Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредит на автомобиль. Как лучше?

  • Подскажите, кто сталкивался. Есть определенное желание приобрести авто, тысяч, наверное за 6-7 долларов.

    Вопросы:

    1. Как лучше брать. Автокредитом или деньгами?
    2. Если первое, то через какой салон/фирму лучше покупать, чтобы было меньше проблем и лучше выбор банка
    3. Какой банк выбрать в обоих случаях?

    Теперь данные: больше 21 года, стаж работы на последнем месте больше полугода, зарплата полностью "белая" (выплата по кредиту, вроде как, больше половины среднемесячного дохода), прописка в городе, собрать любые справки могу, проблем с законом нет :-)

    Кредит планирую на три года. Желательно, чтобы было можно через год погасить задолженность досрочно без дополнительных "штрафов".

    Заранее благодарен, если поделитесь вашим личным опытом, то будет еще лучше!

    вот так.

  • Подобные топики здесь заводятся через 1.
    Прозвоните банки, где условия больше понравятся, туда и обращайтесь.

    Единственное могу добавить. считал недавно как лучше взять кредит: целевой (автокредит) или потребительский. Размышления привели к тому, что автокредит сейчас взять стало даже немного выгодней.

    Возьмем авто за $10 000.
    Кредит: на три года.

    Автокредит: 10%.
    за первый год заплатите процентов - $847.
    КАСКО (5-7% от стоимости, возмем среднее 6%) - $600.
    ИТОГО: $1447.

    Потребительский 18%
    за первый год заплатите процентов $1525.

    Второй и третий год по автокредиту чуть-чуть дороже, но зато практически халавное КАСКО.

  • водительский стаж какой?
    возраст приобретаемой машины ориентировочно?

  • В ответ на: водительский стаж какой?
    возраст приобретаемой машины ориентировочно?
    Водительский стаж 4 года. Возраст машины.. Здесь сложно сказать, смотря как брать и какую машину реально взять за 6-7 тысяч :))

    вот так.

  • В ответ на: Подобные топики здесь заводятся через 1.
    Прозвоните банки, где условия больше понравятся, туда и обращайтесь.
    Я топики все пересмотрел, в основном народ спрашивает как обойти требования белой зарплаты и все такое. У меня вот другая ситуация. Как раз интересует личный опыт. Может в какие-то банки обращаться вообще не стоит, или наоборот где-то удачно брали.

    Про автокредит за 10% я такого не видел. По моим подсчетам именно автокредит сейчас самый выгодный у австрийцев?

    вот так.

  • ищи поручителей и в сбер за потреб кредитом - там вменяемое досрочное гашение, параллельно подбирай себе автокаско
    по автокредиту тебе каско по полной накрутят аккредитованные при конкретном банке страховые+птс у банка

  • ужимать лень

  • 10% (точнее 9,9%) в баксах, но это не так страшно, как многим кажется на первый взгляд.
    Посмотрите в личке.

  • В ответ на: 10% (точнее 9,9%) в баксах, но это не так страшно, как многим кажется на первый взгляд.
    Посмотрите в личке.
    Посмотрел, там процент в рублях 18.. В долларах 13.

    вот так.

  • ...недавно брал машину, долго рассматривал варианты автокредитования. В итоге взял потребительский без поручителя, 19% годовых с досрочным гашением без штрафов. Основным аргументом в пользу потребительского кредита было то, что машина в моей собственности, а в варианте автокредита машина в собственности у банка на три года. Мне как то не комфортно ездить на машине, находящейся в аренде у банка.

  • В ответ на: ...недавно брал машину, долго рассматривал варианты автокредитования. В итоге взял потребительский без поручителя, 19% годовых с досрочным гашением без штрафов.
    А где брали? Можно в личку.

    вот так.

  • В ответ на: Посмотрел, там процент в рублях 18.. В долларах 13.
    Да ну?! :улыб:где смотрели?! А еще телефоны бывают, чтоб позвонить и узнать текущие ставки, а не доверять источникам интернета.

    П.С. К вам ничего личного. Ну что за народ пошел. тяжело взять телефон и прозвонить несколько банков. такое ощущение, что без инета и чьего-либо совета человечество становится бессильным принимать самостоятельные решения...

  • Я смотрел на сайте Газпромбанка :)) Не думаю, что там они пишут стоимость выше, чем на самом деле. Но позвоню, все равно.

    Форум для того и есть, чтобы спросить людей о личном опыте:улыб:

    вот так.

  • энто Хде?? в каком банке?? на сколько лет? какая сумма??

  • В ответ на: ...Основным аргументом в пользу потребительского кредита было то, что машина в моей собственности, а в варианте автокредита машина в собственности у банка на три года. Мне как то не комфортно ездить на машине, находящейся в аренде у банка.
    "машина в собственности у банка " - бред !!!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ни чуть не бред!

  • В ответ на: ни чуть не бред!
    хм. рекомендую почитать птс-ку, там указан собственник :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Действительно банк не является собственником машины, но машина в залоге у банка и по условиям автокредита ПТС должен быть сдан на хранение в банк после оформления машины.

  • бред !!!
    ...с обывательской точки зрения в собственности. Зря умничаете.

  • А вот подскажите такой вариант:
    Машина - иномарка с авторынка (99-01 года), первоначальный
    взнос - 40-50%, остальное в кредит, но без справки о доходах.
    К кому обратиться?

    PS каско буду в любом случае делать.

  • русский стандарт например

  • бгаааааа!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    пошутил, да ?

    рекомендую, прежде чем брать кредит в русском стандарте, предварительно посчитать переплату.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Не, это не смешно. Я готов внести 40-50% первоначального
    взноса, копию трудовой и т.п. тож без вопросов, только
    справку о ЗП не желательно, думаю любой нормальный
    банк даст с таким первоначальным взносом кредит, у меня
    только вопрос в том, как купить машину с авторынка,
    банки в основном с салонами работают...

  • в Петушках (на самом рынке) РБР активно кредитует
    правда программа кредитования у них кривая, как турецкая сабля

  • Мне 25 лет нет:улыб:

  • поздравляю

  • В ответ на: ... только вопрос в том, как купить машину с авторынка,
    банки в основном с салонами работают...
    Есть сейчас фирмы, которые данную сделку через себя пропускают. Т.е. они выступают как автосалон, а автомобиль реально может приобретаться где угодно. Например: http://www.sibautoimport.ru или http://www.finavto.ru За их услуги придется отдать около 5000 р. и около 1% с суммы кредита за обнал.

  • В ответ на: бред !!!
    ...с обывательской точки зрения в собственности. Зря умничаете.
    умничаю ? хм. мне казалось, что уточняю :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • И, причем, в этих конторах работают с клиентами от 21 года....
    21-то Вам есть?:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: