Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Кредитование /

Кредитные карточки "Русского стандарта"!

  • Получил на днях кредитную карточку от банка "Русский стандарт".. Радости!.. Как у щенка на клумбе. Беру ноги в руки и затариваться. Первым делом в "Дефис" - давно мобилу поменять хотел. Но там меня побрили: "Еще не работаем с этими картами"... Ну думаю: "Не беда, щас в банкомате налик возьму, и дело в шляпе!" Не тут-то было. Подъезжаю к нему, а там очередь человек сто, и это только на улице... Дождь, ветер... Картина 80-х "Сахар выбросили!" Короче еще часик помотался, и отложил карточку в "долгий ящик". Только вот поговаривают, что с момента активации карточку в течении 30-ти дней нужно использовать... А я уже активировал... Короче, улыбнитесь, Вас снимает...

  • Будь другом, просвяти где брать эту карточку. И сколько там на счету. По слухам какой-то процент от кредита который брал. Так я через Р.С. набрал на 90-100 штук. И как там обналичивать можно?

  • Мне прислали по почте, после того, как я выплатил кредит за комп... Взять в кредит могу 30 тысяч... Обналичивать через банкомат... Но там такая очередь, что пока ее отстоишь, можно пол суммы уже заработать:миг:

  • Выясняется, что банкомат в городе только один, отсюда толпы алчущих, и что еще не один магазин в городе с ними не работает... Типа "пока"...:миг:А в справочном центре говорят, что не работают "всего пара штук, да и те отсталые".

  • интересно... я вот уже кучу кредитов оплатила им, суммы были поболее 30 тысяч и ни каких карт...
    странно это как то..очень странно
    :улыб:

  • Мебельный салон "Калинка" и Компьютерный центр "Кориолис" принимает карты РС. В комплекте с картой должна была быть книжечка, где написано, какие магазины принимают карты.

  • Ничего, они не упустят шанса "порадовать" Вас... Ждите заказного письмеца:миг:

  • А мне книжечка не пришла... Зато по телефону девочка, с красивым голосом, дала целый список магазинов, где нам должны были продать телефон в кредит именно по их карточке... Среди них "Дефис", "GSM-маркет" и т.п. Мы перестали разъезжать по магазинам, когда нас побрили в третий раз:миг:

  • А что за карточка? MC или Visa? Какого именно типа?

  • Нам тоже прислали. Кредит под 29% - как-то несмешно.

  • Так что за карточка? MC или Visa и какого именно типа?

  • Собственная кредитная карта банка, ни к какой системе не принадлежащая. По ней можно только работать с банком - брать кредит до 30 тыс.руб., насколько я помню, и брать кредиты на приобретение товаров в сотрудничающих с банком магазинах.

  • 29% годовых?

  • Кроме того, через 90 дней после активации банк оставляет за собой право снизить кредитный лимит... Хоть до нуля...

  • 29% годовых?
    --------

    Да

  • 29% годовых? Да

    И не забывайте про комиссию по обслуживанию...
    Хотя есть там пара приятых моментов...
    Если гасить задолженность до начисления процентов - то их не снимут...
    А вообще много народу уже работает...
    Я сам уже не раз продавал по этим картам...
    А что бы снять с неё деньги - еще пин код знать надо...
    А его насколько помню не сразу высылают...

    Toyota Celica ST185RC

  • Хех у меня маманя тож чёта в кридит брала и ей выслали ету карточку...вот сидим думаем, гадаем нужна она нам или нет...ет правда что пользоватся после октевации нада в течении 30 дней? А что будет если не пользовался?

  • карточку высылают не всем. это факт. надо чтобы предыдущий кредит был погашен без просрочек, как минимум. но на то они и карточки, чтобы избирательность по ним была выше.

    банкомат в городе пока один. цель: направить людей в магазины. чтобы люди не наличку снимали, а больше за товары по картам рассчитывались. на то же направлена и комиссия за снятие наличных, которая при безналичном расчете по карте отсутствует.
    в целом условия аналогичны стандартому кредиту от РС: 29% годовых, 1,9% ежемесячная комиссия на Остаток задолженности (а не от всей суммы когда-то взятого кредита). и разовая комиссия за снятие налички в банкомате 7,9% от снимаемой суммы.
    небольшая поправка: если долг по карте гасится до конца т.н. расчетного периода (основной долг+проценты+комиссия за снятие налички, например), то проценты будут начислены за срок пользования (пересчет ежедневный на остаток долга), а вот комиссию за расчетно-кассовое обслуживание не возьмут.

    преимущество карты в том, что покупая по ней товар в кредит, документы вообще не нужны (кроме паспорта для удостоверения личности), заполнять бумажек не надо и думать уже никто не будет -- давать кредит или нет, если платежный лимит не исчерпан -- покупка в пределах лимита гарантирована, первоначальный взнос платить не надо и покупку можно совершать хоть на 100 рублей.
    кроме того, по карте можно совершать покупки постоянно и в нескольких местах (в пределах лимита), а не после погашения всей суммы кредита.

    обещают, что новые банкоматы в скором времени все равно появятся.

    карту надо активировать в течение полугода с момента отправки. если активировали, то карта есть не просит, до первой операции платить ничего не нужно, но если за 3 месяца после активации по карте не совершено ни одной операции, то условие о праве банка снизить кредитный лимит вплоть до нуля действительно имеет место быть. но право на то и право, чтобы его реализовать или не реализовать -- по усмотрению.

  • >обещают, что новые банкоматы в скором времени все равно появятся.

    А надо ли? 29% годовых+1.9%ежемесячно+7.9% (!!???) за обналичку. Я конечно все могу понять, но какие то пределы все же должны быть...

    Кстати, я так понимаю клиент получающий карту должен подписать договор о ведении карточного счета или хотя бы заявление о присоединении... С картой насколько я знаю кроме буклета не высылается ничего. Или вся схема действует в рамках самого первого договора по которому брался первый кредит?
    Еще вопрос напрашивается. Если по карте берется кредит в магазинах в которых действуют особые ставки кредитования (там 10%, 0%, -1% - чего там еще можно в этом сезоне), то для держателей карт это все не действует и плати 29+.. и т.д.?

  • при этом все 30 тыс. все равно не снять, они сразу вычитывают как бы первый взнос и какие-то проценты, получается на руки около 26 тыс. :о)

    да ну их... лично мне кажется, что уж через чур это дороговато...

  • В ответ на: и что еще не один магазин в городе с ними не работает... Типа "пока"...:миг:А в справочном центре говорят, что не работают "всего пара штук, да и те отсталые".
    Да... Я тоже вчера в Эльдорадо уже приценилась. А продавец меня и "успокоил" - мол, не работаем мы с картами. Сегодня позвонила в справочный центр Русского стандарта, спрашиваю названия магазинов, с которыми они сотрудничают. Мне диктуют. Слышу "эльдорадо". Говорю: позвольте, а мне вчера сказали, что они не работают с картами! Тогда справочная мне и отвечает: "Я Вам называю магазины, которые с нами сотрудничают, а кто из них принимает карту, нам не ведомо - звоните и узнавайте"... Сказать, что она меня озадачила - ничего не сказать...
    Вопрос - что это?!

  • ....Вопрос - что это?!...

    Это называется "Маркетинговые мероприятия". Вам двусмысленно говорят и вы подсознательно выбираете то, что хотите слышать, доверяя бренду. Ну а вывернуться потом уже дело техники - главное затащить вас в магазин.

  • Я послала письмо с моим вопросом на официальный сайт Русского стандарта....
    Вот:
    "Добрый день!
    Мне прислали кредитную карту Русский стандарт. После активации карты в Справочно-Информационном
    Центре мне назвали список магазинов, с которыми сотрудничает банк Русский стандарт. Однако, в
    магазине в покупке по карте мне отказали. Я снова позвонила в СИЦ банка в Новосибирске и мне
    объяснили: "Мы Вам даем названия и адреса магазинов, с которыми мы сотрудничаем, а кто из них
    работает с картой - нам неведомо - идите и узнавайте на месте сами".
    Не могли бы Вы прокомментировать это с точки зрения банка? Потому что в письме с картой было
    написано "Нам важно, чтобы Кредитная карта, которую Вы получили, оказалась для Вас полезной",
    возможно, Ваш Новосибирский филиал другого мнения?"

    ... и мне написали ответ... :а\?:
    Добрый день!
    Дело в том что Банк Русский Стандарт сотрудничает с более 2000 торговых организаций, сеть магазинов
    постоянно увеличивается,поэтому расплатиться по карте Вы сможете в торговой организации, которая
    сотрудничает с Банком и на которой есть наклейки "Да! Мы принимаем карты "Русский Стандарт!"
    С уважением,
    Ведущий специалист
    СИУ ДКП
    Нагорная Оксана


    ...

  • ННП.
    Господа, всем, кому интересно, могу сообщить следующее. Кредитные карты "Русский стандарт" обслуживаются по следующим адресам:
    Сеть магазино "Проспект" Красный проспект 47 и Блюхера 7(бытовая техника), мебельный магазин "Эврика" Ударная 27\3, магазин телефонов и техники "Дефис" Красный проспект 85( лично за 5 минут там купила сотовый телефон). Все условия , что сказаны в буклете,соблюдаются, только цена на 7% выше, чем не в кредит.

  • Не сообщит ли кто-нибудь ВСЕ возможные способы оплаты кредита (снята наличность). К примеру, по кредиту я платил за товар специальными электронными переводами (за 1%), где были уже проставлены все реквизиты. В этот раз письмо из банка не содержит такой возможности, просто приведен номер счета, по которому платить. Вот у меня, к примеру, есть САБ- зряллатная карта, можно ли посредство минета сделать перевод на указанный счет? И сколько это будет %%? Заранее спасибо всем. Этот вопрос как-то не очень освещался ... Нда, первый раз в первый класс ...

  • Я не совсем поняла , посредством чего, простите, можно сделать перевод?

  • Раньше я по кредитной акции "0%" платил "электронными переводами" по 1% из почты
    Теперь непонятки, хотя, вроде, с использованием карты Золотая Корона можно отдать приказ на перечисление н алюбой счет, явившись лично в САБ (во, сервис в 21 веке!)
    Интересно, какой процент за транзакцию возьмет САБ
    А других способов - это , наверное только опять через почту с этим "электронным" переводом ? Ну не телеграфным же, в самом деле ...

  • только цена на 7% выше, чем не в кредит.

    Они прям так и сказали? .. странно .. за это нехилый штраф пологается..

    Toyota Celica ST185RC

  • А нормальным языком это никак сказать нельзя или только для шибко продвинутых?

  • А подробнее можно про штраф-то?

  • А подробнее можно про штраф-то?

    А что тут подробнее? При заключении договора с РС есть пункт, что цена не должна отличатся.. при покупке в кредит..
    Есть штрафные санкции...

    Toyota Celica ST185RC

  • А какого договора с РС, если мне карту прислали по почте? Кроме того в магазине сказали, что 7% накидывают для всех товаров в кредит, не зависимо от того, как ты покупаешь -через карточку или просто оформляешь , как я это делала первый раз.

  • А какого договора с РС, если мне карту прислали по почте?

    Да не вам штраф.. а магазину.. понятно?

    Toyota Celica ST185RC

  • Что штраф не мне, это я поняла, совсем за дуру меня не надо держать. Вы мне объясните, с чем и как надо идти в магазин, что бы им доказать, что нельзя накидывать 7%, ибо за это им же штраф полагается, елси конечно Вы, простите за выражение, просто "не гоните пургу"?

  • просто "не гоните пургу"?

    Это что еще такое?
    Я говорю о банковском договоре.. вы магазину скорей всего не докажете..
    И идти к ним надо всё через тот же Банк РС...
    Не берите в голову...

    Toyota Celica ST185RC

  • ",,,Все говорят -нет правды на земле, но правды нет и выше..."

  • ИМХО, куда нормальней то?:улыб:
    ладно, еще раз:
    кто мне на пальцах разъяснит, как рассчитываться по кредиту, взятому по этим картам РС?

  • На сколько я поняла,только через электронный платеж, для которого необходим адрес банка, имя и фамилия отправителя и получателя( это одно и тоже лицо ), адрес домашний,номер лицевого счета и номер договора. Отправляется это все на обычном бланке почтового перевода за 5 минут, по крайней мере на главном почтамте в пятницу было именно так. Эта схема и рассчитана на тех, кто к банковскому делу не имеет никакого отношения , не имеет никаких счетов ни в каких банках, не имеет никаких понятий об этом и в терминологии не разбирается, а вот перевод сам себе по почте в банк другого города послать -это доступно любому.А Вы можете нормальным-то языком говорить, когда захотите.

  • комиссия сколько %% составила при переводе?

  • 1% за услуги почтамта, как я поняла.

  • спасибо!

  • Тоже получил ихнюю карту.
    Правда, что на эту карту не распространяются ихнии программы типа 10х10х10 и т.д.?

  • Это просто кредитная карта... вы путаете с потребительским кредитованием...
    На западе давно по таким картам живут..
    Вот только процент там поменьше...

    Toyota Celica ST185RC

  • ННП

    Прислали вчера и позавчера целых две карты, сразу на два адреса. Никаких дел с РС не имел. Похоже, сыграли роль крупные покупки в Сибвезе многолетней давности.
    Видимо, теперь всем покупателям будут рассылать... :безум:

  • Ну на сайте у них давно можно оформить заявку на получение карты...
    Чем плохо?

  • Да нах она нужна с такими процентами. Нужда заставила взять раз кредит - брал в СБ, 19%. Правда, с бумагами много возни, зато на 5 лет можно...

  • Ну это вопрос приоритетов.. я бы не отказался...

  • Я бы тебе обе подарил, но они именные...

  • В ответ на: ННП

    Прислали вчера и позавчера целых две карты, сразу на два адреса. Никаких дел с РС не имел. Похоже, сыграли роль крупные покупки в Сибвезе многолетней давности.
    Видимо, теперь всем покупателям будут рассылать... :безум:
    а у меня еще веселее - все покупки, что делал в сибвезе - оформлял на себя. а карточку сибвез+рс прислали на мамино имя :eek:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Значит, ещё пришлют. Они такими темпами скоро покупателям булочных начнут макулатуру эту рассылать... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: