Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Беспроцентные кредиты

  • Сейчас многние магазины предлагают беспроцентные кредиты (в частности на бытовую технику). В бесплатный сыр как-то не очень верится... Может кто-нибудь подскажет в чем здесь подвох? Я слышала, какие-то проценты всё равно берутся при перечислении денег.

  • Мне тоже это интересно, сам хосу в ближайшее время все это выяснить подробно.
    А то получится -беспроцентный кредит в итоге выйдет процентов под 60 годовых :-)

  • ВЕщь в кредит в этом случае может просто стоить дороже :
    В БФК так - я тоже спросила, почему без процентов, они сказали, потому что если брать наличкой, то мы даем скидку. Около 4-х тысяч получилось (на сумму товаров 33 тыс).

  • В ответ на: В БФК так - я тоже спросила, почему без процентов, они сказали, потому что если брать наличкой, то мы даем скидку. Около 4-х тысяч получилось (на сумму товаров 33 тыс).
    А если безналом через банк тоже скидка есть?

  • Ну с БФК еще как-то ясно - сейчас не сезон, вот и идут на разного рода уступки и скидки. и они скорее всего просто дают банку приличный дисконт.

  • Я думаю это либо рекламная акция банка, чтобы людей подсадить на свои услуги, ну чтобы и в следующий раз у них кредитовались, либо продавец с банком торговую наценку пилят в каких нить долях. А скорей всего и то, и другое.
    В газетке от Эльдлрадо ссылка мелким шрифтом "Условия компенсации процентов по нулевому кредиту спрашивайте у консультантов :а\?:" может в этом собака зарыта? Впарят неликвид, а проценты сдерут?

  • Ну, как уже говорилось - "бесплатный сыр бывает только в мышеловке".

  • В ответ на: В газетке от Эльдлрадо ссылка мелким шрифтом "Условия компенсации процентов по нулевому кредиту спрашивайте у консультантов :а\?:" может в этом собака зарыта? Впарят неликвид, а проценты сдерут?
    если я не ошибаюсь, то останешься без "подарка". стоимость которого и равна десяти процентам.

  • > если я не ошибаюсь, то останешься без "подарка". стоимость которого и равна десяти процентам.

    Ну вот, все и прояснилось...

  • Да нет здесь подвоха никакого. Схема такая. Фактически покупку осуществляет банк, а потом уже продаёт тебе. Т.к. банк "клиент" оптовый, ему имеется скидка в размере 10%.
    Вот и лаве.

  • И банк довольствуется этими 10%?
    А вот по другим потребительским кредитам этого далеко не скажешь...

  • Помогаю покупать знаком. ноут!
    Словами это конечно выразить нельзя (литературнами), хоть и не ругаюсь, но про компьют. фирмы и банки хочется.
    Компания "ЛЕВЕЛ" на Красном проспекте.
    Условия кредита 10х10х10 в Хоум Кред. К ЦЕНЕ ТОВАРА ПРИБАВЛЯЕМ 10% и на всю сумму ТОВАРА накручиваем % сколько точно консультанты так и не объяснили, но когда я через 10 минут ушел взыхали с облегчением.
    Та же фирма тот же банк первый 10% далее 28,8 годовых + 4%
    2. Веллком на Мичурина, расчеты в деньгах делали на любую сумму, на просьбу объяснить проценты удалось добиться, что цена товара поднимается на 7-9%.
    3. СибМак - песня, две колонки первая за нал, вторая безнал и кредит. Я сам для некоторых организаций занималя заключением ген. соглашения с банком на кредитования. Условия: Банк берет с клиента комиссию, но ВСЕ ДЕНЬГИ БЕЗ ДИСКОНТА ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ПРОДАВЦУ товара. Т.е. продавец нал сдает в банк где с него берут 0,5-1,5% за пересчет. А получая безнал который загоняется в М-кву продавец задирает цену на 10%???????? Ну про мелочи что к сумме по второй колонке прибавляются % за РКО + % на кредит уже не раз писалось. Продавцы пользуясь случаем просто "сбивают бабки".
    Перед глазами лежит новая реклама РС:
    первый взнос - 10%
    кредитная ставка 19% годовых
    Расчетно-кассовое обслуживание 1,9% от суммы кредита ежемесячно (в фирмах объясняют, что от стоимости товара)

    Коэффициенты:
    6 мес. - 0,195
    12 мес. - 0,111
    18 мес. - 0,083
    24 мес. - 0,069
    Считаю %. Цена товара 100 х 0,111=11,1 умножаю на число месяцев 11,1 х 12 = 133,2 отнимаем сумму кредита - 100 получаем 33,2% годовых. НА..., ох, обманывают - заявляя, что процентная ставка 19 % годовых. (Не забываем прибавить 10% которые накручивают некоторые компании за т.н. безнал - получаем переплату за год 43,2%). НЕУЖЕЛИ БАНКУ НЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО люди покупают под такой процент?

    Не делаю

  • > Считаю %. Цена товара 100 х 0,111=11,1 умножаю на число месяцев 11,1 х 12 = 133,2 отнимаем сумму кредита - 100 получаем 33,2% годовых.

    Так это у вас получилось не 33,2% годовых, а переплата, а если годовой процент посчитать (лень сейчас это делать), то он существенно больше этих 33,2% будет (где-то под сотню). Вообще, что это за коэфициенты?

    > Расчетно-кассовое обслуживание 1,9% от суммы кредита ежемесячно (в фирмах объясняют, что от стоимости товара)

    Вроде от суммы кредита, причем именно от суммы кредита, а не от остатка, т.е. поручается, что только на этом переплата будет 24%.

  • Коэф. взял из новой рекламы РС где написано год.% - 19.
    Для удобства приводим таблицу коэф. для расчета ежемесячных платежей, в который включено тело кредита, % за расч.-касс. обслуж., % - по кредиту.
    Т.е. ПО РЕКЛАМЕ ВСЕ.

    Не делаю

  • Тогда я просто поражаюсь - там же годовой процент больше 60 будет!

  • В ответ на: Перед глазами лежит новая реклама РС:
    первый взнос - 10%
    кредитная ставка 19% годовых
    Расчетно-кассовое обслуживание 1,9% от суммы кредита ежемесячно (в фирмах объясняют, что от стоимости товара)

    Коэффициенты:
    6 мес. - 0,195
    12 мес. - 0,111
    18 мес. - 0,083
    24 мес. - 0,069
    Считаю %. Цена товара 100 х 0,111=11,1 умножаю на число месяцев 11,1 х 12 = 133,2 отнимаем сумму кредита - 100 получаем 33,2% годовых. НА..., ох, обманывают - заявляя, что процентная ставка 19 % годовых. (Не забываем прибавить 10% которые накручивают некоторые компании за т.н. безнал - получаем переплату за год 43,2%). НЕУЖЕЛИ БАНКУ НЕ ИНТЕРЕСНО ЧТО люди покупают под такой процент?
    Сейчас не поленился и посчитал. Кстати, у вас ошибка в расчетах вышла - вы забыли первоначальный взнос, таким образом переплата составляет не 33,2%, а 43,2%.
    Ну а теперь по годовому проценту. Посчитал месячный процент, он получился 6,615%. Как посчитать из него годовой? А тут надо знать, как себя ведет РС, если я задерживаю выплату очередного взноса. Если при этом нет никаких штрафов и процент идет простой, т.е. не начисляется процент на процент за предыдущий месяц (в чем я сильно сомневаюсь), то надо просто умножить месячный процент на 12. Получаем годовой пролцент 79,4%. Если при задержке очередного взноса идет сложный процент или заградительный штраф, то надо месячный процент возвести в 12 степень. Получаем годовой процент 115,7%.
    Так вот, даже 74,9% весьма далеко от заявленных 19% годовых. Незря ими ФАС заинтересовалась.
    Ну а нам - на кой они нужны :death: :death: :death:

  • Да уж, ежели бы 19% годовых, то это 1,58% в месяц, т.е. 0,016....а никак не 0.111 кидалы... :хммм:

  • Так о том и речь. Зачем трубить о 19%???

  • Не знаю где как, но мы брали в "Мире" под такой кредит кое что. Суть в том, что кредитные документы оформлены с процентом и прочей фигней, просто стоимость товара уменьшается на 15% по документам, от того, какая цена указана на ценнике. То есть вроде бы все верно.

    вот так.

  • В ответ на: Да уж, ежели бы 19% годовых, то это 1,58% в месяц, т.е. 0,016....а никак не 0.111 кидалы... :хммм:
    Я Вам просто поражаюсь - какое кидалово - Вас сразу предупреждают - коэффициент на год 0.111, ну возмите и посчитайте сколько это получится, а не понравится получившаяся сумма - не берите, кто Вам мешает. И вообще - брать что-то в кредит по стандартным условиям - изврат, ибо и у ХК и у РС есть акции, где переплата всего 10%.

    Приведу пример расщета кредита по стандартной акции - товар стоит 10000, первоначальный взнос - 1000, следовательно кредит - 9000, умножаем 9000 на 0.111 и на 12 получаем, что выплатить за кредит надо будет 11988, плюс первоначальный взнос 1000 - итого товар, который стоит 10000 мы купим за 12988, т.е. переплата 30%. Только не надо мне говорить про годовые проценты - мне они совершенно не нужны, важна только переплата, причем, если я погашу раньше, то сумма переплаты уменьшится.
    По акции 10х10х10 расетов приводить не буду, думаю и так все ясно - переплата за товар всего десять процентов.

    Лучше 7 раз покрыться потом, чем 1 раз инеем.

  • По акции 10х10х10 расетов приводить не буду, думаю и так все ясно - переплата за товар всего десять процентов.


    интересно как это так, а минимум 30 не хотите,
    да и вообще разве реально 10% в год,, у нас в стране инфляция больше

  • Господа - вы спорите о том что уже давно засвечено и раскрыто! Те ставки, о которых трубят "Эльдорадо", "Мир" и прочие "бытовушники" являются не больше не меньше чем рекламным ходом. На самом деле все проценты (и я вас уверяю что они вполне высокие) уже внесены в стоимость товара, которая написана на ценнике.
    Правда возмущает другой момент - почему если я хочу взять товар за наличку, то с меня тоже снимаются эти "заложенные" проценты. Но тут уже ничего не поделаешь. Как говорится: не нравится - покупай в другом месте...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: