Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

помогите с выбором

  • Необходимо взять кредит, на сумму до 100т.р.
    Но выбора банка нет.Да и с такими условиями,что:
    без поручителя,сроком от 3 до 5 лет.помесячное погашение.
    Возиожно ли так? знаю дает Уралсиб,но 50т.р. и всего на год.
    Может кто подскажет?
    И еще,при получении кредита в банках,когда узнавал,и предупреждали,что более кредит нельзя
    брать во время срока погашения.Но не понятно,именно у этого банка? и если уже был взят кредит в одном банке на покупку техники(на 8месяцев,и идет расчет),как отнесется к этому другой банк,в котором хочу взять кредит...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Без поручителя, на такой срок, 100 тыс. - нигде не дадут.
    Для 3-5 лет, ежемесячные выплаты будут не сильно большими, большой официальной зарплаты не надо. А какая проблема с поручителями?

  • Да в банке в одном сказали,что и поручители не могут брать кредит после этого. и нужно как минимум два(поручителя),один согласен человек,а другой вроде как согласен,но планирует тоже взять...Да и банк требует,чтоб поручитель хоть один был из семьи.
    Или это нельзя брать в этом банке,или в вообще?
    Может какой банк надо выбрать,не подскажете в какой обратиться.
    Вы пишите:"большой официальной зарплаты не надо", это не нужна справка о доходах?В том где интересовался,там прям,нужно чтоб у всех(включая поручителей)были справки.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Не знаю, обмениваются ли банки информацией о клиентах, взявших кредит, - скорее всего нет. Так что можно в разных банках взять.
    Теперь по поводу поручителей - они могут брать кредит и даже в том же банке, где они выступили поручителем. Одно условие - после того, как они выступили поручителем, надо чтобы прошло порядка 3 месяцев, и чтобы тот за кого они поручились нормально расчитывался по кредиту.
    Жена/муж в качестве поручителя очень желательны. Справка о доходах обязательно нужна вам и вашим поручителям - просто часто бывает, что в ней не весь ваш доход отражен, часть вам в черную выплачивают может быть.
    Я в свое время тоже стоял перед выбором банка, где взять кредит и выбрал Сбербанк - если для покупки жилья, то 18% годовых, срок 15 лет, если на неотложные нужды - 19%, срок 5 лет, каксимально 300 тыс. Конечно, волокиты больше получается, чем потребительские кредиты, но зато процент ниже и проблем с выплатой нет - у меня на работе бухгалтерия просто каждый месяц из зарпалты вычитает нужную сумму и переводит ее в сбер. Что растраивает у них - это 3% в виде одноразового платежа за ведение ссудного счета.

  • про оный банк и ведем речь:улыб:
    а в чем волокита, в течении восьми дней надо ежедневно к ним появляться?или же все за раз документы сдал и ждешь,дадут или нет...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • а в целом по процентам:
    буквально месяц-два назад,центробанк,объявил,что снижены проц.ставки,для банков,и поэтому кредит на процент должен быть меньше..а получается что больше,чем раньше(раньше вроде бы был 18%)

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • а со скольки лет дают кредиты?...мне 20

  • > а в чем волокита, в течении восьми дней надо ежедневно к ним появляться?или же все за раз документы сдал и ждешь,дадут или нет...

    Да в общем волокиты не так и много - пришел отстоял один раз очередь, заполнил заявление, отдал справку с места работы свою и двух поручителей, через неделю поинтересовался результатом, если положительный - на следующий день надо явится лично самому и поручителям, подписывешь документы, платишь 3% за ведение свудного счета и пожешь получить свой кредит. Не так и муторно - часто просто сравнивают онный банк с потребительским кредитованием. Для меня так проще взять один большой кредит, спланировав все заранее, и купить что требуется, а потом расчитываться (тем более в сбере вообще можно никуда не ходить - бухгалтерия сама все куда скажешь перечислит).

  • > а в целом по процентам:

    летом брал кредит - сейчас не знаю, какой процент. Было 19%, если на покупку жилья, то 18%.
    Да, а помните, как говорили при отмене 5% налога с продаж и снижения НДС до 18% с 1.01 этого года, что все товары подешевеют минимум на 8%, а может и на все 10%? Да, было 10%, но не подешевели, а подорожали. Так что, делайте выводы. :-)

  • инфляция,блин!!!! :ухмылка:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: