Погода: 5 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Банк Русский Стандарт прислал кредитку

  • После выплаты потребительского кредита (элекроплиту брал в кредит) прислали в конверте кредитку. Написано что в любой момент доступно до 50000 рублей! ))

    Активировать или выкинуть? вот в чём вопрос ))

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Не активируйте. Но и не выкидывайте. Или верните в банк, или храните у себя.
    В последнее время что-то многим _это_ присылают... Неужели кто-то по этой карте на означенных в буклете условиях кредитуется?

    Подпись на реконструкции

  • Проценты несомненно грабительские , и условия не ахти , но когда нужна наличка небольшая сумма а ее нету, то выручает...

    Прежде чем попробовать достигнуть цели, я хочу запомнить этот мир целым (с).

  • Я бы выбросил. И вообще отвыкайте жить в кредит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В таком случае не просто выбрасывайте, а уничтожьте. Иначе может случиться, как в соседней ветке.

    Подпись на реконструкции

  • Можно в филиале банка написать заявление о расторжении договора. И никто не сможет воспользоваться вашей картой. Как сделала я. ПОтому что на самом деле иногда при активации даже паспортные данные не спрашивают, просто ФИО.!!! Но вторую карту, присланую мужу, мы активировали, потому что срочно понадобились наличные. Так что сами решайте.!! :dedmoroz:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а сколько наличкой можно снять? от чего это зависит?

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • при активации карты определяют твой персональный лимит

  • Да, может быть и банк сам определяет. Но по телефону говорят, не больше 50000 вообще. В банкомате получилось снять 40000. Кому то только 30000.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Вы просто не умеете считать. С 10000 переплата всего 400 рублей в месяц. Если выплачивать по 2000, как означено, то через пять месяцев (5*2000=10000) вам останется погасить только 1325 рублей. Схема раскрывается через 4% в месяц, а не в годовых надо считать. Вот весь фокус Русского Стандарта.

  • прочитав, все вверху сказанное, я пришла в ужас. к нам приходило письмо от РС, мы с мужем легкомысленно отнеслись к этому письму, толком не читали, помним, что в нем говорилось о кредитной карте...это письмо мы уже получили наполовину вскрытым и карты там не было...толком не читая, мы его выкинули :шок:

  • Бойтесь, бойтесь......А лучше всего позвоните в банк и выясните, все ли в порядке. Потому как был недавно прецедент с тетечкой, сотрудницей почты, похищающей письма с картами и снимающей деньги. А еще эти карты обросли такими толи слухами, толи былью....Пронеслось недавно мимо меня, что якобы банк передает (или продает) задолженность страшным дядькам и те с утюгами и монтировками приходят ее требовать..... :ха-ха!: Хотя...блин.....в нашей стране все возможно.....

    Исправлено пользователем gunecka (27.01.06 10:33)

  • Действительно! Надо считать, а не охать-ахать... Снял с карты 25.000 в июле месяце, рассчитался только вот... в январе. Переплатил всего 5.000 рублей; можно было бы конечно платить по 1.200 в месяц - минимальный платёж как написано в приходящих счетах, вот тогда переплата большая! Я рассчитывался как были деньги - по 5.000, по 2.000, так что это тема если срочно нужен нал и на короткий срок! :respect:

  • Кстати, если снять 30.000 и отдать через месяц, переплата будет всего в районе 1.000 рублей!!!

  • Поддерживаю. Если нужны срочно наличные, то очень удобно. Особенно от 10-ти тыр. Переплата по кредиту маленькая.

  • У меня одной знакомой прислали эту карту домой, она на тот момент там не жила Родственнику понадобились деньги, он, естественно умолчал что обналичил карту. Знакомая узнала бо этом когда ей позвонили из Русского стандарта. Штраф был большой, так как он не гасил кредит.Переоформить кредит на него оказалось нельзя, хотя он был согласен.В милицию идти тоже сказали толку нет, хотя и не она обналичила карту и даже не знала об этом и вроде она и не при чем

  • слышал многие попадали так - РС присылал боевые карты с пинами, а их попросту тырили из пя.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Это можно оспорить - если карту выслали с ПИН-кодом и нет подписанного договора - украли и все тут! Отрицать все - попробуйте, докажите обратное! ИМХО бред (про многих попавших) уж не такие дураки в РС, если сумели столько народа на свои потребкредиты подсадить...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • не бред /авторитетна/ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Дык если
    В ответ на: /авторитетна/
    то, может, конкретики добавите?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • без паники:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ясно. Но возвращаясь к теме топика, на мой взгляд НЕРЕАЛЬНО доказать, что именно ВЫ пользовались кредитными деньгами ХК или РС, если у них не будет заключенного с Вами договора с Вашей подписью. А в описываемом вами случае его нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Выкидывать и уничтожать кредитку не стоит, тк она является собственностью банка и он за нее может с вас снять денюжку... Процент за кредит большой, но за обслуживание берут не с суммы кредита а с остатка. читайте внимательно условия договора!!!! Самое большое отличие кредитки от простого кредитования - гибкий график погашения долга.

  • вранье - пусть этот банк тогда и ищет кредитку, вам она не приходила и все тут (стойте на своем)! По почте ни один нормальный банк не отправит кредитку, и тем более с ПИН кодом.

    п.3

  • Причем письмо присылают просто так, даже не заказным. А предприимчивые соседи вполне могут этим воспользоваться.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • а кроме соседей - почтовые работники, работники банка (в том числе бывшие) и т.п.

    п.3

  • Согласен что ни один нормальный банк кредитки по почте не отправляет, а вот по поводу %по кредитным картам могу вам разъеснить: 1) за обналичивание 4.9% от суммы 2) 23% годовых 3) 1.9% на остаток кредита за ведение счета. Поэтому кто писал что если взять 30 000р на месяц то переплачиваешь 1000р--????1500р тока за обналичивание.Всем привет :tease:

    Исправлено пользователем yon (28.04.06 19:08)

  • Да маме прислали такую кридитку, она обналичила все 50000, платим уже второй год .... заплатили уже 40 штук...а конца и края ещё не видно ...
    Подумываю сделать следующим образом, я не безпредельщик деньги в размере 50 штук отдам + за пользование кредитом сколько полагается, а дополнительные % которые откудато берутся и которые как бы пытаются ещё стребовать они себе простят ... договора мама не видела и в глаза и не о каких % не слышала соответсвенно ничего не подписывала... спрашивается кто что может предьявить :а\?: Единственное, что плохо если выплатить всё, а со всякими дополнительными % их послать то имхо в следующий раз кредит уже не дадут ... :безум:

    Best Regards : Green Hawk

  • Процент доканца понакапает, затем пеня пойдет, потом суд и описание имущества судебными приставами (причём за копейки), лучше позванить в банк и узнать сколько ещё осталось и какие условия досрочного\просроченного погашения.Затем принимать решения..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Недавно на каком-то форуме видела сообщение от сотрудника РС. Он писал так: берете 50 000 р., платите в месяц по 2000 (минимум), через 8 лет вы с банком в расчете. Если хотите рассчитаться за год, то платите в месяц по 5500. Если за полгода, то в месяц 11000. То есть переплата по кредиту 32%.

    А еще мужу на днях Хоум Кредит прислал точно такую же кредитку, как у меня от РС (обе кредитки появились у нас в интервал около недели :-)). Там в сопровождающем буклете пишут:
    Берете 10 000.
    Срок погашения 7 месяцев.
    Минимальный платеж 1 800 р.
    Последний платеж 829 р.
    Итого за пользование кредитом 1 629 р.

    И активировать карту можно только лично придя с паспортом к специалисту.

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • В ответ на: Поэтому кто писал что если взять 30 000р на месяц то переплачиваешь 1000р--????1500р тока за обналичивание
    Всё правильно, просто по-моему в ноябре-декабре была акция - проценты за обналичивание не брались, поэтому если бы вы рассчитались с банком сразу же (я имею в виду не больше, чем через месяц), то переплатили бы действительно около 1.000 рублей.

  • В ответ на: Да маме прислали такую кридитку, она обналичила все 50000, платим уже второй год .... заплатили уже 40 штук...а конца и края ещё не видно ...
    Прежде чем снимать деньги, нужно было ознакомиться со всеми "подводными камнями", процентами и т.п., а если не будете платить проценты, банк подаёт в суд и там не отвертишься, ведь обналичивая карту, вы автоматически соглашаетесь со всеми условиями банка.

  • В ответ на: ведь обналичивая карту, вы автоматически соглашаетесь со всеми условиями банка.
    не смешите... не говорите то, чего не знаете.

    п.3

  • А вы что знаете? Изложите тогда всем присутствующим всю правду... Просто я не думаю, что в банке сидят идиоты и если вы сняли деньги и не платите проценты, то можете выиграть дело...

  • Не горячитесь Господа! Кому выгодно, пусть пользуется. Кто хочет жить в долг, пусть живет! Ведь живем один раз! И каждый хочет прожить ее с максимальной выгодой. Не все конечно бухгалтера и экономисты, чтобы сразу вникнуть в сложность дела. На примере моих знакомых, знаю как это сложно и в тоже время просто. Одни попали на несколько лет с платежами, а другим не дают кредит РС:улыб:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Я думаю, история интересная, как моим знакомым не дают кредит. После покупки в кредит бытовой техники и досрочного погашения, пришла карта. Дескать, Вы добросовестный плотильщик и все такое. Ну, закинули конечно, это письмо в семейный архив документов. Через пол года задумали поменять авто, продали свою и почти купили новую. А тут вариант отличный подвернулся, все деньги собрали, не хватает! Тут про карту и вспомнили. Взяли полтинник и отдали через 3 месяца. Переплатили вроде около 5000р. Остались довольны! А вот спустя год, пошли в магазин и там при оформлении кредита получили от РС ОТКАЗ!!! Не выгодны такие клиенты банку! Выгодны те, кто годами платит и платит!

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Вот и у меня такая история, только с САБом. У них в рекламе про кредитную историю и что след. кредит можно проще взять. Я брал у них 15т, отдал досрочно, решил взять 30т через неделю, а мне говорят хрен :ха-ха!:
    Наверное обидились за недополученную прибыль :ха-ха!:

  • Конечно, это так! А ведь проговаривают по десять раз! Вы платите по "минималке" и будет Вам "хорошо"! Только скажи, что ты досрочно погасить хотел или просто поинтересуйся! Сразу щеки надуют, глаза опустят, брови сведут. Все это напоминает доильный аппарат. Стрем!

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • Ну и в догон- про обналичивание. Не хочешь платить процентов - снимай деньги в банкомате, ассоциированньм с "Русским стандартом". Тогда никаких процентов и не платишь. И такие условия существуют у подавляющего большинства банков. Так что не надо излишнего нагнетания ситуации.

  • Только не в кредит.
    см тарифы

    8. Плата за выдачу наличных денежных средств
    8.1. в Банкоматах и ПВН Банка:
    8.1.1. в пределах остатка на Счете 0%
    8.1.2. за счет Кредита 4,9%

    У истины есть только два критерия.

  • Порезать на куски...однозначно почи 50% в год переплаты...

  • Проценты по карте дикие, в т.ч. за снятие наличных, берут за все, что можно, лучше не пользоваться, а взять кредит в другом банке, но бывают случаи и все их знают, когда надо оч. срочно.
    У меня лично такую карту прислали еще полгода назад, а ПИН к ней так и не пришел. А карту мужа мы брали с собой в поездку за границу, на всякий случай, вдруг денег не хватит...благо хватило, не пришлось воспользоваться.

  • Да уж...
    Нам с мужем пришлось на операцию его матери деньги снять...Весь лимит...Минималка 2400, но по нашим расчетам, если будем платить минималку, то закончим это дело к 2009 году :хехе:
    Сейчас они прислали очередную выписку, там откуда-то доп. проценты появились, которых раньше не было...
    В общем, если у вас есть вариант деньги не снимать и вообще с банком не связываться - лучше не используйте их деньги, а то сдерут в десяток раз больше...

  • Может лучше к ним в офис сходить и уточнить все условия? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ходили.
    Хрю-мухрю, это типа за последующий месяц сняли, вроде как страховка за возможный неплатеж.
    При этом ни разу не пропустили, все делали своевременно...
    В договоре такого пункта нет.
    По электронной почте связались с оператором, сказали: по такому-то телефону и адресу можете узнать свой баланс. и все.:хммм:непонятно, что-то мутят

  • В ответ на: Порезать на куски...однозначно почи 50% в год переплаты...
    На днях взял карту Русского Банка Развития (18-20 годовых) и погасил Русский стандарт. Карту РС порезал.

    Кстати, 50% годовых у РС еще не предел. У РусьБанка около 55 годовых, у АльфаБанка более 60...

  • http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/11/10/115548
    ------------------
    Ранее “Русский стандарт” сообщал, что на конец первого полугодия эффективная ставка по потребительским и автокредитам достигала 53,7% годовых, а по кредитным картам — 69,1%.

  • В ответ на: у АльфаБанка более 60...
    ? у Альфы 23% годовых в рублях, есть грэйс-период 60 дней. Это по кредитным визе/мастеркарду.
    РБР ИМХО интересен возможностью снимать больше нала под приемлемый %.

    Конвертирую сбережения в воспоминания...

  • В ответ на: ? у Альфы 23% годовых в рублях, есть грэйс-период
    сорри, оговорился, я имел ввиду ДельтаБанк (который сейчас GEMoney):хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: