Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредитование. Варианты. Взаимопомощь.

  • Господа, не секрет, что мы (отдельный люди, организации) не всесильны. И порой возникают ситуации которые на данный момент нельзя решить имеющимися силами и возможностями. К тому же учитывая сложную ситуацию, сложившуюся на рынке кредитования как физических, так и юридических лиц.
    Посему предлагаю в этом топике организовать некую помощь друг друг касательно вопросов возможности кредитования тех или иных сделок. Как говорится, две то головы лучше, а здесь нас и того больше. Кто-то обладает информацией о том, где подобные вещи в настоящий момент могут кредитовать, кто-то сам кредитный инспектор и заинтересован в привлечении клиентов и т.д. и т.п.. Я думаю, моя мысль ясна. Сотрудничество, которое может стать взаимовыгодным. Предлагаю начать.

    Ситуация №1:
    Кредит целевой, возможно без перечесления ден.средств заёмщику - напрямую продавцу.
    Суть сделки - приобретение объекта недвижимости.
    Цена вопроса - 46 млн.руб.
    Заёмщик - стабильно работающая организация, обороты высокие. Не строители!
    Объект - гаражный комплекс (построенный, сданный, капитальные гаражи) в перспективном месте.
    Залога нет , в залог предусматривается приобретаемая недвижимость
    Первоначальный взнос есть
    По сути - коммерческая ипотека.
    Вопрос - где такое в настоящее время можо прокредитовать, условия.

  • высокие обороты-это сколько?

    "Never know what will happen next day"

  • Миллионов 20-30 в месяц по счету будет.

  • ну высокими их конечно не назовешь-средние:улыб:не погружаясь в суть фин состояния и деятельности заемщика,необходимо построить следующую конструкцию- поговорите с продавцом, чтобы на этапе купли-продажи он выступил залогодателем и продавал заемщику обременненную недвижимость. С этой конструкцией можно идти в банк, если при этом еще заемщик уложиться в срок до года с ежемесячным гашением, то шансы высоки:улыб:под "будущий залог" сейчас конструкции не работают. Успехов!:хехе:
    обратиться с такой схемой можно в первую очередь к "местным" или филиалы, где полномочия от головы есть на обозначенную сумму. Сбер с такими схемами только с випами в мирное время работал, сейчас наверно вообще не рассматривает. Ставки обозначить сложно, фантазия нынче богатая у всех, от фин состояния много зависеть будет.

    "Never know what will happen next day"

    Исправлено пользователем Pipe (12.01.09 14:08)

  • У нас есть возможность прокредитовать вашего клиента , :хехе:нужна стоимость самого предмета залога,реальная, потому что дисконт будет скорее всего 50%.

    Что бы узнать что-то получше надо погрузиться в это с головой.

  • Можно Ваши контакты в личку?

  • Скажите. пожалуйста. меня интересует можно ли где взять кредит на преобретение уже жействующего бизнеса ( сумма 8.5 млн, р). Может сумма и не велика, но все же?

  • Сейчас кредитуют в основном именно уже существующий бизнес, главное к какой сфере деятельности вы относитесь,какие обороты по счету за прошедший год вы можете показать, банк где вы обслуживаетесь и т.д., нюансов много в любом случае надо обсуждать все это предметно с вами.

    Что бы узнать что-то получше надо погрузиться в это с головой.

  • я готов. где, как и когда?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: