Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Вопрос по проблемным долгам.

  • Администраторы грохнули актуальную тему, поэтому подчиняясь правилам перефразирую:

    Тема такая - готов ли кто то продать свой кредит? (которые не может (в силу разных обстоятельств) платить).

    Например, по договору переуступки права требования. Грубо говоря: у вас долг перед банком (от потреба, до ипотеки, от кредитки до нала) в размере, например, 100 000 рублей. Например, Я покупаю у вас этот долг перед банком (договор между мной и вами) и с момента уведомления банка долг переходит на меня. Моя цена - от 10 до 15% от суммы долга (чем меньше сумма вашего долга перед банком, тем больше процент и наоборот). Интересуют Русский Стандарт, УРСА, Альфа, Левобережка, Банк Москвы, Промсвязьбанк. Однозначно не интересны: Вефк-Сибирь, Глобэкс, Кит, Номос, Бинбанки Русьбанк.

    p.s. Привет модераторам :о) Каюсь за слишком откровенное предложение форумчанам в предыдущем сообщении.

  • В ответ на: Интересуют Русский Стандарт, УРСА, Альфа, Левобережка, Банк Москвы, Промсвязьбанк. Однозначно не интересны: Вефк-Сибирь, Глобэкс, Кит, Номос, Бинбанки Русьбанк.
    а чем номос не угодил?

  • Пустой банк. С него ничего не получишь.

  • Объясните попонятней.
    Что получается - если человек не хочет/не может платить кредит, то он может от него избавиться заплатив Вам 10% от суммы кредита?
    А если это ипотека, то Вы свою квартиру в залог банку перепишите?

  • Нет, я переписывать не буду. Договор переуступки с организацией заключается.

  • Дык, договор переуступки права требования -это с банком заключать надо. Он же требует?

  • Вообщем ниче не понятно. Если лениво объяснять, то может проще текст договора в студию..

  • Банк получает копию договора. Обычный договор переуступки права требования. Плюс подготавливается письмо о бедственном состоянии заемщика и капец.

  • В ответ на: и капец.
    кому?
    заёмщику?
    навечно в чёрный список?

  • Если заемщик не платит, он уже в черном списке.

    Вообще девять проблемных кредитов мы на себя взяли, но мало - надо еще.

  • Банк получает копию договора.
    _______________________________________
    Разводят,как лохов.А народ все кушает и кушает :злорадство: Банк конечно получит договор переуступки,но сначала настоящего заемщика вызовут в банк,где сразу подключится СБ,и так просто перекинуть долг (как вам здесь разрисовали в розовых тонах) банк не ДАСТ!!! Короче,желающие продать свои долги,вы конечно можете это сделать,только не плачьте потом,что так и останетесь должны банку.И еще,подумайте для начала о том,почему это раньше такие схемы не предлагались, а появились только сейчас,в нынешнее время? Потому как расчет идет только на разводку! :злорадство:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • +500! Такие люди всегда были и в жизни, и на форуме. У парня видно нет средств на рекламу, тоже кризиссс. Все кончится стебом, все равно топ закроют

  • Я в терминах "лох" и "разводка" не работаю. Моя задача набрать долговых обязательств перед банком (вполне конкретным), дабы иметь право в определенном порядке выбить с указанного банка свой вклад (-ы). Учитывая, что мне надо много - я и обратился на форум, где есть, возможно, люди, которые хотят избавиться от проблем. Механику сего дела пояснять не собираюсь, она вам не интересна в силу того, что вы не разбираетесь в этой области.

    Более того: Я - публичное лицо, а не "Вася", посему оставьте ваши "догадки" для тех, кто вам платит деньги.

  • И еще. Право уступить требование закреплено законом за любым гражданином. Если гражданин не имеет возможности платить, то он имеет право переуступить. Банку нужны деньги, а кто будет платить по конкретному кредиту - значения не имеет. Если бы имело, то ответов на вопросы банка: "ну займите у друзей, родственников и погасите кредит" типа: "если бы мог занять, у вас бы - не брал" - не было бы.

    Читайте закон, "учите мат.часть", как тут у вас говорят. И не напоминайте мне очередную тупую операционистку, задача которой стоит только одна - пудрить людям мозг, уповая на их финансовую и юридическую неграмотность, пользуясь мизерным (банковским) опытом в последних дисциплинах.

  • В ответ на: И еще. Право уступить требование закреплено законом за любым гражданином. Если гражданин не имеет возможности платить, то он имеет право переуступить. Банку нужны деньги, а кто будет платить по конкретному кредиту - значения не имеет. Если бы имело, то ответов на вопросы банка: "ну займите у друзей, родственников и погасите кредит" типа: "если бы мог занять, у вас бы - не брал" - не было бы.

    Читайте закон, "учите мат.часть", как тут у вас говорят. И не напоминайте мне очередную тупую операционистку, задача которой стоит только одна - пудрить людям мозг, уповая на их финансовую и юридическую неграмотность, пользуясь мизерным (банковским) опытом в последних дисциплинах.
    Повторю свое мнение, высказанное в первом топике - бред какой-то.
    1. Уступить право требования может кредитор, но никак не дебитор. Иначе бы все по-быстрому "уступили" свои долги бомжам и все. Банку на такой договор - насрать.
    2. "Коалиция" вкладчика с зависшим вкладом и должника банку возможна конечно, но не в таком виде и не под такой процент. Плюс, если учесть, что Вас интересуют все банки - то однозначно это развод. У Вас во всех банках зависли деньги? И Вы готовы заниматься такой ерундой, чтобы вытащить 10-15%? Бре-е-д.
    3. Публичная личность? Че-то я ни по телеку, ни в журнале форбс не видел ни разу публичной личности siurko. Может подскажете, где можно на Вас полюбоваться?

  • Нам,банкирам,действительно "насрать" на все ваши переуступки,потому как прежде чем вы станете должником вместо кого-то,вас сначала тщательно проверят по вашей фин. и мат. части, и если вы не попадаете под требования конкретного банка,можете идти гулять с вашим договором переуступки (хотя конечно вы будете замечательно гулять,ведь свой дисконт от долга уже получили,плохо будет только заемщику :злорадство: ) да еще такая сделка однозначно попадет в разряд подозрительных,учитывая,что регулятор при проверках кредиты однозначно капитально перетряхивает, банк на это не пойдет. Если бы такая схема была нормальной и законной,ею бы давно пользовались. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (30.10.08 11:00)

  • А самое главное,если такое право закреплено за заемщиком в кредитном договоре.Видимо, с этим связан тот перечень банков,который вы тут написали. :злорадство:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: А самое главное,если такое право закреплено за заемщиком в кредитном договоре.Видимо, с этим связан тот перечень банков,который вы тут написали. :злорадство:
    Список "неинтересных" банков похож на список банков с самыми большими финансовыми проблемами.

  • Да бред полный, я скинула ссылку юристам,они аж в осадок от этого выпали :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А с кем имею честь?

    Ну вы странный, Банк может легко переуступить право требования долга например, коллекторам за теже 10-15%. Тут ситуация обратная. Все в рамках. А что касаемо бомжей - ну дык оформляют, переводят, на наркоманов берут скидывают.

  • Ну вот, теперь вы говорите более менее внятно, хотя и не все :о)

    p.s. Я не знаю насрать вам или нет (банкирам), но видимо как то "сре*е" вы (банкиры) очень уж хорошо: всю страну просрали.

  • А ну да! У нас в банках юристы мудрые...ай. Щаз расплачусь. Мне интересно, чем они там занимаются, если все договора уже разработаны (тупо переведены неграмотным переводчиком), в каждом договоре сплошь и рядом нарушение ГК (некоторые банки вообще корки мочат в стиле: "в суд подам на Ответчика по месту нахождения Истца" :о)))

    На каждого юриста найдется свой юрист. Как говорится "встретимся в суде" (с) Брут

  • В ответ на: А с кем имею честь?
    Я не публичная личность и мое имя Вам ничего не скажет. К тому же я никаких сомнительных публичных оферт не делаю:улыб:
    В ответ на: Ну вы странный, Банк может легко переуступить право требования долга например, коллекторам за теже 10-15%. Тут ситуация обратная. Все в рамках. А что касаемо бомжей - ну дык оформляют, переводят, на наркоманов берут скидывают.
    Если я странный - то Вы.... м-м-м... Ладно, буду думать, что просто мошенник.
    У банка есть право требования, он его может продать. У физика право требования нет, у него обязанность платить есть. Че он продавать-то будет? Хватит народ-то дурить и из себя дурочку строить:улыб:На наркоманов долги не переводят, а сразу оформляют.
    Бумажкой, что кто-то за меня обязался платить мой долг я могу или подтереться, или с ней в суд идти и требовать с этого кого-то бабло. В данном случае, похоже, с фирмешки-однодневки, которая на космонавта зарегистрирована.
    Банк точно такой бумажкой подотрется и даже к рассмотрению не примет:улыб:

  • Это проблемы банка, если он будет подтираться бумажкой. Плюс бумажки бывают разные, например, исполнительный лист или судебное решение. Но это вопрос отдельный.

    p.s. А "космонавт" это кто? Термин как раз мошенников, вы случаем не из их породы?

  • В ответ на: Это проблемы банка, если он будет подтираться бумажкой. Плюс бумажки бывают разные, например, исполнительный лист или судебное решение. Но это вопрос отдельный.

    p.s. А "космонавт" это кто? Термин как раз мошенников, вы случаем не из их породы?
    Вы уж определитесь за что 10-15% хотите - за сомнительную бумажку (бредовый договор) и письмо о том, что у заемщика тяжелое финансовое состояние, или за судебное решение, что заемщик банку ничего больше не должен. :улыб:
    Про "космонавта" - хватит строить из себя дурочку.:улыб:Нет, я не из породы мошенников, просто нравится их разоблачать:улыб:
    Ну так Вы раскроете тайну завесы своей публичной личности? Или бабки Вам надо слать в конвертах на абонентский ящик? :ха-ха!:

  • Я вам пояснять ничего не хочу, учитывая ваш подзузуживательный тон. Если любите разоблачать - ну попробуйте, может нароете два три землянных ореха. Вы - не мой клиент, поэтому тратить время на пояснение деталей - не хочу.

  • В ответ на: Я вам пояснять ничего не хочу, учитывая ваш подзузуживательный тон. Если любите разоблачать - ну попробуйте, может нароете два три землянных ореха. Вы - не мой клиент, поэтому тратить время на пояснение деталей - не хочу.
    Право, не обижайтесь.
    Не ради меня, ради потенциальных клиентов - защитите свое предложение. Напишите, кто Вы, откуда, юридическое обоснование своего предложения приведите.
    Обещаю не подзузуживать.
    А то пока одни пустые слова. :улыб:Вон и у наемницы в сфере банковских услуг большие сомнения есть, и юристы их "в осадок выпали":улыб:

  • В ответ на: Банк получает копию договора. Обычный договор переуступки права требования. Плюс подготавливается письмо о бедственном состоянии заемщика и капец.
    Матчасть: ГК РФ
    «Статья 391. Условие и форма перевода долга

    1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.»
    Опять же вроде тема о переуступке долга, а договор на "переуступку права требования" (цессию)? Непонятно...

  • Я согласна продать свои долги! Хотела почку продавать-не продать за долги!Терять все равно нечего-или убьют или посадят!

  • У меня несколько кредитов в Банке Москвы, давайте начнем с минимального, не помню, гдето 100 -150 тр осталось, купите за 15тр?
    После него перейдем на следующий.
    В банк вместе поедем?

  • Можно я поеду с вами?
    Надо начинаь учиться на ошибках других!
    У меня тоже оч. много кредитов в банках.
    Очень здорово было бы их продать. Но наверняка не все так просто.

  • В ответ на: Можно я поеду с вами?
    Надо начинаь учиться на ошибках других!
    У меня тоже оч. много кредитов в банках.
    Очень здорово было бы их продать. Но наверняка не все так просто.
    Почему сразу на ошибках, думаете я возьму просто так и отдам 15 тр...

  • Банк Москвы можно. Пишите в личку когда брали, когда просрочки, и т.п.
    Не уверен, что за 15 тыс, но в банк вы сможете сьездить сами с договорами и постоять в очереди. Только что то я сомневаюсь, что вы сможете оплатить билет до Москвы и обратно + там пожить маленько :О)

  • Конечно не просто. Коллекторы вон покупают у банков за 40% в нынешних кризисных условиях :о) Можете сразу им продаться :о))))

  • В ответ на: Банк Москвы можно. Пишите в личку когда брали, когда просрочки, и т.п.
    Не уверен, что за 15 тыс, но в банк вы сможете сьездить сами с договорами и постоять в очереди. Только что то я сомневаюсь, что вы сможете оплатить билет до Москвы и обратно + там пожить маленько :О)
    Зачем в Москву? Уже давно полно филиалов в Нске, где я и брал кредит.

  • Договор подписывает Москва, не Новосибирск (они в статусе "филиал").

  • В ответ на: Конечно не просто. Коллекторы вон покупают у банков за 40% в нынешних кризисных условиях :о) Можете сразу им продаться :о))))
    Существенно дешевле. Только причем здесь это?
    Какая-то путаница между Купить и Продать, между Активом и Пассивом.

    По Вашему предложению заемщик выкупает свой пассив за небольшой процент. Только почему-то не у банка, а у Вас.

    Допустил, что Вы не собираетесь обмануть заемщиков.
    Честно пытался обдумать, что за схема может быть.
    Все что надумал - выкуп сомнительных долгов у банка за небольшой процент (5%) и прощение этого долга заемщику за процент побольше (15%) - проценты условные. Но в этом случае у Вас должна быть возможность влиять на состав продаваемых банками просроченных кредитных портфелей (по одному кредиты не продают).
    Я не про де-юре, а про де-факто.
    Но тоже куча нестыковок.

    Любая ЧЕСТНАЯ сделка подразумевает, что всем это выгодно. Выгоду заемщика вижу, Вашу - только если не возвращать банку кредит. В пролете один банк, но у него есть так сказать право вето на такие сделки. Почему банк не продолжит требовать долг с заемщика?

  • Шикарно! До вас потихоньку начинает доходить! Я правда не собираюсь раскрывать схему, все таки потратил на ее разработку деньги, но вы - правы в основных моментах.

    p.s. Долг не сможет требовать, т.к. уже подпишет договор с нами.

  • Не страшно играть в эти игры?:улыб:

  • Думаю,такое чувство,как страх применительно к данному вопросу,топикстартеру не приемлемо. Он достаточно самонадеянен в своих предложениях, просто под маской доброжелательного самаритянина,предлагающего свою помощь бедненьким должникам-заемщикам, скрыта личина матерого зверя. И вряд ли так просто отпустит и он должника за единовременный дисконт.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Страх - это не когда боишься (а боязнь - это незнание), это когда можешь преодалеть то, что большинству не под силу в силу незнания.

  • Если можешь преодолеть даже то,что большинству неподъемно,в связи с чем страх? Оттого что можешь сделать даже такое или что результата можно не достичь?:смущ:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я про это и говорил, моя дорогая. Вы, от чего-то, мою фразу поставили в вопрос, хотя это было утверждение. Обьясню прощще - страха нет (тут ты права), но нет страха и от того, что не можешь достичь результата - стремись, достигай, борись, знай жизнь (в рамках этого топика - законы), пытайся хотя бы!

  • В ответ на: Банк получает копию договора. Обычный договор переуступки права требования.
    Сделка ничтожна. У Вас никаких обязательств перед банком не возникает. А живые 10-15% получите. Неплохо. И что, неужели хоть один идиот нашелся?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • У вас видимо недопонимание есть??? Или подтормаживаем??? Или просто не в теме???

    Ну тогда сходите в банк, и прямо ему скажите: "у вас тут пункт в кредитном договоре со мною, что можете переуступить право требования моего долга любому третьему лицу, вон, Секвойя Кредит Консолидейшен, вы с ними и так работаете - переуступите им пожалуйста", а я посмотрю на вашу "ничтожность". Банк имеет право продать, переустпить, да даже пропить ваш долг. Вопрос о ничтожности в данном случае решается судом, о чем и ведется речь. Каким образом - наша проблема (и банка).

  • И вообще - очень странно: вы, как активный участник ветки "Недвижимость и Оценка" вдруг с какого-то непонятного заявляете о "ничтожности" и "идиотизме". Странно все это, очень странно.

  • Извините если не понравиться то, что напишу ниже:улыб:
    Я не встречал на форуме более интересного человека чем вы.:улыб:Не зря я зарегистрировался здесь несколько лет назад.

    Перечитал все посты (ещё с темы про УРСУ понял как интересно излагаете), теперь читаю дневник.
    Полностью согласен со всем, особенно с позицией про банки. :live:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (05.11.08 00:12)

  • Очень интересует Ваша тема, а также по перекредитации и лизингу, кредитов масса, и будут еще.
    как с Вами связаться

  • Я буду готов продолжить дискуссию с Вами по обсуждаемому вопросу после того, как Вы прочитаете главу 24 ГК РФ (Перемена лиц в обязательстве) и параграф 2 главы 9 ГК РФ (недействительность сделок).
    Вам ведь указали на статью 391 ГК. Вы же предлагаете заключить договор, прямо нарушающий пункт 1 этой статьи. Естественно, такая сделка ничтожна (ст. 168 ГК РФ) и не влечет никаких юридических последствий.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Легко! На них то все и основано! Неужто не ясно выразился???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: