Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Где взять справку о доходах?!

  • Вот хочу взять ипотечный кредит. И первоначальный взнос есть и получаю достаточно, чтоб на остаток кредит взять. НО получаю в "черную". А по документам совсем чуть-чуть, с такой справкой и на комнатушку не хватит, не то что на квартиру. И как же быть?

  • Попробуйте поговорить с начальством! Некоторые дают справку о доходах(при чем и белых и черных).Агенство ипотечного кредитования не проверяет вашу фирму...По крайней мере они так говорят!:улыб:

  • http://www.audit-it.ru/account4/pb60.php

    Там всё подробно расписано

  • прочитал. круто расписано
    вопрос такой - для ипотеки нужна справка за последние полгода
    как векселя делать? каждый месяц по векселю покупать-продовать, или один раз но большой суммой?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Вот эти документы требует Сибконтакт

    оригинал Справки с места работы о размере дохода за предыдущий год и истекшие месяцы текущего года


    (выдается бухгалтерией работодателя);


    или налоговые декларации за предыдущий год и прошедшие кварталы текущего года с отметкой налоговой инспекции (для предпринимателя), а также документы, подтверждающие оплату налога;


    при наличии у заемщика таких доходов, как, например, доходы от аренды, дивиденды, проценты, предоставляются документы, подтверждающие их фактическое получение за последние 12 месяцев (например, соответствующие договоры). При этом данные виды доходов должны иметь постоянный, а не разовый характер. - вот тут наверное каждый месяц нужно вексель продавать

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • С этим векселем - мне не подходит. Да и с бухгалтерией я не "на короткой ноге" чтоб вносить подобные предложения. И что же получается - не светит мне ипотечный кредит? хоть и получаю неплохо, но ведь никому не докажешь, везде справки нужны. А бухгалтерия сказали дадут справку только на тот доход, что по документом, про реальный не может быть и речи...

  • НнП
    Чтобы не заводить новый топик...
    Можно ли передать обязательства по кредиту другому лицу?
    Допустим, я не могу получить, а кто-то может - он берет и оформляется передача всех долгов на меня... :миг:

    MaxS

  • Тоже было бы неплохо - как вариант.

  • А вот подумалось мне - можно же наверное фиктивно сдать в аренду свою имеющуюся квартиру, декларировать этот типа доход (ну, отстегнуть налоговой, сколько положено - ну так и посреднику придется отстегнуть, просто так же никто не будет связываться), и представить этот документ для получения кредита...

  • по моему проще квартиру в залог предоставить чем наворачивать:)

    Цензура

  • А что, дают кредит под залог, не требуя дохода?..
    Где?..

  • Если бы имелась эта квартира - так и ипотека бы не понадобилась...

  • Ну, это вам :-)
    А кто-то хотел бы взять кредит, вторую квартиру купить, сделаеть там ремонт, потом переехать, продать первую, и рассчитаться за кредит. Во всем мире так принято поступать, вообще-то. Кроме России...
    Во всяком случае, я не знаю такого банка или другой кредитной организации, в которой можно заложить квартиру под божеский процент, без всяких других условий. Под 10% в месяц, разве что... И все бы ничего, можно и так, но такой способ не подходит, например, для покупки жилья в новостройке - когда еще туда строители пустят...

  • Во Внешторгбанке дают. Допустим, я эту квартиру, которая является моей собственностью, хочу оставить как залог для получения кредита в течении года. Так в банке мне сказали, что в течении года там никто не должен быть прописан. А если я оттуда выпишусь, где мне тогда прописываться?

  • Интересно... А какой процент?

    Прописаться, думаю, не вопрос... На худой конец, временно, у знакомых... Или, если кредит берется именно на покупку другого жилья, то в нем и прописаться... Если покупается новостройка, тогда дело может затянуться, и не на один год, пока там еще разрешат прописку...

  • Процент - не знаю, наверно, такой же, как при кредите на доходы. Мне как сказали, что выписываться надо, я тут же и ушёл.

  • Интересно... А в покупаемую по ипотеке квартиру они прописку вроде бы разрешают... Не пойму, в чем разница - и то, и другое по определению ипотечный кредит...
    Дурдом какой-то.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: