Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Займы в ломбардах

  • Кто занимал у ломбарда? какие отзывы? кого посоветуете?

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • очень быстрое оформление, юридически грамотный договор ...обращайтесь расскажу

  • Знакомая часто пользуется ломбардом в Сибириаде на Трикотажной. Говорит, очень он ее выручает когда небольшую сумму перехватить надо и переплата небольшая.

  • мне советуют на геодезической ломбард Голд кредит - говорят что и большие суммы там можно взять. никто не брал еще? условия интересны и отзывы

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • В последнее время тема ломбардов ОЧЕНЬ популярна)))Конечно по сравнению с банками кредиты ломбардов более дорогостоящие, но у ломбардов есть другие плюсы: Быстрая выдача займа, минимум документов, Гасить кредит можно в любое время. САМОЕ ГЛАВНОЕ при получении займа в ломбарде нужно обратить внимание на условия договора займа(залоговый билет!!!) потому что некоторые ломбарды не доносят в устном порядке до клиента все тонкости данного договора. К примеру могут быть проценты за хранение заложенной вещи, пеня при несвоевременной оплате займа, повышенная ставка при пользовании кредитом свыше недели и др. (Если интересно могу об этом поподробнее потом написать в личку.) Поэтому прежде чем выбрать какой либо ломбард рекоммендую проанализировать их условия и остановиться на том, где будут прозрачные условия и ставки!!

  • Если кому-то будет интересно, то получилсь взять займ у ломбарда (залогом стали часы, цепочка и 2 кольца). Что удивило - займ выдали очень быстро (минут 10 на все), выдают займы даже на час, никаких лишних переплат, все очень цивильно - как банковская касса. А по процентам - если брать ненадолго, то совсем небольшая переплата получается. Вообщем думаю, что это очень хороший вариант если срочно нужны деньги. Если кому нужен будет совет или адрес ломбарда - за контактами в личку.

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • если очень внимательно посчитать то

    в ломбардах от 0,5 до 0,8% в день
    можно взять деньги взаймы и на 1 час
    но посчитают они как за
    минимум 10-15 дней, не будут они мелочится
    и никто так же

    итого считаем
    0,5% день * 10дней = 5% 10дней
    в мес 30дней это получается все 15%
    КАК МИНИМУМ!

    а если например нужен 1.000.000 руб
    срочно на 1 день буквально то коммисия ломбарда
    составит
    50.000тр не плохо, правда?

    из личного опыта
    брал 500.000тр на пару дней весной
    одьехал весь город и что нашел
    у каждого ломбарда свои условия
    у некоторых % ставка повышается со временем
    пролангации и тд
    нашел один единственный дешевый вариант

    К-Ломбард
    магазин ЯХОН они же магазин РУБИН

  • я с вами не соглашусь. во-первых такие большие суммы беруться на индивидуальных условиях и такие бешеные проценты за один день не все берут. из своего опыта - возможно взять деньги на один день ломбард Голд Кредит на Геодезической - и проценты возьмут за ОДИН день точно и никаких процентов за хранение залога как во многих

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • В ответ на: я с вами не соглашусь. во-первых такие большие суммы беруться на индивидуальных условиях и такие бешеные проценты за один день не все берут. из своего опыта - возможно взять деньги на один день ломбард Голд Кредит на Геодезической - и проценты возьмут за ОДИН день точно и никаких процентов за хранение залога как во многих
    такие большие суммы?
    500тр это большая сумма?
    5.000.000 это большая сумма
    люди приносят брилианты по 1.000.000руб
    цыгане и прочие зототые изделия свыше 200грам
    и это большие суммы? это обычные ежедневные
    суммы
    многие ломбарды сейчас сдуваются изза конкуренции и нехватки денег
    назовите мне ломбард в нске который имеет сейчас свою сеть филиалов?
    пример К-ломбард 6 филиалов

  • одна сплошная реклама :ухмылка:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • очень похоже на ракламу! для каждого свои понимания больших сумм

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • В ответ на: очень похоже на ракламу! для каждого свои понимания больших сумм
    какая реклама
    все и так очевидно, когда любой человек с этим столкнется тогда сам все поймет на своем опыте

  • у меня все получилось отлично с займом в вышеупомянутом мной ломбарде. деньги говорят у них всегда

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • В ответ на: Если кому-то будет интересно, то получилсь взять займ у ломбарда (залогом стали часы, цепочка и 2 кольца). Что удивило - займ выдали очень быстро (минут 10 на все), выдают займы даже на час, никаких лишних переплат, все очень цивильно - как банковская касса. А по процентам - если брать ненадолго, то совсем небольшая переплата получается. Вообщем думаю, что это очень хороший вариант если срочно нужны деньги. Если кому нужен будет совет или адрес ломбарда - за контактами в личку.
    это ли не есть
    завуалированная реклама услуг ломбарда


    кто бы говорил


    не разу не пользовались услугами подобных заведений?
    все легко и просто, если есть что отдать
    сейчас универсальных ломбардов нет
    у каждого своя специализация
    золото, авто, недвижимость и пр

  • вы еще в контры поиграйте :biggrin:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • если брать сумму в ломбарде порядка 300 т.р. Что будет требоваться от меня? Документы какие-нибудь нужно будет? Если у меня нет брилиантов за 1 лям. То как быть? Залог какой-нибудь?

  • Так ломбарды только с залогами и работают. И на руки выдают от 50 до 80% залоговой стоимости.

  • нужны не только документы но и сам залог, обычно это квартира, машина, коттедж.
    Выдается 50% от стоимости.
    Процентная ставка зависит от залога.

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • Залогом могут быть ювелирные изделия - цепочки, кольца, серьги, а так же часы. (по-моему даже зубы некоторе ломбарды принимают)

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • Ага. Понятно. Всем спасибо за инфу!

  • Это же сколько челюстей надо выбить чтобы 300 тыров получить :шок:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • ))))) кому-то достаточно для этого снять цепь с крестиком с шеи))

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • ну смотря кому сколько нужно денег

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • ага!!! только я имела в виду, что некоторые люди сами с себя в ломбарде снимают цепь, оставляют ее как залог и 300 т.р. получают))

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • это что за цепь такая должна быть :eek:
    наверно от корабля :безум:

    Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает.

  • ну почему - 750 проба грамм 300 - 400 + бриллианты например

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • В ответ на: Так ломбарды только с залогами и работают. И на руки выдают от 50 до 80% залоговой стоимости.
    ну насчет 80% ты чот погорячилась-лся
    ниодин ломбард не дает более 50% максимум 60%
    если это новая машина или новая квартира
    это уже все индивидуально, на такие вещи у них есть "свои" постоянные клиенты такие как барыги с рынков, риэлторы с наличностью готовыфе днем и ночью забрать все что угодно не говоря уже о мелких барыгах золотников и пр
    дай они 80% а потом продавай все что взяли по 100% так же как и везде это стоит?
    золото принимают по 410-450р гарамм
    это максимум по городу
    а это всего то 40-максимум 50% от стоимости
    с учетом что грамм изделия стоит от 1200р
    тоже самое автоломбарды и прочие ломбарды с другой специализацией
    недвижимость, быт техника и пр
    это те же самые барыги которые взяли за 50% а слили сдали по быстрому перекупам за 60-70%
    c вас поимели бешеные ежемесячные % и 10-20% от суммы товара на барыге-перекупе
    многие просто кто туда что-то здает закладывает казалось бы
    нанедолго 2-3 мес потом посчитает какой выкуп
    нужно отдать, просто забИвает на это все

    элементарная матиматика-граждане
    а человек правильно сказал про скрытые проценты и просрочки прочие ньюансы

  • В ответ на: это что за цепь такая должна быть :eek:
    наверно от корабля :безум:
    нее цепь типа бус внутки каждой бусинки запаян брилиант

  • В ответ на: если брать сумму в ломбарде порядка 300 т.р. Что будет требоваться от меня? Документы какие-нибудь нужно будет? Если у меня нет брилиантов за 1 лям. То как быть? Залог какой-нибудь?
    залог ни какой нибуть а существенный и леквидный в первую очередь
    если нет ни золота
    ни машины ни квартиры то и ломбард никакой не поможет
    так как нет универсальных ломбардов которые берут все подряд

    есть специализирующиеся на
    золото
    авто
    недвижимость
    быт техника(холодильники, телевизоры, стиральные машины и пр утварь) естественно не бабушкины сибири и рекорды с изумрудами и малютками

  • золото принимают по 410-450р гарамм
    это максимум по городу




    Не соглашусь. в Голд Кредите не Геодезе у меня приняли за 520 за грамм

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • В ответ на: золото 585 пробы принимают по 410-450р грамм
    это максимум по городу
    чем выше проба золота тем выше приемная цена
    покажите мне кто покупает дороже-куплю еще дороже
    Не соглашусь. в Голд Кредите не Геодезе у меня приняли за 520 за грамм



    уважаемая, не вводите в заблуждение граждан города
    1. на всей ул геодезической нет ломбарда с таким названием , как вы написали, есть на ул геодезической один единственный ломбард с названием ГОРДОН
    цена покупки золота 585 пробы там 440руб.грамм
    несостыковка :e
    ek:
    ваши коментарии

  • В ответ на: золото принимают по 410-450р гарамм
    это максимум по городу
    Не соглашусь. в Голд Кредите не Геодезе у меня приняли за 520 за грамм

    еще


    уточните золото какой пробы вы якобы здавали
    по 520р грамм?
    если это 750 проба то покупка везде 500р грамм

  • уважаемый, обновлять ДубльГис надо! )
    Дабы не вводить никого в заблуждение добавлю - Ломбард находится на ул. Геодезическая, 3 и принемают они 750 пробу по 600 рублей, 585 по 470 ( но если изделие очень хорошее как в моем случае, то можно и подороже - там не скупкой занимаются, а выдают займы).

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • Кстати, к НГ праздникам занять у ломбарда очень удобно получается. Ненадолго же и после праздников будет ЗП у многих - не напряжно возвращать. главное смотреть, чтобы ломбарды выдавали на недолго (а не как писали здесь уже, что хоть на день берешь, а платишь за месяц).

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • Если вы интересуетесь займами в ломбардах, рекоммендую вам сходить в тот ломбард где вы недавно были, там сейчас неплохая новогодняя акция.

  • В ответ на: Если вы интересуетесь займами в ломбардах, рекоммендую вам сходить в тот ломбард где вы недавно были, там сейчас неплохая новогодняя акция.
    чейто то бот?


    в нормальных ломбардах давно принимают 585 пробу по 520руб грамм
    имхо 470 не цена

  • спасибо, уже взяли займ там. 5000 на месяц, переплата всего 500 рублей. супер))

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • Уважаемый! вы сейчас рассуждаете как скупщик, поэтому не надо наводить смуту(если вы конечно знаете отличия скупки и ломбарда). Для каждого клиента - свои условия. кому по 470, а кому и по 600 оценивают, но это уже совсем другая история.

  • В ответ на: Уважаемый! вы сейчас рассуждаете как скупщик, поэтому не надо наводить смуту(если вы конечно знаете отличия скупки и ломбарда). Для каждого клиента - свои условия. кому по 470, а кому и по 600 оценивают, но это уже совсем другая история.
    Лломбард и скупка это одно и тоже

  • не соглашусь! часть ломбардов живет за счет займов и процентов от них - им выгодны возвраты залогов

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • а вы что часто берете займы в ломбардах?откуда такие познания?

  • тогда почитайте ФЗ"О ломбардах" и будете более компетенты при обсуждении данной темы..

  • недавно и не часто, но все же уже кое-что о ломбардах знаю)

    = Услуги профессионального юриста. За контактами в личку =

  • А вообще кого-нибудь интересуют мелкие займы(от 1000 до 30000руб)?

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста,кто-нибудь занимается ссудами небольшими, примерно тыс по 20 руб?

  • все кто занимаются только под залог и 3 - 5 % в мес

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • да не вопрос..

  • какая сумма нужна?какой % интересует и какой Ваш залог?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я занимаюсь, обращайтесь.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • обращайтесь в лс по займу, помогу думаю

    honda torneo=>subaru b4=>mercedes e240=>audi q7

  • В ответ на: Кто занимал у ломбарда? какие отзывы? кого посоветуете?
    Не знаю на счет ломбардов. Но мне если в банке не дают кредит пользуюсь услугами компании занимающейся экспресс займами. Например компания СибДеньги. У них очень хорошие условия. Заявку можно у них подать на сайте, очень удобно ездить ни куда не надо.

  • под какой % у них и макс сумма?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • не вижу их сайта, только Красноярская фирма и то до 5 000 руб и под 2% В ДЕНЬ :eek:
    что-то не срастается:
    из условий предоставления требуется:
    паспорт;
    - один из трех документов на выбор: ИНН, водительское удостоверение или пенсионное страховое свидетельство
    Заемщик может увеличить свои шансы в получении займа, для этого нужно предоставить любые из ниже перечисленных документов:
    - справка с места работы по форме НДФЛ №2;
    - мед. страх. полис;
    - загран.паспорт;
    - военный билет;


    из отзывов на сайте:
    Ситуация была патовая. Пошел в девчонкой в кафе. Захотелось порисоваться. Говорю, заказывай, что хочешь. В кармане 2 штуки, ну думаю, хватит. Ан нет, ее желания оказались больше, чем мои возможности. Ну не убегать же. Вышел, чтобы обзвонить друзей, может поможет кто, а тут рядом офис сибденьги. Зашел. 15 минут и получил деньги. Отличный сервис.

    От: Павел

    ну совершенно случайно, ведя девченку в кафе, у Павла с собой был весь указанный набор документов :ха-ха!: :ха-ха!:

    Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать

    Исправлено пользователем sibirkiisa (23.05.12 16:30)

  • В ответ на: не вижу их сайта, только Красноярская фирма и то до 5 000 руб и под 2% В ДЕНЬ :eek:
    что-то не срастается:



    2% день,в месяц 60%. в год 720%, не плохо! когда ломбарды дают деньги под 0,3-0,4-0,5/день в месяц 12-15% или 140-160% годовых, есть разница?

    поэтому я всегда на черный день деньги держу в золоте
    а по ломбардам скажу по секрету, у многих есть так же скрытые проценты. внимательнее смотрите договор

  • У друга ломбард, но он дает под залог авто например, 30% от оценочной стоимости, под 14-19%. Если под мало ликвидные вещи (одежда, техника) то под 2 % в день.
    Если вам нужна небольшая сумма лучше в кредитные организации типа, как в ТЦ сидят. Проверяют быстро, по скорингу и без залога , за 1 час можно деньги получить.

  • В ответ на: У друга ломбард, но он дает под залог авто например, 30% от оценочной стоимости, под 14-19%. Если под мало ликвидные вещи (одежда, техника) то под 2 % в день.
    Если вам нужна небольшая сумма лучше в кредитные организации типа, как в ТЦ сидят. Проверяют быстро, по скорингу и без залога , за 1 час можно деньги получить.
    30% это что-то мало, другие автоломбарды легко дают 50% от оценки авто. я бы за 30% не стал отдавать авто такому ломбарду

  • так а верно 50 % ))) дисконт 30 % это не круто совсем

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Недавно под залог своей ласточки брал, точнее птски. ПТС'ку оставил в ломбарде, машина у меня осталась даже и не думал, что так можно. Думал придется машину оставить.
    Вы тут про 19 пишите мне вообще под 10% дали за мою едэшку. Даже еще и задержал немного из-за выходных на пару дней. Если будет интересно могу дать контакты, вроде бы нормальные ребята, не сквозь зубы общаются.

    быть может однажды проснувшись на полчаса раньше все может сложится совершенно иначе

    Исправлено пользователем capelan (28.06.12 14:53)

  • Устройтесь в рекламное агентство)))

  • Некропостинг :улыб:

    Люди, объясните мне одну вещь.

    В общем, решила сдать лом ювелирных изделий, выкуп обратно не планировала, то есть предполагалась продажа насовсем. О чем и сообщила приемщице, она сказала, что так тоже делать не возбраняется, но оформила квитацию как для займа. Сумма меня устроила. Однако уже дома пришло в голову - если я этот лом не выкупаю, это ведь портит мою общую кредитную историю? Лучше выкупить и поискать другую контору (где не станут оформлять под видом займа)? Или это нормальная практика? :а\?:

  • продайте мне.....никакого договора не надо.

  • Так надо сначала оттуда забрать, чтоб по второму разу пристраивать :biggrin:
    Собственно, я уже решила, что зря с ними связалась (чего это они так странно :а\?: ) и, наверное, схожу заберу.
    Но мнения спецов все равно интересны.

  • В ответ на: Так надо сначала оттуда забрать, чтоб по второму разу пристраивать :biggrin:
    Собственно, я уже решила, что зря с ними связалась (чего это они так странно :а\?: ) и, наверное, схожу заберу.
    Но мнения спецов все равно интересны.
    ломбарды не подают сведения в бки-бюро кредитных историй

  • Раз уж начали некропостить.. Бриллиантами в н-ске кто нибудь занимается официально? Оценка, документы там.. ну чтобы не за 10% от стоимости продать, а хотябы за 80..

  • В Доме быта на проспекте раньше геммолог работал... Владимир, кажется. Но только оценка, с выдачей справки. Про продажу не скажу, но вряд ли процентов 80... Зависит от качества камней.

  • отдал в залог iphon в ломбард, поменяли плату, и педалят что не они. подскажите как быть в этой ситуации есть коробка покупал новый имей не совпадает и плата не рабочая сразу не проверил. сейчас они его забрали выеснять мол, до воскресения. ничего не решат буду портить им репутацию!!!)

  • заявление в полицию

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • в полицию обращайся.

  • В ответ на: Раз уж начали некропостить.. Бриллиантами в н-ске кто нибудь занимается официально? Оценка, документы там.. ну чтобы не за 10% от стоимости продать, а хотябы за 80..
    торговать бриллиантами- т.е. камнями в чистом виде незаконно
    изделиями с камнями бриллиантами можно, единицы в нске кто берет изделия с брюликами и как раз это 10% от стоимости. много гемора и мало выхлопа.

  • кому незаконно то?
    Если он правильно упакован и сертифицирован - это аналогично ювелирному изделию, т.е. движимая имущество с вытекающими из этого определения возможностями им распоряжаться ..

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: кому незаконно то?
    Если он правильно упакован и сертифицирован - это аналогично ювелирному изделию, т.е. движимая имущество с вытекающими из этого определения возможностями им распоряжаться ..
    покупать продавать камни-брюлики не законно,
    покупать -продавать изделия с брюликами без проблем, просто ломбарды оценивают изделия с брюликами не так дорого как хотелось бы.

  • В ответ на: покупать продавать камни-брюлики не законно,
    еще раз прочтите мой пост не торопясь и вдумчиво, особенно первую её часть...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • есть предложение выдать займ под 5% в месяц. С залогом разумеется. Есть гарантии, рекомендации. В личку.

    быть может однажды проснувшись на полчаса раньше все может сложится совершенно иначе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: