позориться из-за такой небольшой суммы?! Ну и, естественно, внесут его в БКИ, и нигде он больше ничего не получит. А по ст.177 сейчас распространены наказания либо исполнительными работами, либо условным сроком - а если должник неоднократно отказывается рассчитываться уже по исполнительному листу и скрывается от судебных приставов, то срок может стать и реальным... Еще хуже, если при указании данных в анкете заемщик не указал свои действующие кредиты - уже есть прецеденты, когда это классифицируется как ст.159 УК РФ (Мошенничество) - например, Свердловский Губернский Банк на основании этого отправил за решетку на 7 лет заемщицу, которая взяла кредит 35 000 (всего!!!) руб, и скрывалась. Это не сказки, почитайте судебную практику по этому вопросу (дала бы ссылки, но они тут запрещены).

  • ..."А там - хрен, что возьмешь у тех заемщиков, кто прибегает к их услугам (под 700% годовых)"

    Почему-то ссылаясь на судебную практику вы не уточнили, что даже если взять нечего - заемщик все равно понесет наказание, вплоть до уголовного...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: