Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

А если так!? Альфабанк Visa и кредит?

  • Ребят, а если так я возьму кредитку Visa и уйду по ней на максимум 40 тысяч, смогу ли я потом еще кредит в банке взять, ну конечно другом банке! Когда на кредитке будет такой минус?
    Сам я полностью легален!

  • В принципе, сможешь. Только придется в этом другом банке наврать в анкете заемщика и написать,что у тебя нет долгов перед другими банками. А это уже уголовное дело.
    Ты лучше сначала оформи кредитку,но не снимай с нее деньги, потом возьми кредит в другом банке, а потом сними с альфовской кредитки те 40тр, что хотел. Тогда все законно будет, и два кредита будет оформлено. Но тут уже надо отдавать себе отчет. Чтобы расплатиться по обоим кредитам,иначе проблемы будут...

  • Спасибо! Но с кредиткой я пролетел, там все расчитывается исходя из "белой" з\п... ужос...

    Не подскажите еще в каком банке выгодней всего занимать 60-70 руб, всмысле по процентам?

  • Смотря на какой срок..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Серега, месяцев на 10!

  • В ответ на: А это уже уголовное дело.
    А можно узнать статью УК?

  • В ответ на:
    В ответ на: А это уже уголовное дело.
    А можно узнать статью УК?
    Признаки соства какого-либо преступления в данном деянии отсутствуют, поэтому говрить про уголовное дело в данном случае некорректно.
    Чтоб сразу исключить пустопорожние и неуместные споры с теми, кто попытается за уши притянуть какие-нибудь боль-менее подходящие к случаю статьи:
    - ст.159 УК РФ (мошенничество) не канает, т.к. отсутствует субъективная сторона состава, а именно соответствующая направленность прямого умысла, соответствующая цель и т.д. - т.е. должны присутствовать все признаки хищения (почитайте комментарии к УК РФ + суд.практику);
    - ст.179 УК РФ (незаконное получение кредита) - также не каанеат в ввязи с тем, что этот состав "заточен" под специальных субъектов и на простых физ.лиц не распростроняется.
    Посему: в данном случае возможна лишь гражданско-правовая ответственность в виде недействительности договора (см.ст.166 ГК РФ и далее) со всеми вытекающими;по-простому говоря: если банк это выкупит, то тут же потребует все полученное по кредитному договору вернуть. Вот и все, хотя приятного тоже мало.
    Это во-первых. А во-вторых, банкам пока что сложно отследить эти моменты. В Н-ске пока нет кредитных бюро, банки делают запросы в Москву, где эти бюро есть. Но делается это для проформы, толком там инфы никакой пока нет. То, что все обстоит именно так - можете поверить: инфа "из первых рук" - сотрудников СБ Н-ских филиалов нескольких московских банков . Кроме того, личный опыт - мои сотрудники как раз недавно для себя оформляли потреб.кредиты и, одновременно, кредитные карты сразу в нескольких банках (каждый чел - параллельно, одновременно в нескольких банках). Причем у одного из них висел уж пол-года непогашеный кредит "Русского Стандарта". Об этом в банках было умолчено, и ничего - деньги были получены:улыб:Правда, кроме этого, вся другая инфа в банк была правдивая предоствалена, да и уловку эту применять пришлось не с целью мошенничества и невозврата кркедита, а просто людям понадобились деньги, а начни играть они полностью честно - банки бы их нах послали:хммм:
    А вообще, конечно, УК РФ надо чтить и стараться его не нарушать:улыб:Я вообще не понимаю, нахрена законы нарушают, от глупасти и недостатька ума, наверно (нет, бывают, конечно, ситуации, когда без этого не обойтись, но это все же исключения, хоть и нередкие). При таком несовершенстве зак-ва, можно найти такое число лазеек и обходов требований закона, формально ничего не нарушая... Только для этого юристом быть хорошим надо:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: